Хоккей - это НХЛ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.06.2018, 09:49
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,051 раз(а) в 7,114 сообщениях
А как устроена система драфтов? Получается что самые сильные/перспективные игроки идут слабым командам. Для равновесия сил в лиге - это логично. А вот большой ли резон тогда европейским игрокам идти в заведомо слабые команды? И получают ли европейские клубы хоть какую-то финаносвую выгоду от продажи (если это вообще является продажей) лучших игроков? А это по формулировкам это больше похоже на невольничий рынок, где стоят игроки, а хозяева клубов ходят, смотрят на них и выбирают, кто больше приглянулся.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.06.2018, 19:22
Аватар для micigan13
micigan13 micigan13 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Россия г Апатиты
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 6,924
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 2,727 сообщениях
Кови подписал трехлетний контракт с ЛАК,получать будет 6.25 в год.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.06.2018, 23:06
Аватар для Kroko
Kroko Kroko на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,266
Сказал(а) спасибо: 48,471
Поблагодарили 54,624 раз(а) в 6,205 сообщениях
За Нью Йорк Рейнджерс с 1994 года,когда ещё играл Мессье,и по настоящее время.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.06.2018, 19:33
boris1022 boris1022 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,029
Сказал(а) спасибо: 46,275
Поблагодарили 53,415 раз(а) в 3,127 сообщениях
Hong Dien, именно так и устроено (с небольшими тонкостями).
Еще не так давно, игроков выбирали строго по ранжиру - последняя команда выбирала первой и так далее (естественно,если свой номер драфт-пика не был обменен другой команде за, какого-нить игруна)
Сейчас действует так называемая драфт-лотерея... Если кому интересно:
В ней участвуют все неудачники, не попавшие в плей-офф.
В лотерее разыгрываются 3 первых пика.
Да, в зависимости от занятого в сезоне места, имеется определенная вероятность выигрыша первого пика. Но у последней команды (Баффоло0 она была вовсе не 50%... и даже не 25%. В этом сезоне - 18,5%
Правда, на этот раз, все сложилось, как по-писанному - именно Баффало выиграло лотерею. Но второй пик достался Каролине,у которой вероятность была всего 3%
Данная система драфта используется и в других заокеанских лигах. Лично я считаю систему драфта очень правильной. Слабая команда имеет возможность взять потенциальную звезду (главное, не ошибиться с выбором), вокруг которой можно строить коллектив, способный решать большие задачи.
Самый наглядный пример - Пингвины из Питсбурга. Когда они выиграли в лотерею Кросби,они болтались... ну, в общем, понятно где. Конечно, им повезло на следующий год с Малкиным (а две звезды лучше одной , но это уже частности)
Естественно, это не продажа... Игроки, играющие в Европе, имеющие контракт - продолжают его доигрывать. Или решают вопрос с его расторжением.
Более того, в отличии от любимого Вами футбола, у выбранного игрока нет варианта получить с ходу бешеный контракт (будь ты, хоть звездой-презвездой). Первые три года твой контракт будет менее миллиона баксов. Конечно, он может корректироваться бонусами, но ты еще попробуй их заработать...

Меня,конечно, интересовало, как Петя Чиарелли проведет этот уик-энд. И к своему удивлению, я доволен его работой. Эдмонтон получил очень перспективного защитника Эвана Бушара и, почему-то упавшего в цене в процессе драфта Маклауда.

