China Made или разговор о китайских часах - Страница 2816 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #28151  
Старый 04.05.2024, 15:44
Zerg82 Zerg82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2022
Адрес: Ялта
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 85 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Понятно все.
Я также видел продажу этой бу побрякушки на авито,просто уделанной в хлам,..как раз с замененным стеклом и адресом одного из регионов юга.
Что я могу сказать тому человеку,продававшему такое,еще и за ценник по которому он ее взял—кронос dj — это не его часы 100%.
Можно любое изделие за 2тр брать и не париться.
Скупой платит трижды
Так точно, это было моё объявление. Продавалось по цене в два раза ниже, чем сейчас на Али, и покупатели, кстати, были, но я убрал их с продажи.
Что до остального, то да - дорогие часы мне в принципе не нужны. Я не буду кайфовать как вы от какой-то дополнительной изящности браслета или там сатинирования между звеньями, которые непонятно, кому видно.
Откровенно сказать, всё равно это дешевые понты, включая Кронос.
Владельцы условных Ролексов смотрят на Кронос как на известную субстанцию, да и вообще на всё, что продаётся на Али. Если человек хочет показать, что он состоятельный и понимает толк в хороших вещах, китайское он не покупает в принципе. Поэтому ваш намёк на то, что тупые нищеброды, не понимающие ничего в жизни, не оценят и великий Кронос, мне понятен. Однако рассуждать с умным видом о вкусах доширака, и объяснять, что мол, вот в этом бомж-пакете вкус получше - этот удел я оставляю вам. А сам, как настоящее быдло, удовлетворюсь чем-то попроще.
Когда доплачивать нужно ради повышения эффективности устройства - я это делаю. У меня, например, металлодетектор за 50 тыс, хотя я мог бы купить его за 10, но не купил, ибо функции его хуже, чего не скажешь о часах за 7 или 17 тысяч, в которых начинка из одного ведра достаётся.
Ответить с цитированием
  #28152  
Старый 04.05.2024, 16:49
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,495
Сказал(а) спасибо: 14,571
Поблагодарили 13,052 раз(а) в 2,094 сообщениях
Насчёт владельцев Ролексов и их взглядов на продукцию Али - это ваше личное представление. У меня есть мунвотчи и Брайт, думал что китайские часы так себе - но прочитал темы, посмотрел видеообзоры и решил, что попробую - купил Seestern, которые тут нельзя показывать)))) удивлён качеством - конечно, не Ролекс и не Омега - но и какаха тоже нет. Вот теперь бронзу заказал, вижу что у качественных китайцев за 200-300 евро и свиссов в пределе до 1000-1500 евро минимальные различия, а зачем тогда платить 3-4 раза больше? Поэтому открыл для себя новый мир часового алиэкспресса))))
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Severum за это сообщение:
0ceanborn (05.05.2024), andva (04.05.2024), Hong Kong (04.05.2024), Markus Bakh (04.05.2024), sanfi4u (31.05.2024)
  #28153  
Старый 04.05.2024, 16:58
Zerg82 Zerg82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2022
Адрес: Ялта
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 85 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
не Ролекс и не Омега - но и какаха тоже нет.
Естественно, моё лично, как и ваше тоже личное.
Никто не говорит, что китайское плохое. Оно не настолько плохое, насколько дешёвое.
Речь о том, что покупая дорогое китайское вряд ли стоит ощущать себя лучше тех, кто покупает китайское недорогое.
Ответить с цитированием
  #28154  
Старый 04.05.2024, 17:59
Аватар для dshuv
dshuv dshuv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: ЗаМКАДово
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 224 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Насчёт владельцев Ролексов и их взглядов на продукцию Али - это ваше личное представление. У меня есть мунвотчи и Брайт, думал что китайские часы так себе - но прочитал темы, посмотрел видеообзоры и решил, что попробую - купил Seestern, которые тут нельзя показывать)))) удивлён качеством - конечно, не Ролекс и не Омега - но и какаха тоже нет. Вот теперь бронзу заказал, вижу что у качественных китайцев за 200-300 евро и свиссов в пределе до 1000-1500 евро минимальные различия, а зачем тогда платить 3-4 раза больше? Поэтому открыл для себя новый мир часового алиэкспресса))))
Китайцы за последние 10-12 лет довольно сильно эволюционировали в части производства часов на любой вкус и кошелёк.. В чем, если судить по зарубежным форумам, сильно поджали Европу по массовым часам средней категории... Корпуса из нержавеющей стали, сапфир, литые браслеты, механизмы как свои, так и известных производителей... Есть из чего выбрать...
__________________
... а оптимист даже на кладбище видит сплошные плюсы ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dshuv за это сообщение:
sanfi4u (31.05.2024)
  #28155  
Старый 04.05.2024, 18:11
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Деревня
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 1,449
Поблагодарили 3,107 раз(а) в 755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zerg82 Посмотреть сообщение
Так точно, это было моё объявление. Продавалось по цене в два раза ниже, чем сейчас на Али, и покупатели, кстати, были, но я убрал их с продажи.
Что до остального, то да - дорогие часы мне в принципе не нужны. Я не буду кайфовать как вы от какой-то дополнительной изящности браслета или там сатинирования между звеньями, которые непонятно, кому видно.
Откровенно сказать, всё равно это дешевые понты, включая Кронос.
Владельцы условных Ролексов смотрят на Кронос как на известную субстанцию, да и вообще на всё, что продаётся на Али. Если человек хочет показать, что он состоятельный и понимает толк в хороших вещах, китайское он не покупает в принципе. Поэтому ваш намёк на то, что тупые нищеброды, не понимающие ничего в жизни, не оценят и великий Кронос, мне понятен. Однако рассуждать с умным видом о вкусах доширака, и объяснять, что мол, вот в этом бомж-пакете вкус получше - этот удел я оставляю вам. А сам, как настоящее быдло, удовлетворюсь чем-то попроще.
Когда доплачивать нужно ради повышения эффективности устройства - я это делаю. У меня, например, металлодетектор за 50 тыс, хотя я мог бы купить его за 10, но не купил, ибо функции его хуже, чего не скажешь о часах за 7 или 17 тысяч, в которых начинка из одного ведра достаётся.
Во завелся то))...И не в тему.

