Наши авто и связанное с автомобилями 3 - Страница 155 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1541  
Старый 25.04.2024, 09:36
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,749
Сказал(а) спасибо: 11,237
Поблагодарили 23,698 раз(а) в 5,769 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zarr Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю.Так же как и то-что Вы не знали про Компот)) Раз уж про это Вы не знали,то рассуждения о номерах с Вашей стороны ничего кроме улыбки не вызывает)
Не помню, чтобы на военных номерах была крутая тачка.
Да и номера без документа не спасали. А "спасительных" документов было несколько типов, в том числе: автомобиль без права досмотра и водитель что-то типа помощник ГАИ с замечательной надписью: сотрудникам ГИБДД оказывать всякую помощь и подпись тов. Федорова. Мой хороший товарищ подделывал документы второго типа, которые ему заказывали сами гаишники. Т.к. их внешний вид менялся в начале каждого года, то где-то в январе гаишники приносили ему оригинал, а в марте забирали готовый заказ. Платили товарищу по-моему 1000 за штуку, продавали за 5000. Оригинал стоил 10000. Меня товарищ ежегодно одаривал такими листками, я никогда не наглел и явно не нарушал, но дважды они пригодились.
В первый раз когда Комсомольский проспект уже открыли для движения, но пропускали только спецтранспорт. Мне не хотелось с Фрунзенской улицы ехать домой через Садовое, рискнул, подъехал к гаишнику, к которому выстроилась очередь из пары машин. Тех, кто был до меня, он развернул на набережную, а у одного из них явно было было удостоверение МВД, а меня пропустил.
Во второй раз, возвращаясь из детского сада, куда отвез сына, по Ленинскому в область, нужно было развернуться и поехать назад. Пробка мертвая, снег, а у меня живот свело до последней стадии. Была даже мысль просто выйти из машины и прям на газоне... Собрав волю в кулак я развернулся прямо через газон (тогда он был в качестве разделителя) и поехал в сторону дома, но аккурат на въезде на пл. Гагарина меня тормозит молодой гаишник. Я даю ему эту бумажку, вижу, что настроение его поменялось в сторону лояльности. Меня даже отпустило, так что я с ним даже поговорил. Спросил, как он заметил, что я развернулся, ведь с его точки этого не видно. Ответил, что его начальник пересекал Ленинский и увидел, что большая черная машина развернулась через газон и передал по рации. Поскольку тогда таких машин было немного, то гаишник смекнул, что это был я. Так вот, взял он мою карточку, вынул из папки пол-листа А4 с таблицей, внес туда все данные с моей карточки и вернул ее. Объяснил, что на владельцев таких ксив протокол не оформляется, а нарушение фиксируется в специальной базе.
Больше ни разу я своей индульгенцией не воспользовался.
Еще немного про документ "без права досмотра". В офис товарища, когда я был у него в гостях, вошли четверо братков, спросили кто Петрович (мой товарищ), кинули на стол оригинал, дали список машин, для которых нужно было сделать подобный, и ушли, оставив телефон старшего. Вели себя неприлично нагло и вызывающе. Товарищ технологически не мог его сделать, потому что нужна была какая-то особая светящаяся краска, которую раньше можно было привезти из Литвы, но канал давно перекрыли. Он пытался объяснить это браткам, но те не захотели слушать. Товарищ попросил меня связаться со старшим, объяснить ситуацию, поскольку сам прилично занервничал. Я позвонил тому, на той стороне оказался приятный собеседник, объяснил ему всю ситуацию. Он понял, но спросил, почему мы это не объяснили его людям, на что я ответил, что пытались, но они не захотели слушать. Старший положил трубку, а немного погодя пришла та же компания, и, расшаркиваясь и извиняясь, попросили назад то, что оставили в первый раз.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rolko за это сообщение:
Kelevratony (25.04.2024), tapoka (25.04.2024)
  #1542  
Старый 25.04.2024, 10:16
Аватар для zarr
zarr zarr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Павшинская пойма
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 1,237
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Не помню, чтобы на военных номерах была крутая тачка.
Да и номера без документа не спасали. А "спасительных" документов было несколько типов, в том числе: автомобиль без права досмотра и водитель что-то типа помощник ГАИ с замечательной надписью: сотрудникам ГИБДД оказывать всякую помощь и подпись тов. Федорова. Мой хороший товарищ подделывал документы второго типа, которые ему заказывали сами гаишники. Т.к. их внешний вид менялся в начале каждого года, то где-то в январе гаишники приносили ему оригинал, а в марте забирали готовый заказ. Платили товарищу по-моему 1000 за штуку, продавали за 5000. Оригинал стоил 10000. Меня товарищ ежегодно одаривал такими листками, я никогда не наглел и явно не нарушал, но дважды они пригодились.
В первый раз когда Комсомольский проспект уже открыли для движения, но пропускали только спецтранспорт. Мне не хотелось с Фрунзенской улицы ехать домой через Садовое, рискнул, подъехал к гаишнику, к которому выстроилась очередь из пары машин. Тех, кто был до меня, он развернул на набережную, а у одного из них явно было было удостоверение МВД, а меня пропустил.
Во второй раз, возвращаясь из детского сада, куда отвез сына, по Ленинскому в область, нужно было развернуться и поехать назад. Пробка мертвая, снег, а у меня живот свело до последней стадии. Была даже мысль просто выйти из машины и прям на газоне... Собрав волю в кулак я развернулся прямо через газон (тогда он был в качестве разделителя) и поехал в сторону дома, но аккурат на въезде на пл. Гагарина меня тормозит молодой гаишник. Я даю ему эту бумажку, вижу, что настроение его поменялось в сторону лояльности. Меня даже отпустило, так что я с ним даже поговорил. Спросил, как он заметил, что я развернулся, ведь с его точки этого не видно. Ответил, что его начальник пересекал Ленинский и увидел, что большая черная машина развернулась через газон и передал по рации. Поскольку тогда таких машин было немного, то гаишник смекнул, что это был я. Так вот, взял он мою карточку, вынул из папки пол-листа А4 с таблицей, внес туда все данные с моей карточки и вернул ее. Объяснил, что на владельцев таких ксив протокол не оформляется, а нарушение фиксируется в специальной базе.
Больше ни разу я своей индульгенцией не воспользовался.
Еще немного про документ "без права досмотра". В офис товарища, когда я был у него в гостях, вошли четверо братков, спросили кто Петрович (мой товарищ), кинули на стол оригинал, дали список машин, для которых нужно было сделать подобный, и ушли, оставив телефон старшего. Вели себя неприлично нагло и вызывающе. Товарищ технологически не мог его сделать, потому что нужна была какая-то особая светящаяся краска, которую раньше можно было привезти из Литвы, но канал давно перекрыли. Он пытался объяснить это браткам, но те не захотели слушать. Товарищ попросил меня связаться со старшим, объяснить ситуацию, поскольку сам прилично занервничал. Я позвонил тому, на той стороне оказался приятный собеседник, объяснил ему всю ситуацию. Он понял, но спросил, почему мы это не объяснили его людям, на что я ответил, что пытались, но они не захотели слушать. Старший положил трубку, а немного погодя пришла та же компания, и, расшаркиваясь и извиняясь, попросили назад то, что оставили в первый раз.
Не помните? Если я на 9ку в то время поставил бы военные номера и ездил тоа,что меня могли бы остановить только ВАИ-которых никогда в Москве небыло,то это было бы круче,чем если бы Вы ехали на 80м крузере любыми номерами))