Kroko, не удивлен Вашему выбору. Для меня "игрок всех времен и народов" вовсе не Грецки, а именно Марк Месье
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! boris1022 за это сообщение:
Hong Dien (24.06.2018), Kroko (02.07.2018)
  #15  
Старый 01.07.2018, 20:14
boris1022 boris1022 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,029
Сказал(а) спасибо: 46,275
Поблагодарили 53,415 раз(а) в 3,127 сообщениях
вот и бомбануло... Таварес в Торонто - 7 лет по 11 миллионов
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.09.2018, 21:52
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,025
Сказал(а) спасибо: 17,874
Поблагодарили 27,885 раз(а) в 6,180 сообщениях
Акулы в очередной раз на чашку нацелились
https://www.sports.ru/hockey/1066928172.html
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.04.2019, 16:14
Аватар для micigan13
micigan13 micigan13 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Россия г Апатиты
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 6,924
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 2,727 сообщениях
А Коламбус-то каков,взяли две игры в гостях у Тампы,причем первый проигрывая 0:3.Вася не тащит,Никитоса и Стэмкоса не видать.Кучерову еще могут дискву выписать,за толчок соперника на борт,когда тот на коленях стоял.
Боб у Жакетов в порядке.В прошлом сезоне Коламбус тоже после двух гостевых матчей с Вашингтоном вел 2:0,но уступил четыре матча подряд. В общем будем посмотреть,чем все закончится.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.04.2019, 10:06
boris1022 boris1022 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,029
Сказал(а) спасибо: 46,275
Поблагодарили 53,415 раз(а) в 3,127 сообщениях
Здравствуйте, уважаемые
Каюсь – создал тему и слился..
Но По – совсем другая песня!
Прошло по два матча. Что мы имеем? Сначала Восток:
1. Тампа – Коламбус 0:2.
На одной стороне абсолютный чемпион сезона + супер-Куч + однозначно претендент на Везину Вася + отточенная «бразильская система». С другой – команда, заползшаяв ПО «на флажке» + «некубковый» Бобр + сумасшедший Торт…
Признавайтесь,кто ждал такого результата? Вот именно – никто.
Я бы не стал всех собак вешать на Васю. Да, он не выручил… но и не накосячил. Откровенной лажи не допустил. То, что Хедман косяпорил в двух матчах – факт. Супер-атака уперлась в грамотную игру Пинжаков на обеих половинах площадки и замотивированного Бобра. К тому же, наконец-то Дюшен показывает, зачем его приобрели
В общем, все достаточно просто – Торт разобрал Тампу по косточкам и выстроил очень грамотную модель. Когда играешь с одной и той же командой минимум 4 матча подряд – грамотная тактика и годные исполнители – залог успеха.
С третьим матчем все не понятно… Куч в конце второго откровенно психанул, сыграл грязно и получил дискву на один матч (ИМХО, сыграла статусность – легко мог и трёху получить)
2. Вашингтон – Каролина 2:0
Здесь все логично (по результату)… Первый матч обладатели Стенли Кап откровенно расслабились и были дважды наказаны Свечниковым. К тому же перед этим Мразек потянул подряд 3 мертвых момента и Ураганы завелись (но поздно). А вот во втором была равная игра с начала и до конца, а овер сложился в пользу Вашиков. Прогнозы на два матча на территории Ураганов строить сложно, но мне кажется, что Вашингтон пока играет не на полную мощность…
3. НЙА – Питсбург 2:0
Эпическая битва, результат обоснован тактикой Островов и неспособностью Пингвинов к ней приспособиться. Игры крайне напряженны… Острова не стесняются в методах (правда, на грани дозволенного, не переходя эту грань), играют жестко в тело… а Пингвины психуют.
Троц привил Островам невиданное – за один год из команды-дыры стали лучшей защищающейся командой (просто космос какой-то!). Тандем двух некогда очень средних воротчиков Ленер-Грайс превратились в стену! Барзал – красавец! Ему под стать Бэйли, Эберле и Ко. У Пингвинов пока проблемы… Но в Питсбурге все может измениться
PS: выскажу крамольную мысль… Таварес в ЭТИХ Островах был бы лишним
4. Бостон – Торонто 1:1
Результат считаю правильным. В первом была равная игра, в которой у Листьев зашло все, а Медведи уперлись в Сказочника. Второй матч Листья откровенно проспали… не играли, а мучались. Апофигоз – удаление Кадри на ровном месте и возможная длительная дисквалификация. Из Бостона Бэбкок уезжает с головной болью… Ничего не понятно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! boris1022 за это сообщение:
micigan13 (14.04.2019)
  #19  
Старый 14.04.2019, 10:38
Аватар для morslav
morslav morslav вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия г Санкт-Петербург
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 10,843
Поблагодарили 8,148 раз(а) в 2,682 сообщениях
НХЛ смотрю с 1994 г с противостояния Нью Йорк Рейнджерс против Ванкувера. Молодые Ковалёв , Зубов...... А топлю за Красных Крыльев из Детройта с образования русской пятерки. Но КХЛ все равно предпочитаю , пусть слабее но ближе и роднее . Наше , так сказать !
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! morslav за это сообщение:
micigan13 (14.04.2019), Sam Po Sebe (15.04.2019)
  #20  
Старый 14.04.2019, 20:37
boris1022 boris1022 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,029
Сказал(а) спасибо: 46,275
Поблагодарили 53,415 раз(а) в 3,127 сообщениях
Переходим к Западу
1. Калгари – Колорадо 1:1
Все ждали накал в этой паре (более того, очень многие ставят именно на Лавин, не смотря на то, что Огни выиграли Западную конференцию) и они его получили. Меня (и не только меня) удивил выбор Питерса с первым номером – я ждал в раме Риттиха. Но пока Смит полностью оправдывает доверие тренера, в первом матче, вообще, соорудив «сухарь». Второй матч Лавины должны были выиграть, но Смит и хоккейные боги нервы болелам Колорадо основательно потрепали. Огни были медленны… очень медленны, они постоянно не успевали. Звездные «малыши» так и не включились… Ну и наличие в составе Огней клоуна Броди – большой плюс для соперника.
2. Нэшвилл – Даллас 1:1
Две команды, в которых защита – главный козырь. Но даже при поставленной защите главная дуэль - Пеккаринна против Биг Бена. Но Хищникам нужно молиться, чтобы с Пеккой ничего не случилось. У него за спиной нет своего Доби (Худобин всем показал и доказал, что способен очень качественно заменить травматика Бишопа).
В общем, тут также ничего непонятно. Но мне кажется, что при «живом» Ринне у Хищников больше шансов
3. Сан-Хосе – Вегас 1:1
Самая обезбашенная пара – только вперед! - от обеих команд. Сдается мне, что нападение поинтереснее у Акул, защита – у Войнов (если то, что показывают эти два претендента на дальнейшее путешествие в ПО, можно назвать защитой). Но есть одна позиция, по которой Акулы проигрывают в одни ворота – именно воротчик. Джонс - это ходячая, стоячая, лежачая катастрофа, которая может случиться в любой момент на ровном месте. У Войнов на этом месте Флери… тут, думаю, комментарии излишни
4. Виннипег – Сент-Луис 0:2
Очень ровная пара, соответственно и противостояние очень напряженное (но пока Музыка играет громче). Имеет место очень тактически выверенная, игра от Музыкантов. И это дает свои плоды – взять две игры в «белом безумии» - дорогого стоит. Мне кажется, что Хеллебак мандражирует… и это может быть основным фактором
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! boris1022 за это сообщение:
micigan13 (14.04.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоккей: КХЛ, евроигры, чемпионаты мира, ОИ. Болеем, обсуждаем, комментируем Klark03 Офтопик 10309 27.07.2023 16:19
Хоккей занедорого Maksuha Советы по выбору часов 8 09.08.2014 11:52
Ночной хоккей Aleks Nik Офтопик 4 07.04.2014 11:47
Хоккей, расстроили адвокат Офтопик 31 10.05.2011 22:25


Часовой пояс UTC +3, время: 18:53.