Часы Алмаз 18 камней Чистопольский часовой завод - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.01.2008, 17:02
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях

Всё понятно,- т.к. у нас практически никто реставрацией не занимается, придётся заказывать у китайских товарищей, но воизбежании "ляпусов" писать крупными печатными буквами.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.01.2008, 01:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
hunter
А механизм интересно какой в этой Волне?
Механизм-то родной, да и корпус судя по всему тоже, но... с цифером я конечно благодарен за разъяснение, уважаемые коллеги! Человек я в этом деле относительно новый и просто небыло в мыслях, что гнусные китаезы станут подделывать циферы на относительно недорогих и довольно редких (по сравнению с "Командирскими" ) часах. Конечно же, для меня теперь этот цифер вместе с часами коллекционного интереса не представляет. Не греет сердце левак. Никакой в принципе! Пусть пока полежат, а потом решу что с ними делать. Во всяком случае экспонировать их в своей коллекции с данным блевотным цифером не буду!
Еще раз, благодарю за разЪяснение, уважаемые коллеги!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.01.2008, 01:30
Аватар для AUSTER
AUSTER AUSTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Крым
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
Механизм-то родной, да и корпус судя по всему тоже, но... Конечно же, для меня теперь этот цифер вместе с часами коллекционного интереса не представляет.
Насчет того, что ваш экземпляр - кЕтайский, тоже не 100%.
Вообще эту инфу о циферблатах нужно проверять.
Сомнительное происхождение - ДА, но есть все таки шанс, что подлинный.
Хрен его знает, может в свое время с завода было украдено Н-ное количество заготовок циферблатов. Теперь они начинают всплывать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.01.2008, 12:04
Аватар для 308_win
308_win 308_win вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 309 раз(а) в 25 сообщениях
Насчет того, что это именно Китай, а не, скажем, Малая Арнаутская, не уверен, хотя русский человек так не напишет. Но я насчитал в продаже на ebay 8 (восемь) экземпляров часов с таким цифером. Характерные признаки: "ВОАНА" и 22 "намня". Перемычка в букве А у всех закрашена с разным качеством исполнения, первая буква Н в слове "намня" - нетронута. У хантера, кстати, она довольно качественно подкрашена. Грустная история .
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.01.2008, 12:50
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
Не греет сердце левак. Никакой в принципе! Пусть пока полежат, а потом решу что с ними делать. Во всяком случае экспонировать их в своей коллекции с данным блевотным цифером не буду!
Еще раз, благодарю за разЪяснение, уважаемые коллеги!
Хочу как житель города, в котором всё ценное реставрируют путём разрушения оригинала и посторения похожих убогих копий Вас успокоить.

Механизм настоящий? Цифер похож на аутентичный по каталогу? Выглядит он на вашей фотографии отлично. Не пОшло.
Ну, сказали Вам "не настоящий"... Ну и что? Вы же никого не пытались обмануть этим циферблатом - значит, нет причины для печали.

Избавляться от хороших часов только из-за сомнительности циферблата я бы не стал. Радовался бы, что цифер новый, сделанный очень похоже на старый.

Почитайте посты товарища Акиры о том, каких успехов достигли китайцы в воссоздании винтажа (имею в виду китайский хронограф).
Он писал и о реставрации.

Есть люди, которые считают, что потёртый, утративший замысел дизайнера, но родной циферблат лучше, чем новый китайский.

Я думаю иначе. Коллекционные часы или нет - глядя на них, хорошо бы испытывать эстетическое удовольствие. Многие циферблаты (со штифтом, затёртые, с аляповатыми подрисовками) выглядят крайне отталкивающе.

Справились китайцы с циферблатом для Волны - уважение им, честь и хвала. Потенциал нации, которая изобрела порох, фейерверк, шёлк, бумагу очень велик.

Если Вы так уж настроены против китайского происхождения цифера, попробуйте поискать отечественного мастера, работающего на заказ.

Я уж не говорю: "попробуйте предложить эти часы тут на форуме ". Увидите, что происхождение циферблата остановит не многих
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dzmitry за это сообщение:
puckanych (07.12.2009)
  #26  
Старый 23.01.2008, 15:24
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
Вот моё мнение: - я бы и кЕтайские купил бы, да не предлогают к сожалению. ИХМО лучше, чем "коричневый" оригинал на котором даже "Воана" не прочтёшь.
З.Ы. С моим мнением соглашаться не обязательно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.01.2008, 15:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
308_win, Dzmitry, Дима! Спасибо, друзья за поддержку в минуты глубокого разочарования! Я подумаю. Удачи!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.01.2008, 16:18
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
308_win, Dzmitry, Дима! Спасибо, друзья за поддержку в минуты глубокого разочарования! Я подумаю. Удачи!
Согласен с этими мнениями!
Hunter, Вы бы видели мои поддельные часы для Вермахта с поддельным циферблатом и с современным мехнизмом ETA на котором сделана гравировка Лонжинов Вот это суперфуфло!

А я вот недавно искал жене Звезду в Измайлово и видел интересный экземпляр среди других звезд у одного продавца. Корпус потерт, а механизм и циферблат в идеальном состоянии, причем на механизме никаких опознавательных знаков не было. Очень поразил циферблат! Идеальный, какого-то стального, серого цвета, преливается прямо под солнцем, как вчера из магазина...Сложно разобраться!
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.01.2008, 16:33
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
Сложно разобраться!
Тут всё просто: спрос рождает предложение. Возник спрос на "Волну" - пошли циферы.... Спрос на "Штурманские" - пожалуйста, нате! Китай не дремлет, очень гибко реагируя на запросы рынка.
Просто не надо вестись на развод продавца: "Лежали 43 года в шкафу...", "Завод возобновил выпуск..", "Супер-ограниченная серия...." и т.д.
Надо изучать исторические материалы или опрашивать участников событий, пока они в уме и живы...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.01.2008, 16:57
Аватар для 308_win
308_win 308_win вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 309 раз(а) в 25 сообщениях
Особо "стыдливые" продавцы размещают фотографии в таком виде. Обе паленые буквы прикрыты стрелками
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Волна-китайский циферблат1_5.jpg
Просмотров: 983
Размер:	75.9 Кб
ID:	2537  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 308_win за это сообщение:
doctornovik (22.08.2012), Farmazon (21.01.2012), karp2020 (02.10.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Дружба СССР для Китая Чистопольский Часовой Завод АЛЕКСАНДР2 Другие российские часы 117 26.05.2023 11:39
Чистопольский часовой завод Восток жив или мертв? bes23 Восток 26 17.06.2019 20:59
Часы 1 Госчасзавод и Чистопольский часовой завод SergSergg Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 31.05.2018 10:55
Жив ли еще Чистопольский часовой завод? Musik74 Восток 747 24.07.2017 00:54
Наручные часы Чистопольский часовой завод TWS Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 28.09.2008 11:33


Часовой пояс UTC +3, время: 00:41.