Цены на часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.03.2021, 08:42
Zen12 Zen12 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Russia
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 196 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zen12 Посмотреть сообщение
2) жопашоп уже обманул тысячи людей здесь с маркета... Если деньги печатаете и любите риск неоправданный - вэлкам
Здесь действительно ошибка, виноват. Имел в виду, что тысячи обманутых людей с Форума вообще (и не только в рф). Вы сами привели рейтинг жопашопа на ибей. Лично я никогда у такого продавца ничего не куплю.

Topu, захотите - найдёте. И даже если через дилера часы куплены, то как можно объяснить, что случается так, что продавцы продают даже ниже цены ритейла? Сейчас возможно реже, но это факт. Как факт и то, что жопашоп торгует и подделками в том числе. Были случаи, люди приводили примеры с фото.

Прекращайте пиарить сомнительные лабазы
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.03.2021, 09:16
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 1,218 сообщениях
Бла-бла-бла, понятно. Т. е. никакого погружения в тему нет.
Сотрясение воздуха.
На жоме ничего никогда не покупал.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
bozzart (26.03.2021), NoZvezda (26.03.2021), samodeyanko (26.03.2021)
  #13  
Старый 26.03.2021, 09:22
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,314
Сказал(а) спасибо: 3,478
Поблагодарили 4,764 раз(а) в 2,523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zen12 Посмотреть сообщение
Как факт и то, что жопашоп торгует и подделками в том числе. Были случаи, люди приводили примеры с фото.
Покажите. Дайте ссылки на темы или статьи. Джома может и не самый лучший магазин часов(хотя ничего плохого пока не заметил), но подделок там сроду не было!! Это уже обсуждалось сотни раз, на данном форуме в том числе.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=33286
Даже в тех темах, где изначально думали про подделку, потом выяснялось что всё в порядке. Все темы приводить не буду.
http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=Diesel
Цитата:
Сообщение от Zen12 Посмотреть сообщение
то как можно объяснить, что случается так, что продавцы продают даже ниже цены ритейла?
Вы бы сначала выяснили вопросы ценообразования, а потом бы печатали.
Цитата:
Сообщение от Zen12 Посмотреть сообщение
Вы сами привели рейтинг жопашопа на ибей. Лично я никогда у такого продавца ничего не куплю.
А что плохого в рейтинге 99.1? Поясните, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Zen12 Посмотреть сообщение
Прекращайте пиарить сомнительные лабазы
Никто ничего не пиарит!! Если есть доказательные данные про подделки выкладывайте их на всеобщее обозрение во всех темах посвящённых этому магазину, что бы оградить народ от таких покупок. Я только "за". А если это ваши личные умозаключения на основе "такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу", то перестаньте транслировать враньё на весь мир.
https://www.themodestman.com/jomashop-review/

Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла, понятно. Т. е. никакого погружения в тему нет.
Сотрясение воздуха.
На жоме ничего никогда не покупал.
Именно!
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.03.2021, 10:48
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 1,040 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zen12 Посмотреть сообщение
Началось......

1) на местном маркете действительно у проверенных продавцов часы прямо с завода, нужно просто погрузиться в тему
2) жопашоп уже обманул тысячи людей здесь с маркета... Если деньги печатаете и любите риск неоправданный - вэлкам.
3) про часы около 300 у.е.,признаться, даже и не думал. Наверное, при какого-то душевого кварца за 200-300 у.е. можно и рискнуть, НО см. Пункт 2

