Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 261 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2601  
Старый 24.08.2023, 20:18
Аватар для Ivan 85
Ivan 85 Ivan 85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 288 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
По поводу Вашего вопроса написано в конце прошлой страницы. Или Вы о каком-то другом вопросе?
Я про лётчика -знакомого) лётчика)

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Кликнул на первые ролики для общей оценки. Завяли уши и ушел.
) ну может у Вас кровь более благородных сортов)

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Ладно. Проехали. Лень продолжать такую тему. Да и смысла нет.
Согласен с Вами, тож хотел предложить) опередили.
__________________
Время — самый ограниченный капитал
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan 85 за это сообщение:
Rana (25.08.2023)
  #2602  
Старый 24.08.2023, 23:00
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 386 раз(а) в 205 сообщениях
Отличненько.
После нескольких сотен страниц выяснилось, что два примитивных тезиса, на основании которых можно однозначно сказать, что будущее у сиих железяк есть, никто не оспорил. Даже признали, первый по крайней мере

1.у уч есть возможность менять свойства за счет обновлений, в разрешенных производителем пределах. До того момента, пока производитель не решит, что новые software updates не нужно ставить на данное железо.

2.бюджетный способ для молодняка говорить "а у меня такая же цацка, как у мужика из майбаха/порше/.../что-там-еще-есть". Старперу же не может не льстить идея, что молодняк носит то же самое, поэтому он, старпер, на острие прогресса, учится так сказать... Вопрос чему - задавать не стоит, как провокационный.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
  #2603  
Старый 25.08.2023, 02:08
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,480 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan 85 Посмотреть сообщение
…у каждого своё мнение которое надо уважать другим
Вот приходит бывало Чикатила к пивному ларьку и говорит: а вот я, мужики, считаю, что одиноких женщин в парке надо убивать. И мужики такие: Не… ну ты не прав, конечно, но мнение твоё мы уважаем…
Так что ли?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Protero за это сообщение:
Kelevratony (25.08.2023)
  #2604  
Старый 25.08.2023, 02:30
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,741
Сказал(а) спасибо: 4,137
Поблагодарили 32,323 раз(а) в 6,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
Отличненько.
"а у меня такая же цацка, как у мужика из майбаха/порше/.../что-там-еще-есть".
Я пол лета проводил опросы владельцев УЧ, мало кто их рассматривает в принципе как цацку. Это инструмент, облегчающий их жизнь. Я прямо вытягивал их них ответ, используют ли они их как часы, насколько важны именно часы в УЧ, но понял, что часы там не на первом месте, как я считал ранее. Часы есть вокруг нас, можно вообще жить без часов на руке. Их прельстило именно удобство работы с телефоном. А часы - ну да, как часы их тоже используют периодически. И я опросил примерно 30-40 человек, то есть имхо уже достаточный массив данных.
В этом все различие, что механика - это цацка, лишенная большого смысла в обществе, где часы повсюду. Цена механики по логике вещей должна быть сопоставима, а скорее чуть меньше, чем УЧ. Это как старая технология дешевле, чем более новая. Обычный автомобиль дешевле гибрида, а гибрид дешевле электромобиля. Кнопочный телефон дешевле смартфона, смартфон на старой матрице дешевле смартфона на новой.
Но механические часы в разы дороже УЧ, ибо они не в той системе ценностей. Они не инструмент, они аксессуар.
Причем доходит до маразма.
Был классический Одемар Пиге, ну типа Эдвард Пиге, с серьезными компликациями, а была гайка или Королевский дуб. Пришло время, Эдвард Пиге ушел в небытие, а Гайка обзавелась всем функционалом, включая вечный календарь.
Патек Филипп выпускал очень крутые часы в золоте, а для масс разработал Наутилуса. Сейчас Наутилус покруче многих других часов Патека, функционал часов на любой вкус, а ценник зашкаливает. С каких пор стальная модель может стоить как дорогая компликация в платине? Но может.
Это все, что нужно знать о механике. Королевский дуб, Ролекс и Наутилус легко различить с расстояния 10 м и больше, что собственно и нужно пользователю. Поэтому он не наденет Эдварда Пиге, Жюль Одемар или Скульптуру от Патека - их никто не оценит.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
gotti (25.08.2023), Kelevratony (25.08.2023), Rivaldo (25.08.2023)
  #2605  
Старый 25.08.2023, 04:32
Аватар для Ivan 85
Ivan 85 Ivan 85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 288 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Protero Посмотреть сообщение
Вот приходит бывало Чикатила к пивному ларьку и говорит: а вот я, мужики, считаю, что одиноких женщин в парке надо убивать. И мужики такие: Не… ну ты не прав, конечно, но мнение твоё мы уважаем…
Так что ли?
))Не ну Вы в крайности то не бросайтесь, тут выше кто-то хорошо написал про аналогию, гляньте.

