China Made или разговор о китайских часах - Страница 2828 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #28271  
Старый 18.05.2024, 11:03
HooliganSpb HooliganSpb на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,722
Сказал(а) спасибо: 3,907
Поблагодарили 11,157 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taa777 Посмотреть сообщение
Daewoo Nexia а 4r35 = Opel Kadett :-)
То есть GMC )))
Ответить с цитированием
  #28272  
Старый 18.05.2024, 12:02
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,051
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1,746 раз(а) в 387 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Недавно предупреждал об этом потенциального покупателя,но он не заострил внимание..
если часы нужны для фоток - то это критично. камера фокусируется не на самом цифере, а на стекле и ловит все блики и отражения. если часы для себя - то вообще по барабану, глаз фокусируется на цифере и нет проблем


Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Нет.Это иная история.
ясно. будем посмотреть....
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Ответить с цитированием
  #28273  
Старый 18.05.2024, 12:05
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,278 раз(а) в 2,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taa777 Посмотреть сообщение
Никто на этом форуме доподлинно не знает чем отличаются механихмы Сейко на заводах Японии и Китая, просто потому что никто там не был на производстве и никто из инженеров Сейко их в это не посвящал , а все свои знания они черпали из таких же как этот форум. Прошу не обижаться. А вот простая человеческая логика мне подсказывает, что NH35 = копия 4r35, созданная японцами для других рынков и, если вначале они выпускались на tmi под контролем японцев, то теперь это все клепается массово и дешево в Китае и уже не принадлежит де-факто японцам, китайцы делают с этим механизмом что хотят и как хотят и выпускают сколько хотят. Завод-то в Китае, давно все скомунизджено и чертежи и техпроцесс и т.д. А потому, на мой взгляд nh35, это уже не чистая Сейка, это, скорее NH35= Daewoo Nexia а 4r35 = Opel Kadett :-)

Уже слышу свист тухлых помидоров, летящих в мою сторону :-)))
Вы за себя говорите.
Для того, чтобы увидеть разницу между двумя продуктами от разных производителей не нужны инженеры или посещение производств. Достаточно посмотреть на результат. То есть разобрать то и другое до винта и все становится очевидно. И если по тех документации это один и тот же механизм, то по качеству исполнения подукция tmi уступает продукции sii начиная с полотен колес, заканчивая винтами. И если вы не разбирали эти механизмы, то это не значит, что никто другой этого не делал. Это вы "образование" на форумах получаете, но это не значит что все такие.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #28274  
Старый 18.05.2024, 14:03
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Деревня
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 1,449
Поблагодарили 3,098 раз(а) в 755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
если часы нужны для фоток - то это критично. камера фокусируется не на самом цифере, а на стекле и ловит все блики и отражения. если часы для себя - то вообще по барабану, глаз фокусируется на цифере и нет проблем
Вот не соглашусь.Проблема есть и она настолько сильная имхо что я распродаю все свои китайские игрушки...

Если часы в 90% фоток выглядят лажей,то и в жизни оно такое же.

Я как то взял вот такое изделие себе,еле сфотал что бы более менее вышло (верх)
И продал тут же,т.к вот так как наверху оно выглядело 1 раз из 20 а вот так внизу 19 остальных,и мне такое чудо совсем не нужно.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Kong за это сообщение:
sgk13 (19.05.2024)
  #28275  
Старый 18.05.2024, 14:45
Аватар для Kusya
Kusya Kusya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2024
Адрес: Санкт-Петербург, РФ
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 380 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Вы за себя говорите.
Для того, чтобы увидеть разницу между двумя продуктами от разных производителей не нужны инженеры или посещение производств. Достаточно посмотреть на результат. То есть разобрать то и другое до винта и все становится очевидно. И если по тех документации это один и тот же механизм, то по качеству исполнения подукция tmi уступает продукции sii начиная с полотен колес, заканчивая винтами. И если вы не разбирали эти механизмы, то это не значит, что никто другой этого не делал. Это вы "образование" на форумах получаете, но это не значит что все такие.
Это всё было бы очень интересно, если бы вы поделились ссылками на источники и образцы этого полезного для всех знания. А пока это "мой папа работает в нинтендо а вы все дураки", ну такое.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kusya за это сообщение:
Mukcep (19.05.2024), Vickers (19.05.2024)
  #28276  
Старый 18.05.2024, 14:48
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,278 раз(а) в 2,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь.Проблема есть и она настолько сильная имхо что я распродаю все свои китайские игрушки...