Удаляюсь, всё сказал, со "знатоками" бесед не продолжаю
Неужто через забор перебрасывают... прямо с завода?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Blake за это сообщение:
Indr (18.08.2021), VatNik86 (26.03.2021)
  #15  
Старый 26.03.2021, 11:01
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,447
Сказал(а) спасибо: 9,032
Поблагодарили 8,716 раз(а) в 2,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AdBokat Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемых форумчан! Как думаете на сколько повысятся цены на часы в связи с изменением курса? Все ли бренды повысят цены? В индустрии часов бывают распродажи типа чёрной пятницы итд?
Добрый день
Предлагаю взглянуть на цены в начале января 2020го и в начале января 2021го. И на курс...
Если кратко - будет курс устойчиво повышаться, будут расти и рублевые цены. Поскольку швейцарским заводам нужны швейцарские франки, а не российские рубли. И эту экономику не обманешь.
Распродажи бывают. У конкретных продавцов. Как правило когда отбирают дилерство и дилер распродает товарные остатки. Или незадолго до банкротства. Или на то что конкретно зависло. Или если сама по себе марка уже неликвид, то есть не пользуется спросом от слова "совсем". Все эти истории были и будут повторяться.
Во всех других случаях бывает скидка, обычно небольшая. И чем марка или конкретная модель в этой марке популярнее тем скидка меньше. А по ряду марок и моделей превращается в наценку
Строго ИМХО по теме.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.03.2021, 11:47
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,447
Сказал(а) спасибо: 9,032
Поблагодарили 8,716 раз(а) в 2,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
Неужто через забор перебрасывают... прямо с завода?
По поводу "часов с завода" на маркете.
Все мы прекрасно понимаем, что закупочная стоимость часов у любого дистрибьютора и дилера меньше продажной. У всех по разному, но скажем раза в полтора - два. Если интересно - можете открыть табличку (тут была в какой то недавней теме на форуме) с продажами марок по году, посмотреть средние оптовые и средние розничные цены и понять примерно разницу. Эта разница, она же наценка дистрибьютора нужна для того, чтобы оплачивать магазин, продавцов, проводить рекламные мероприятия и т.д. и т.п..
Но на финансирование запаса часов на складе, на своевременную выплату зарплат и аренд дистрибьютору постоянно нужны деньги. Если они кончаются и не хватает текущей выручки, то нужно что-то продать быстро для их получения. То есть дешевле. Но чтобы при этом не губить репутацию и не ронять рынок - сделать это через другое лицо, продав ему с меньшей наценкой чем рекомендованная розничная. Вот отсюда и возникают подобные вещи...
Полагаю, что также могут существовать и другие причины, в том числе и личная заинтересованность например со стороны персонала дистрибьютора, всяко бывает..
Все это строго личное мнение. Сам не являюсь не дистрибьютором, не продавцом с маркета, но в частном бизнесе (не часовом) уже очень много лет поэтому могу представить как что может происходить в других бизнесах.
Всем удачи и хорошего дня!
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Indr (18.08.2021)
  #17  
Старый 26.03.2021, 13:15
HandWind HandWind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2020
Адрес: Belgrade, Serbia
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Про Jomashop в двух словах. Поделюсь тем, что известно лично мне.

Джома - это централизованный сток (или аутлет, если хотите) официальных дилеров. Здесь можно купить часы, которые условно можно разделить на несколько категорий:

- часы, которые плохо продаются. С качеством всё в порядке, но в оффлайн и интернет-магазинах эти часы не пользуются спросом, поэтому дилер готов отдать их в сток со скидкой где-то до 40% (в зависимости от раскрученности бренда) без гарантии и документов от АД (гарантия и документы только от Jomashop);

- часы, которые, в принципе, пользуются спросом, но дилер готов продать их неофициально со скидкой по серой схеме. С качеством тут тоже всё в порядке, да и условия все такие же, как в первом варианте;

- экземпляры с витрины, либо часы, которые покупатель вернул сразу после покупки потому что передумал. С такими часами всё в порядке, но на них отсутствуют плёнки (изредка могут быть незначительные следы использования);

- б/у часы. Они так и обозначены на сайте - pre-owned. Что тут будет с качеством и документами, я не знаю, не сталкивался;

- проблемные экземпляры, которые официальные дилеры сливают в сток, чтобы перенести ответственность за дефекты на клиента. Примеры случаев, о которых мне приходилось читать в интернете: механизмы, требующие серьёзной корректировки хода, мусор на циферблате, малозаметные царапины или дефекты во внешнем оформлении (допустим, немного сдвинут маркер часа на циферблате).

Последний вариант самый неприятный, разумеется. Такая подстава происходит не по вине Джомашопа, а по вине нечестного АД, который сливает в сток часы, которые из-за обнаруженных проблем были возвращены клиентами, либо часы, брак в которых был выявлен в салоне АД. Насколько я знаю, Jomashop выступает исключительно как интернет-площадка и централизованный сток, часы на продажу выставляются партнёром, и перед отправкой они никак не проверяются - часы приезжают от АД на склад, и оттуда пересылаются покупателю.

