Вино и форумчане! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.10.2012, 11:44
Аватар для Iroquois
Iroquois Iroquois вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 121 раз(а) в 22 сообщениях
спасибо всем откликнувшимся! составил список всех отрекоммендованых выше вин, опять же, сузив до своего ценового диапазона!
следующий вопрос, который появился при составлении "каталога"))) это какой ГОД брать по вышеизложенным предложениям? ведь разные они из года в год урожаи-то!) и вкус разный соответственно!
Итак, что мы имеем:
1.Robert Mondavi Woodbridge
2.Robert Mondavi Twin Oaks
3.Robert Mondavi Private Selection
4.Emilio Moro Finca Resalso
5.G7 Cabernet Sauvignon
6.G7 Карменер
7.Torres Gran Sangre de Toro
8.Concha y Toro Casillero del Diablo Carmenere
9.Concha y Toro Casillero del Diablo Pinot Noir
10.Concha y Toro Trio Reserva Merlot
11.Concha y Toro Marques de Casa Concha Cabernet Sauvignon
12.Rioja Ramón Bilbao Crianza
13.Rioja Ramón Bilbao Crianza
14.Rioja Faustino VII. Tinto
15.Rioja CVNE. Vina Real Oro Reserva
16.Luis Canas. Rioja Crianza
17.CHIANTI Piccini
18.CHIANTI Coli
19.CHIANTI Premium
20.CHIANTI David
ну и одно белое:
Riesling Rivaner Bio
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.10.2012, 12:13
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
В этом бюджете кстати очень известное вино новозеланlское CloudyBay - Savignon Blanc
__________________
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.10.2012, 12:22
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,744
Сказал(а) спасибо: 11,202
Поблагодарили 23,642 раз(а) в 5,741 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Iroquois Посмотреть сообщение
спасибо всем откликнувшимся!
Хорошая тема, но, как и многие уперлась в каноническое болото.
Моя родня по отцу и матери живет в двух винодельческих странах - в Грузии и в Испании. Более того, и там и там имеет отношение к производству вина. Конечно, я не мог оставаться к этому равнодушным и постоянно пытал и тех и других о качестве вина. Ответов было очень много, но общий знаменатель, высказанный одной стороной, примерно такой: если тебе нужна собака, чтобы она охраняла овец от волков, ты можешь купить ее в престижном питомнике, или взять щенка у подзаборной суки, но оставь себе ту, которая будет лучше. Второя сторона высказывалась еще резче. Конечно, все это не для прессы и не для релизов - там златые горы и манна небесная.
В общем, вино сродни часам - его качество и вкус не зависят от цены и престижности марки, ровно так, как и не зависит от этого точность хода часов.
Если есть потребность в фетише, то конечно, нужно заставить себя любить общепризнанное, если потребность в гастрономическом аспекте,то как получится, возможно, что придется и в унитаз вылить...

Да, вот еще вспомнил. Как-то зашли с приятелем в коньячный бутик в самом сердце его родины. Я к крепким напиткам равнодушен, а приятель увлекается в меру. На витринах бутика все сплошь неказистые бутылки с самодельными этикетками и ценники, явно с лишним нулем. Мой приятель спрашивает продавца, а где же... - и тут он перечисляет коньячные марки, которые у всех на слуху..... Наверное я никогда больше в жизни не увижу такой скривившейся и одновременно сочувствующей рожи, как у того продавца, - ему нас стало безмерно жалко.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rolko за это сообщение:
bonnome (11.10.2012), Dubov (11.10.2012), Infiniti (11.10.2012), Workshop (23.11.2014)
  #34  
Старый 11.10.2012, 12:43
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Iroquois Посмотреть сообщение
Tanchia не нашел, как не старался мой поисковик в гугл)
Описка - Tancia.

Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
В общем, вино сродни часам - его качество и вкус не зависят от цены и престижности марки, ровно так, как и не зависит от этого точность хода часов.
Они зависят от винограда. Лучший виноград собирается на небольшом количестве участков (это если без подробностей), отсюда цена. Лет 30 назад все было иначе, великие вина были совершенно доступны, хорошие были дешевле молока.