И что еще хотел сказать по поводу номеров и машин...Мы говорим на разных видимо языках-я про начинку-вы про обертку) Братков каких то приплели.Старших-младших)) Вы вообще видимо не понимаете для чего ставили военные номера или номера с закрытых городов? А особо умные(я прада не знаю как это делали ставили машину на спецучет.Или если есть связи-это на Хрунечевский НИИ какой то...Там вообще нет ответа на машину.Это было в середине 90....И не путайте вы номера с буквами 000,МОЛ,МОС и т д-с тем о чем я говорю...

Кстати,кто тут смеялся над полноразмерными трехдверниками-вот еще...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chevrolet-tahoe-sport-9.jpg
Просмотров: 49
Размер:	240.1 Кб
ID:	3701440  
Ответить с цитированием
  #1543  
Старый 25.04.2024, 10:28
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,377
Поблагодарили 93,619 раз(а) в 15,536 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zarr Посмотреть сообщение
В 90е годы самым шиком в Москве было ездить на военных номерах.Я смутно представлял эту схему,но в год надо было платить около 5тыс долл.То ли машину в госпиталь ставили на учет,то ли в какой то НИИ-не помню.Но это было очень сильная тема.Еще была тема с закрытыми городами-Челябинск 22,какой нить Арзамас 15.Точнее ставили машину тоже на учет в какой то НИИ закрытый.Дело в том,что когда тебя на посту тормозили и смотрели машину на принадлежность-она не пробивалась.Только по письменному запросу.Так что это тоже было очень круто.Вот это были действительно крутые номера.
Цитата:
Сообщение от zarr Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю.Так же как и то-что Вы не знали про Компот)) Раз уж про это Вы не знали,то рассуждения о номерах с Вашей стороны ничего кроме улыбки не вызывает)
Вы знаете, ваши досужие домыслы про военные номера тоже ничего, кроме улыбки, не вызывают. Пришлось даже созвониться с товарищем, служившим в то время в ВАИ, а впоследствии, после увольнения из МО, в ГИБДД. Наверное, по необъяснимым причинам, некие ваши знакомые и занимались подобной чушью, так как считали это крутым или неприкосновенным, но особо наглых на военных номерах спокойно останавливали и при необходимости вызывали ВАИ. А дальше разборки уже внутри, кто и откуда на таких номерах, если он цивильный, так как составлялся рапорт о вызове и вопрос о выдаче этих номеров мог стать изрядной головной болью для выдавших, извините за тавтологию. Как и постановка на учёт в госпитале или НИИ и выдача за это чёрных номеров вызывает изрядный скепсис.
Поэтому если кто-то из ваших знакомых, на каком-то основании получивший возможность выдавать номера и прогнал эту легенду для зарабатывания, то с практической точки зрения это считалось крутым только среди ваших знакомых или в каком-то военном городке )))
А уж представить братков на иномарках на чёрных номерах как признак крутизны тот еще прикол, особенно учитывая бедственное состояние МО на тот момент. Ходячая, а точней ездящая мишень была бы для гайцов)))
Ани, Оли, Сережи, АМО на 77 или 99 еще котировались в силу возможности установить за хорошие деньги, даже мигалки и вездеходы продавались, правда со сроком использования, но чёрные номера как признак крутизны… Насмешили )))
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
Kelevratony (25.04.2024), Rolko (25.04.2024), tapoka (25.04.2024), Vados 39 (25.04.2024)
  #1544  
Старый 25.04.2024, 10:38
Аватар для Vados 39
Vados 39 Vados 39 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Россия Калининград
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 556 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zarr Посмотреть сообщение

Кстати,кто тут смеялся над полноразмерными трехдверниками-вот еще...
Цитата:
Сообщение от zarr Посмотреть сообщение
Учите матчасть..
Не над трехдверками. Над Вами)

Понятие полноразмерного внедорожника пришло из сша. Именно из-за своих размеров, коими они отличаются от прочих.
К полноразмерникам относятся Навигатор, Тахо с Субурбаном, Экскершен, Экспедишн, длинный Скала. Даже Н2 не причисляют к этому классу. Из японцев с натяжкой секвойя и патрол/армада/инфинити в 62-м кузове.
Никакие прады, паджеры и старые патрули к полноразмерным не относятся.
То же относится и к полноразмерным пикапам. Чисто американское изобретение. Из не американцев это титан и тундра. Хотя, судя по вашему посту несколько выше, в пикапах Вы разбираетесь ещё меньше.
Так что "полноразмерный обрубок" существует лишь в Вашем видении мира.

Учите матчасть (с)
Ответить с цитированием
  #1545  
Старый 25.04.2024, 10:40
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,357
Сказал(а) спасибо: 16,279
Поблагодарили 19,064 раз(а) в 7,100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zarr Посмотреть сообщение
Если я на 9ку в то время поставил бы военные номера и ездил тоа,что меня могли бы остановить только ВАИ-которых никогда в Москве небыло
И опять,Вы что-то путаете. На "военных" номерах,работники ГАИ могли останавливать, в случае нарушения, проверить документы, и передать данные в ВАИ для разбирательства (где сразу бы вскрылась "липовость" номеров и документов). Да,без причины (нарушения),просто для проверки документов не останавливали. Да и что взять с "сапога" на "девятке",обслуживающей МО.
И главное!
Цитата:
Сообщение от zarr Посмотреть сообщение
Если я на 9ку в то время поставил бы военные номера и ездил тоа,что меня могли бы остановить только ВАИ-которых никогда в Москве небыло,то это было бы круче,чем если бы Вы ехали на 80м крузере любыми номерами
Если кто-то ехал на 9-ке,то он на ней и ехал, а платить (как Вы указали) стоимость 9-ки в год (5 тыс. долларов), чтобы кататься на "ведре" (не то что "понтов", так и кайфа-ноль), поискать ещё таких "любителей" чёрных номеров,да и не было их.
Кстати, "100-й (Сотой) Военной автомобильной инспекции (территориальной, город Москва) исполнилось 65 лет со дня ее образования.", если что, на Красноказарменной улице 4/1с1 находится, красивое,кстати, здание.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Zalcburg (25.04.2024)
  #1546  
Старый 25.04.2024, 10:46
Аватар для zarr
zarr zarr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Павшинская пойма
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 1,237
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vados 39 Посмотреть сообщение
Не над трехдверками. Над Вами)