Мой единичный опыт с Jomashop был положительным, но про описанные выше проблемы я читал не раз.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.03.2021, 15:17
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,314
Сказал(а) спасибо: 3,478
Поблагодарили 4,764 раз(а) в 2,523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HandWind Посмотреть сообщение
- проблемные экземпляры, которые официальные дилеры сливают в сток, чтобы перенести ответственность за дефекты на клиента. Примеры случаев, о которых мне приходилось читать в интернете: механизмы, требующие серьёзной корректировки хода, мусор на циферблате, малозаметные царапины или дефекты во внешнем оформлении (допустим, немного сдвинут маркер часа на циферблате).
Конечно, такое может иметь место. Торговля есть торговля)) Но это единичные случаи, которые могут быть и у официалов в бутиках. Иначе для чего нужна была бы официальная гарантия, которая, к слову, работает очень плохо и, зачастую, нужна как зайцу стоп-сигнал. Бывает и автомобили в салонах продают битые под видом новых, и холодильники новые отказываются морозить, а новые телевизоры показывать картинку) Но это не значит, что всё это поддельное, как утверждают некоторые. Бывает, что и по вине транспортных компаний случаются казусы.

Как-то, в 2018 году, был я в официальном бутике Jean Richard(угол Невского и Маяковского) и продавец, на голубом глазу, пытался впарить мне вусмерть убитый экземпляр Jean Richard Aquascope, на который смотреть было больно, за 232000 руб!! 232т.р. КАРЛ!! Так что, говорить что в бутиках всё отлично, а у дискаунтеров всё не так, по меньшей мере, неправильно.
Те часы, которые куплены не у официалов(мне, жене, друзьям), прекрасно работают и не давали поводов усомниться в их подлинности, работоспособности и внешнем виде, хоть и обошлись в разы дешевле.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
fagotbegemot (26.03.2021)
  #19  
Старый 26.03.2021, 15:49
HandWind HandWind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2020
Адрес: Belgrade, Serbia
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Так что, говорить что в бутиках всё отлично, а у дискаунтеров всё не так, по меньшей мере, неправильно.
Те часы, которые куплены не у официалов(мне, жене, друзьям), прекрасно работают и не давали поводов усомниться в их подлинности, работоспособности и внешнем виде, хоть и обошлись в разы дешевле.
Разумеется, бутик не гарантия. Я и сам могу поделиться историей, как мне в бутике кварцевый двустрелочник с севшей батарейкой пытались продать, объясняя, что просто секундной стрелки нет, и время выставлено неправильно, поэтому кажется, что стоят, а на самом деле идут Просто в реальном магазине можно осмотреть покупаемый экземпляр, а в интернете нет, и поэтому какие-то ушлые ребята периодически продают через Jomashop некондицию. Я так понимаю, что Jomashop претензии поставщику предъявить не может, последний просто сошлётся на то, что проблему перед отправкой не заметили, и все дела. Перед покупателем-то отдуваться площадке.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.03.2021, 16:09
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,314
Сказал(а) спасибо: 3,478
Поблагодарили 4,764 раз(а) в 2,523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HandWind Посмотреть сообщение
Просто в реальном магазине можно осмотреть покупаемый экземпляр, а в интернете нет
Многие, как впрочем и я, не готовы платить двойную/тройную цену только за то, что на часы можно посмотреть)) Конечно, я хожу к официалам, но как в примерочную С тем же JR было ровно так же. Пришёл, померил, убедился что они мне полностью годятся и нравятся и заказал их там, где они стоили в разы дешевле.
Сейчас дискаунтеры становятся менее актуальны из-за поднятия цен в долларах. Зато в них можно найти модели, которые у официалов уже не купишь.

Цитата:
Сообщение от HandWind Посмотреть сообщение
поэтому какие-то ушлые ребята периодически продают через Jomashop некондицию.
Не обидитесь на меня, если я попрошу немного конкретики на эту тему? Просто, сколько ни читаю, ни интересуюсь, вижу нормальные отзывы и фото. Обычно же наоборот? Как только что-то не так, все кидаются писать отрицательный отзыв, а те у кого всё нормально, ничего никуда не пишут, ведь им пришёл качественный товар и это так и должно быть.
Отрицательные тоже есть, естественно. Но они про сроки доставки, про таможню, про неумение пользоваться пэй-палом, про нерабочие карты, про долгие ответы от службы поддержки. Вообщем, про что угодно, но не про сами часы))

Если хотите, то можно в личку.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на часы в Mercury Borisich Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 19 07.05.2019 18:39
Цены на старые часы olga_may2000 Другие российские часы 11 18.08.2015 20:10
Цены на часы в Китае alexsandrzylev Советы по выбору часов 5 11.05.2015 10:51
Цены на часы снижают Roma177 Офтопик 365 30.01.2009 00:36


Часовой пояс UTC +3, время: 15:31.