Если часы в 90% фоток выглядят лажей,то и в жизни оно такое же.
Ну, так китай же... Как он должен выглядеть.

Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Я как то взял вот такое изделие себе,еле сфотал что бы более менее вышло (верх)
И продал тут же,т.к вот так как наверху оно выглядело 1 раз из 20 а вот так внизу 19 остальных,и мне такое чудо совсем не нужно.
Точно дело в часах, а не в навыках фотографа? Часы с темным циферблатом снимать сложнее, чем со светлым. Тем более с не плоским стеклом. Спидмастер было бы снимать ни разу не проще, чем это поделье.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #28277  
Старый 18.05.2024, 14:52
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,278 раз(а) в 2,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kusya Посмотреть сообщение
Это всё было бы очень интересно, если бы вы поделились ссылками на источники и образцы этого полезного для всех знания. А пока это "мой папа работает в нинтендо а вы все дураки", ну такое.
Я не знаю где работает ваш папа, а я с утра минутный репетир собирал. У меня все ссылки на столе. Мне не нужно смотреть на картинки, я в живую все это вижу.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #28278  
Старый 18.05.2024, 14:58
Аватар для Kusya
Kusya Kusya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2024
Адрес: Санкт-Петербург, РФ
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 380 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Я не знаю где работает ваш папа, а я с утра минутный репетир собирал. У меня все ссылки на столе. Мне не нужно смотреть на картинки, я в живую все это вижу.
Ясно, вы обладаете тайным знанием о Сейко и TMI, не подтвержаемым нигде и никем, но очень истинным и данным лично вам в непосредственном опыте. Это знание возвышает вас над толпой невежд, и заодно освобождает от условностей хорошего тона.

Тут нечего добавить к классическому "Продолжайте вести наблюдение, мы с вами свяжемся"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kusya за это сообщение:
Mukcep (19.05.2024), sgk13 (19.05.2024), Vickers (19.05.2024)
  #28279  
Старый 18.05.2024, 15:03
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Деревня
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 1,449
Поблагодарили 3,098 раз(а) в 755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Ну, так китай же... Как он должен выглядеть.
Отлично.И некоторые изделия отлично выглядят.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Точно дело в часах, а не в навыках фотографа?
Точно в часах.А еще точнее—в экономии на стекле.
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Спидмастер было бы снимать ни разу не проще, чем это поделье.
Мунвоч снимается проще.Гораздо проще!
Это "поделие" тоже бы снялось на ура любым,и выглядело бы также как и у меня на руке почти всегда,удели внимание они к стеклу...
Но они не уделили,и сами даже не могли его сфотать и профессиональной техникой.Поэтому прибегли к своему излюбленному способу фотошопить рендеры omega...

Ида,поделие это оболочка.Механизм в них Seiko,никакого отношения к китаю не имеющий.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Kong за это сообщение:
Mukcep (19.05.2024), sgk13 (19.05.2024)
  #28280  
Старый 18.05.2024, 15:31
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,278 раз(а) в 2,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kusya Посмотреть сообщение
Ясно, вы обладаете тайным знанием о Сейко и TMI, не подтвержаемым нигде и никем, но очень истинным и данным лично вам в непосредственном опыте. Это знание возвышает вас над толпой невежд, и заодно освобождает от условностей хорошего тона.

Тут нечего добавить к классическому "Продолжайте вести наблюдение, мы с вами свяжемся"
Нет. Более, чем публичным.
Это удобный форум, здесь можно посмотреть, что из себя представляет ваш аппонент. Достаточно просто войти в его публичный профиль, зайти во вкладку статистика и посмотреть его темы.

И сразу понятно кто и про что.

Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
,удели внимание они к стеклу...
Плохому фотографу всегда стекла мешают.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Made in China или реально ли сейчас купить в Москве японские часы Casio, которые сделаны и собраны в Японии? Edelweiss Casio 48 02.12.2021 15:49
Не думайте плохо о китайских часах Андрей Крукович Подделки часов, "копии часов" 5 18.11.2021 15:41
Замена циферблата в китайских кварцевых часах типа Q&Q alexdec2 Ремонт часов и обслуживание 5 03.11.2016 19:27
Swiss Made без китайских и тайваньских механизмов или о снижении престижа надписи "Swiss Made" Vlad Volkov Общий раздел 5 14.11.2014 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 23:50.