Понятие полноразмерного внедорожника пришло из сша. Именно из-за своих размеров, коими они отличаются от прочих.
К полноразмерникам относятся Навигатор, Тахо с Субурбаном, Экскершен, Экспедишн, длинный Скала. Даже Н2 не причисляют к этому классу. Из японцев с натяжкой секвойя и патрол/армада/инфинити в 62-м кузове.
Никакие прады, паджеры и старые патрули к полноразмерным не относятся.
То же относится и к полноразмерным пикапам. Чисто американское изобретение. Из не американцев это титан и тундра. Хотя, судя по вашему посту несколько выше, в пикапах Вы разбираетесь ещё меньше.
Так что "полноразмерный обрубок" существует лишь в Вашем видении мира.

Учите матчасть (с)
Ну понятно..

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
И опять,Вы что-то путаете. На "военных" номерах,работники ГАИ могли останавливать, в случае нарушения, проверить документы, и передать данные в ВАИ для разбирательства (где сразу бы вскрылась "липовость" номеров и документов). Да,без причины (нарушения),просто для проверки документов не останавливали. Да и что взять с "сапога" на "девятке",обслуживающей МО.
И главное!

Если кто-то ехал на 9-ке,то он на ней и ехал, а платить (как Вы указали) стоимость 9-ки в год (5 тыс. долларов), чтобы кататься на "ведре" (не то что "понтов", так и кайфа-ноль), поискать ещё таких "любителей" чёрных номеров,да и не было их.
Кстати, "100-й (Сотой) Военной автомобильной инспекции (территориальной, город Москва) исполнилось 65 лет со дня ее образования.", если что, на Красноказарменной улице 4/1с1 находится, красивое,кстати, здание.
Ясно.Я всегда считал кто едет в машине-а не на какой машине) Эх...Знатоки Москвы))
Ответить с цитированием
  #1547  
Старый 25.04.2024, 10:46
Аватар для Vados 39
Vados 39 Vados 39 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Россия Калининград
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 556 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zarr Посмотреть сообщение
Ну понятно..
Ой фсё
Ответить с цитированием
  #1548  
Старый 25.04.2024, 11:01
Аватар для Grin73
Grin73 Grin73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 1,204
Сказал(а) спасибо: 5,219
Поблагодарили 5,361 раз(а) в 2,824 сообщениях
Никогда не понимал этого зуда у гражданских с номерами.
Особенно, с "красивыми номерами" Типа, математики что ли?)
__________________
Zeroing
Ответить с цитированием
  #1549  
Старый 25.04.2024, 11:03
Аватар для zarr
zarr zarr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Павшинская пойма
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 1,237
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vados 39 Посмотреть сообщение
Ой фсё
Практически да.И этот обрубок ведь тоже полноразмерный)) Только Вы путаете 3х дверники и 5ти....Но это все равно полноразмерные)) Эх...Знаток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mercedes-G500-SWB-4.jpg
Просмотров: 36
Размер:	370.3 Кб
ID:	3701446  
Ответить с цитированием
  #1550  
Старый 25.04.2024, 11:09
Аватар для Vados 39
Vados 39 Vados 39 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Россия Калининград
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 556 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zarr Посмотреть сообщение
Практически да.И этот обрубок ведь тоже полноразмерный)) Только Вы путаете 3х дверники и 5ти....Но это все равно полноразмерные)) Эх...Знаток
Вместо того, что бы признать что испортили воздух Вы продолжаете наполнять штаны.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши авто 2 kudar Офтопик 16588 31.03.2023 11:14
Наши авто Don62 Офтопик 7752 14.01.2016 19:30
Соответствуют ли наши часы нашим авто? Вопросы имиджа traderved Офтопик 339 22.12.2015 14:28
Наши отблески (как наши часы блестят на солнце) Grayvors Общий раздел 20 01.09.2015 11:27
С часами как с автомобилями yarkons Офтопик 24 25.12.2012 16:39


Часовой пояс UTC +3, время: 14:38.