Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 1942 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #19411  
Старый 05.05.2024, 19:12
Аватар для Vshmel
Vshmel Vshmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Болгария, София
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 759 раз(а) в 207 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Речь не шла о новых часах, если это не новые часы, то при чем здесь производитель?
Думаю человек имел в виду низкую надёжность и высокий процент брака часов Восток, так как сам имел дело с этой маркой (больше не хочется)
Ответить с цитированием
  #19412  
Старый 05.05.2024, 19:27
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,718
Сказал(а) спасибо: 4,112
Поблагодарили 32,138 раз(а) в 6,633 сообщениях
Я не стал бы говорить о низкой надежности калибра, я вижу много часов Восток разных периодов, заношенные просто в состояние хлама. Даже корпуса из нержавейки часто в состоянии печальнее некуда, а часы при этом работают. Значит сам по себе механизм вполне надежен. В начале 90х стали поступать часы восток с повальным браком - лопались пружины, перекаленые бочонок с полубочонком лопались, центральное колесо проворачивало, было чудовищное количество нареканий по автоподзаводу. Но потом эти проблемы ушли.
Мне доводилось тестировать часовые механизмы Восток, взятые на пробу новыми несколько лет назад для создания партии часов на калибре российского производства. Из 30 калибров ВСЕ 30 оказались неотрегулированными. При тестах было отбраковано 3 механизма или 10% от партии. Это много. Для механики плохо, когда брака выше 2%. Но брак был вызван нарушениями технологий изготовления - лопнули детали подшипника. Это известная проблема, впрочем, уходящая в прошлое. То есть дело не в самом калибре, а в низкой культуре производства и сборки часов. Это как УАЗик. Если после завода все протянуть и закрепить, то неплохая машина. Восток, собранный опытным часовщиком, будет служить не меньше щвейцарца или японца. Да, заводу надо повысить уровень сборки и лучше отбраковывать детали. В этом случае калибр без дополнительных вмещательств будет служить верой и правдой. Но еще раз повторюсь, это не к надежности самого калибра, это к культуре производства, которую, в отличие от надежности, совсем несложно повысить, просто ужесточив требования к процессу сборки.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
2222 (06.05.2024), ashfox (06.05.2024), VatNik86 (06.05.2024), zorkiy sov (12.05.2024)
  #19413  
Старый 05.05.2024, 19:56
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,247
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 6,188 раз(а) в 2,710 сообщениях
Андрей, вы сами себе противоречите. Из 30 механизмов все нужно настраивать. Вернее не все, а те, что не совсем окровенный брак. Это нормально? Нет. Нормально это было бы если вы их в коск загнать хотите. Но восток он не про коск. И потребителю без разницы в конце концов почему его часы приносят ему головную боль - инженер бестолковый или на конвейре кто то нарукожопил. Он купил часы, а не эбош. И узик я не куплю. Просто потому, что не понимаю, почему я должен доделывать машину за производителем. И не важно почему так - ему лень и он не ценит своего потребителя или потому что он не в состоянии сделать готовый продукт.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (05.05.2024), Tolkoorient (05.05.2024), VatNik86 (06.05.2024)
  #19414  
Старый 05.05.2024, 20:05
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,580
Сказал(а) спасибо: 8,004
Поблагодарили 6,477 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
это к культуре производства, которую, в отличие от надежности, совсем несложно повысить, просто ужесточив требования к процессу сборки.
Но ведь культура производства не начинается на стадии сборки, ужесточив к которой требования можно повысить качество. А как же сами комплектующие с их качеством, включая качество материала и прочее прочее прочее. Производственный же процесс широкий очень в своих стадиях.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #19415  
Старый 05.05.2024, 20:43
Аватар для Vshmel
Vshmel Vshmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Болгария, София
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 759 раз(а) в 207 сообщениях
Андрей Бабанин
Лично для меня надёжность это не потенциал часового механизма работать после доработок долго, по типу цепочки: завод> магазин> разочарованный потребитель> сервис> полусчастливый потребитель. А это полноценный, законченный продукт, купив который можно с ним сразу хоть на северный полюс... Ну и репутация производителя в народе, ведь купив такие вот ,,поделки,, я категорически не порекомендую их кругу своих друзей, товарищей, коллег, знакомых, пытаясь обьяснить им что сервис после покупки это нормально, зато потом будет ухх... Мало кто сможет это понять. Возможно раньше в условиях когда другие марки часов были недоступны или очень редким явлением с этим ещё можно было смириться, но сейчас с таким количеством предложений и разнообразия за потребителя нужно бороться. С уважением.
Ответить с цитированием
  #19416  
Старый 05.05.2024, 21:40
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,247
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 6,188 раз(а) в 2,710 сообщениях
Проблема даже не только в необходимости постродажном сервисе как таковом. Исходя из любви к отечественному продукту и искреннего патриотизма этот момент можно было бы стиснув зубы пережить. В одном случае - в случае удобной доступности этого самого сервиса. А вот с этим проблемы. За пределами Москвы и Питера сервисов по факту нет. Заводу доверия немного. И что? Куда нести поделку? Можно конечно отправить в столичные мастерские. Но это переписка, согласование, поход до места отправки, отправка, а потом все в обратном порядке. А это время. И еще деньги. А еще не сильная надежность перевозчиков (я много отправляю, статистика так себе). Нет, есть серьезные варианты - можно вызвать курьера спецсвязи. Но вот только доставка туда-обратно будет дороже чем часы. Зато надежно. Но офисов не так много. Не из любого, не самого мелкого города можно отправить.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
VatNik86 (06.05.2024)
  #19417  
Старый 06.05.2024, 13:23
DenisRnD DenisRnD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 105 раз(а) в 35 сообщениях
Глупый вопрос, да... А производят-ли часы с дисплеем на основе технологии "электронные чернила" (E-ink)? Что-то не попадались мне таковые (специально правда не искал)...
Ответить с цитированием
  #19418  
Старый 06.05.2024, 18:51
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 14,510
Поблагодарили 12,988 раз(а) в 2,074 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DenisRnD Посмотреть сообщение
Глупый вопрос, да... А производят-ли часы с дисплеем на основе технологии "электронные чернила" (E-ink)? Что-то не попадались мне таковые (специально правда не искал)...
Были, если не ошибаюсь у Сейко довольно симпатичная модель, точно реф не помню, но не пошло, возможно и другие производители пробовали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
NoZvezda (06.05.2024)
  #19419  
Старый 06.05.2024, 19:31
Аватар для Vshmel
Vshmel Vshmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Болгария, София
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 759 раз(а) в 207 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DenisRnD Посмотреть сообщение
Глупый вопрос, да... А производят-ли часы с дисплеем на основе технологии "электронные чернила" (E-ink)? Что-то не попадались мне таковые (специально правда не искал)...
Есть у меня настольные от Xiaomi и несколько лет назад были смарт часы от Amazfit с таким экраном.
Ответить с цитированием
  #19420  
Старый 06.05.2024, 20:04
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,050
Сказал(а) спасибо: 16,319
Поблагодарили 22,828 раз(а) в 7,086 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DenisRnD Посмотреть сообщение
Глупый вопрос, да... А производят-ли часы с дисплеем на основе технологии "электронные чернила" (E-ink)? Что-то не попадались мне таковые (специально правда не искал)...
берни https://aliexpress.ru/item/327980971...4daf7ce7rQympy

и нечто esp https://aliexpress.ru/item/100500687...4daf7ce7rQympy

но в целом этот тип экрана в часах - экзотика
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 23:58.