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Я пол лета проводил опросы владельцев УЧ, мало кто их рассматривает в принципе как цацку. Это инструмент, облегчающий их жизнь. Я прямо вытягивал их них ответ, используют ли они их как часы, насколько важны именно часы в УЧ, но понял, что часы там не на первом месте, как я считал ранее. Часы есть вокруг нас, можно вообще жить без часов на руке. Их прельстило именно удобство работы с телефоном. А часы - ну да, как часы их тоже используют периодически.
Опрос проводили среди жителей города, пгт, населенных пунктов с благами цивилизаций?
__________________
Время — самый ограниченный капитал
Ответить с цитированием
  #2606  
Старый 25.08.2023, 04:45
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,741
Сказал(а) спасибо: 4,137
Поблагодарили 32,323 раз(а) в 6,648 сообщениях
Часть опроса на отдыхе у отдыхающих, попавшихся на пути. Это достаточно большая выборка людей, частично опрашивал персонал, присутствующий на отдыхе, включая директоров. Также опрашивал экскурсоводов и гидов, работников ресторанов. Опрашивал продавцов в магазинах, работников автосервиса, мою зама, семью моей сестры и ее друзей. Опрашивал полицейских и работников суда, адвокатов. Опрашивал клиентов мастерской с УЧ. Имхо считаю, что в опрос попали совершенно разные люди с разными достатками, от горничной и официанта до достаточно серьезных должностей с подчинением 100 и более человек. По месту проживания в основном Москва, Нижний Новгород, СПб, Валаам, Тихвин, Череповец, Петрозаводск, Великий Новгород, Дубна, Паттайя.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Ivan 85 (25.08.2023), Kelevratony (25.08.2023)
  #2607  
Старый 25.08.2023, 05:20
Аватар для Ivan 85
Ivan 85 Ivan 85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 288 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Часть опроса на отдыхе у отдыхающих, попавшихся на пути. Это достаточно большая выборка людей, частично опрашивал персонал, присутствующий на отдыхе, включая директоров. Также опрашивал экскурсоводов и гидов, работников ресторанов. Опрашивал продавцов в магазинах, работников автосервиса, мою зама, семью моей сестры и ее друзей. Опрашивал полицейских и работников суда, адвокатов. Опрашивал клиентов мастерской с УЧ. Имхо считаю, что в опрос попали совершенно разные люди с разными достатками, от горничной и официанта до достаточно серьезных должностей с подчинением 100 и более человек. По месту проживания в основном Москва, Нижний Новгород, СПб, Валаам, Тихвин, Череповец, Петрозаводск, Великий Новгород, Дубна, Паттайя.
Да, согласен это большая часть, но я к тому что у промысловиков, егерей, лесничих, военных, и.т.д. в часах очень большая необходимость (по моим наблюдениям Касио это основная часть), я считаю что это также не маленькая аудитория но конечно меньше Вашей. Вывод мой личный: механика/кварц - искусство, электроника/уч - инструмент и среди выше перечисленных профессий инструмент необходимый.
__________________
Время — самый ограниченный капитал
Ответить с цитированием
  #2608  
Старый 25.08.2023, 06:05
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,741
Сказал(а) спасибо: 4,137
Поблагодарили 32,323 раз(а) в 6,648 сообщениях
Я просматриваю много фотографий военных в современных реалиях на передовой, к моему удивлению обе стороны конфликта в боевых условиях носят именно УЧ, а не механику или Касио, хотя я вижу и механику, и Жи шоки, безусловно. Учитывая, что очень большое число военных с мобильниками, я понимаю, что даже в полевых условиях у них есть возможность не страдать от малой автономности УЧ. То есть один из важных аргументов - автономность и независимость от батарейки, сервиса - не работает. В современных реалиях УЧ не проигрывают даже в поистине тяжелых условиях. По поводу лесников - возможно при отсутствии сигнала соторой связи польза УЧ реально сводится на нет, поэтому охотно соглашусь, что морякам, лесникам, альпинистам больше подойдут Касио, нежели УЧ. Но надо и здесь проверять, я понял, что полагаться на "я так думаю" не стоит, нужно искать пруфы.
Ответить с цитированием
  #2609  
Старый 25.08.2023, 08:04
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,181
Сказал(а) спасибо: 4,683
Поблагодарили 8,586 раз(а) в 1,360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
обе стороны конфликта в боевых условиях носят именно УЧ
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
у них есть возможность не страдать от малой автономности УЧ
Возможно, они носят...мгм, термины пока не совсем устоялись...в общем, что-то типа амазфитов. У которых есть возможность установки некоторых приложений, но, в общем, они идеологически ближе к тому, что некоторые называют "фитнес-часами". Т.е. автономность там (в зависимости от настроек мониторинга, активности экрана и др) составляет от 1 до 2 недель.
Ответить с цитированием
  #2610  
Старый 25.08.2023, 10:13
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 11,526
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,061 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
понял, что часы там не на первом месте, как я считал ранее.
А я это говорил всегда)
Постановка вопроса и само сравнение уч с часами обыкновенными - изначально неправильная, ибо уч не часы от слова совсем, наличие в них функции отображения времени не делает их часами, как и микроволновку или ноутбук.
Поэтому может быть стоит взглянуть на уч не как на часы, а как на некий многофункциональный гаджет и не считать их заменой часов.
P.S. Периодически вижу людей у которых на одной руке часы, на другой смарт-браслет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 16:32.