неопознанные часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.10.2011, 01:51
a777ka a777ka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: volgograd
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
неопознанные часы

Доброго времени суток! сорри за дилетанство, но вот нашел Ваш форум и надеюсь найду ответы на интересующие вопросы. история такова нашел недавно свои старые часы(часы носимые в молодости). первые мне были куплены на 16-летие в магазине промтовары в ссср, все их называли то ли чайка экспортная, могу ошибаться, и даже паспорт и коробочка имелись. но на них написано CORNAVIN и рыба-меч в виде значка(гугл говорит что это сеть швейцарских отелей) вот я до сих пор не пойму как это могло произойти кто может пояснить или идентифицировать их. другие часы мне подарил дядя, достаточно солидный в те времена мужчина, настоящая крутая штука для того времени. OMAX номер помоему 5, то же могу ошибаться, с автоподзаводом, календарем на арабском, движушимся циферблатом хрустальным стеклом(которое потом было увы разбито) но не в этом дело хотел их отремонтировать но мастер поставил под сомнение их происхождение(сказал что омах это япония, а не швейцария как написано на циферблате, и таких непонятных запчастей у него нет. Вот я и в недоумении, ибо абсолютно уверен в чистоте их происхождения(китаев тогда не было) и в то же время такие нестыковки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2011, 02:46
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,015 раз(а) в 839 сообщениях
Cornavin — название часов СССР на экспорт. Можете найти инфу на форуме. Omax ещё швейцарский, это потом фирма пошла по рукам и сейчас под этим именем выпускают всякий хлам.
__________________
Zegary staną niepotrzebne.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добыча. Неопознанные карманные часы. max.k Другие российские часы 1 13.10.2010 14:25
Квадратные неопознанные mamont Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 03.02.2009 16:05
Муж привез неопознанные часы!!!!!!!!!!! Марина Другие швейцарские часы 13 05.08.2006 01:13


Часовой пояс UTC +3, время: 04:34.