Кронос не ваш варьянт—потому что,во-первых;
1.Вы ничего в нем не сможете оценить,не понимая как,что,и зачем в нем сделано...
2.С таким стилем ношения часов — все прелести его [например медно-никель безель] вы ухайдокаете за неск дней, (если не часов) и от безеля кадизена он не будет отличаться))...
Ну не ваше это...

И насчет продажи.Все кто покупает китайские изделия бу на аvi—так или иначе в теме—что и сколько стоит,стоило ранее и будет стоить...
Дураков нет...

Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Вот теперь бронзу заказал
Рекомендую агелос попробовать.
Не абыкакой.
Например кодекс men
Или если рука небольшая (16/17) можно woman кварц.
Прилеплю точные замеры,в опсании их нет.Это по запросу любезно прислали:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240504_122345_AliExpress.jpg
Просмотров: 239
Размер:	56.3 Кб
ID:	3705099  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Kong за это сообщение:
C0ncurs (06.05.2024), Push75 (08.05.2024)
  #28156  
Старый 04.05.2024, 18:12
Аватар для dshuv
dshuv dshuv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: ЗаМКАДово
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 224 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zerg82 Посмотреть сообщение
....
Когда доплачивать нужно ради повышения эффективности устройства - я это делаю. У меня, например, металлодетектор за 50 тыс, хотя я мог бы купить его за 10, но не купил, ибо функции его хуже, чего не скажешь о часах за 7 или 17 тысяч, в которых начинка из одного ведра достаётся.
Ведра разные, НК прав... Отделка и металл качеством выше, подход к сборке часов лучше (мне по барабану, я, ежели что влезу, смажу поменяю, настрою)... Тут дело не только в функционале (есть часы и за 189 рублей, которые показывают время и свой функционал выполняют), но и в эстетике... Ни о каком снобизме речи не идет, просто человек, перелопатив в живую кучу вариантов мейд ин чайна, остановился на той части изделий, которая по качеству и эстетике его устраивает.. А вот у меня например хреново со зрением, я пылинку на стрелке или неравномерность матовости смогу увидеть, ежели меня под лупой физиономией ткнуть... Поэтому чуть проще отношусь к эстетике, для меня главное - движок/сталь/нецыганщина/водозащита... Остальное вдовес...
Коллеги, хорош ругаться на ровном месте, нет тут снобов, тут энтузиасты и начинающие..
__________________
... а оптимист даже на кладбище видит сплошные плюсы ...
Ответить с цитированием
  #28157  
Старый 04.05.2024, 18:16
Аватар для pablo37
pablo37 pablo37 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Зеленоград с 69 года,а родился в Раменском
Сообщений: 3,863
Сказал(а) спасибо: 49,859
Поблагодарили 41,663 раз(а) в 3,026 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Или если рука небольшая (16/17) можно woman кварц.
Это где такое?
__________________
Дату на часах не вижу и поэтому её не перевожу :
Ответить с цитированием
  #28158  
Старый 04.05.2024, 18:26
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Деревня
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 1,449
Поблагодарили 3,107 раз(а) в 755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dshuv Посмотреть сообщение
перелопатив в живую кучу вариантов мейд ин чайна, остановился на той части изделий
Не только HK.Один чтоли...))Полно таких))

Возьмите например "бренд" Sanda.
Ютуб и инста ломятся от фоток и видео "танка".
И вовсе не потому что это танк))......
А потому, что произошло ровно то,что и с Аddiesdive sub quartz...
Из ничего вышло ниче и за ничто
Опытный глаз это видит,и хватает.Вот и все

Цитата:
Сообщение от pablo37 Посмотреть сообщение
Это где такое?
Смотри, что есть на AliExpress! Женские кварцевые часы с квадратным циферблатом, в классическом стиле за 15 323 ₽ - уже со скидкой -51%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=v2Arsvu

И автомат чайка:

Смотри, что есть на AliExpress! Часы AGELOCER Мужские механические квадратные, оригинальные деловые формальные автоматические, подарок на день рождения за 19 166 ₽ - уже со скидкой -68%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=vSArsJy

Самое время брать)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Kong за это сообщение:
pablo37 (04.05.2024)
  #28159  
Старый 04.05.2024, 18:35
Аватар для dshuv
dshuv dshuv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: ЗаМКАДово
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 224 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Не только HK.Один чтоли...))Полно таких))

Возьмите например "бренд" Sanda.
Ютуб и инста ломятся от фоток и видео "танка".
И вовсе не потому что это танк))......
А потому, что произошло ровно то,что и с Аddiesdive sub quartz...
Из ничего вышло ниче и за ничто
Опытный глаз это видит,и хватает.Вот и все
Этот зверь?
Смотри, что есть на AliExpress! SANDA 2023 новые парные часы 30 м водонепроницаемые повседневные модные кварцевые часы износостойкие кожаные ремешки с квадратным циферблатом дизайн Reloj за 1 255 ₽ - уже со скидкой -60%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=I0Ars4r
Костюмник, к сожалению.. Где я и где костюмы...
__________________
... а оптимист даже на кладбище видит сплошные плюсы ...
Ответить с цитированием
  #28160  
Старый 04.05.2024, 18:55
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Деревня
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 1,449
Поблагодарили 3,107 раз(а) в 755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dshuv Посмотреть сообщение
Этот зверь?
Из ничего ниче за ничто,yes.
У меня этот зверек и ванную принимает спокойно не облез за полгода и не нахлебался.
[Правда шампанское не подливал,пока не пробовал такое]
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Made in China или реально ли сейчас купить в Москве японские часы Casio, которые сделаны и собраны в Японии? Edelweiss Casio 48 02.12.2021 15:49
Не думайте плохо о китайских часах Андрей Крукович Подделки часов, "копии часов" 5 18.11.2021 15:41
Замена циферблата в китайских кварцевых часах типа Q&Q alexdec2 Ремонт часов и обслуживание 5 03.11.2016 19:27
Swiss Made без китайских и тайваньских механизмов или о снижении престижа надписи "Swiss Made" Vlad Volkov Общий раздел 5 14.11.2014 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 21:03.