2 PaulZ Я продукты перегонки и ректификации не употребляю внутрь Выводы не понадобятся, это тупо лучшее, что есть. Пей, и сам определишь какой стиль тебе ближе
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.10.2012, 12:50
Аватар для llia
llia llia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: SPb
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 433 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Хорошая тема, но, как и многие уперлась в каноническое болото.
Моя родня по отцу и матери живет в двух винодельческих странах - в Грузии и в Испании. Более того, и там и там имеет отношение к производству вина. Конечно, я не мог оставаться к этому равнодушным и постоянно пытал и тех и других о качестве вина. Ответов было очень много, но общий знаменатель, высказанный одной стороной, примерно такой: если тебе нужна собака, чтобы она охраняла овец от волков, ты можешь купить ее в престижном питомнике, или взять щенка у подзаборной суки, но оставь себе ту, которая будет лучше. Второя сторона высказывалась еще резче. Конечно, все это не для прессы и не для релизов - там златые горы и манна небесная.
В общем, вино сродни часам - его качество и вкус не зависят от цены и престижности марки, ровно так, как и не зависит от этого точность хода часов.
Если есть потребность в фетише, то конечно, нужно заставить себя любить общепризнанное, если потребность в гастрономическом аспекте,то как получится, возможно, что придется и в унитаз вылить...
Не знаю как по красным - вообще не специалист, кроме того, что коно сур 20 баррелей - хорошее, ничего не знаю почти...
По белым винам - есть сорта, типа гевюрцтраминер или голд мускателлер, которых в принципе не бывает "от подзаборной суки", а то, что вина из этих сортов часто просто великолепны и более чем самобытны, мало кто будет спорить... Имхо
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.10.2012, 13:13
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
ассортимент вина намного более обширен, чем любой из напитков.
и его подбор настолько индивидуален, что советовать какой-то определенный продукт - бесполезное занятие.
те, кто любят и ценят этот напиток - уже определились со-своим приоритетами.
те, кто так, по случаю - только, методом тыка.
а выбор вин в супер-маркетах на просторах СНГ(в Украине, так уж точно), вообще, занятие неблагодарное.
во-многих случаях, кроме названия на этикетке, ничего от вина там нет.
и могу сказать с уверенностью, что не всегда цена имеет значение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Brodyaga за это сообщение:
Rolko (11.10.2012)
  #37  
Старый 11.10.2012, 13:18
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,744
Сказал(а) спасибо: 11,202
Поблагодарили 23,642 раз(а) в 5,741 сообщениях
Цитата:
Сообщение от llia Посмотреть сообщение
По белым винам - есть сорта, типа гевюрцтраминер или голд мускателлер, которых в принципе не бывает "от подзаборной суки", а то, что вина из этих сортов часто просто великолепны и более чем самобытны, мало кто будет спорить...
И что из этого? Наверное действительно хорошее вино, а от "подзаборной суки" оно быть не может по причине того, что название защищено.
Но вкус - вещь абсолютно субъективная, и, по-видимому, имеет национальные границы. К примеру, подавляющему
большинству руссих не нравятся сухие вина, даже шампанское предпочитают сладкое. Многие вынуждены заставлять себя любить сухое вино, но я уверен, что это как узкие штаны - не удобно, но этикет требует. А винная культура зародилась и культивировалась в нескольких небольших регионах планеты, потом коммерциализировалась и стала навязываться остальному миру. Я как-то выпивал на банкете во Вьетнаме, нужно было видеть, как светские львицы буквально заталкивают в себя, думаю, не дешевое французское вино.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
bonnome (11.10.2012)
  #38  
Старый 11.10.2012, 13:20
Аватар для Iroquois
Iroquois Iroquois вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 121 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
а выбор вин в супер-маркетах на просторах СНГ(в Украине, так уж точно), вообще, занятие неблагодарное.
во-многих случаях, кроме названия на этикетке, ничего от вина там нет.
и могу сказать с уверенностью, что не всегда цена имеет значение.
намечены 2 места приобретения вина на просторах нашей необъятной: Duty Free и Metro. вроде как в Metro по качеству содержимого в бутылках нареканий ни у кого не было.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.10.2012, 13:29
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
а выбор вин в супер-маркетах на просторах СНГ(в Украине, так уж точно), вообще, занятие неблагодарное.
ТС из Москвы, тут с этим все нормально, есть много магазинов и мест, конечно лучше не в Ашан с перекрестками идти, а например в Ароматный Мир, где и выбор хороший, и посоветовать могут грамотно, хотя наверное зависит от конкретного магазина. Я либо на Комсомольском закупаюсь, либо на Профсоюзной, персонал очень дружелюбный, а по визе голд еще и скидка 10%
__________________
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.10.2012, 13:43
Аватар для llia
llia llia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: SPb
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 433 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
И что из этого? Наверное действительно хорошее вино, а от "подзаборной суки" оно быть не может по причине того, что название защищено.
Но вкус - вещь абсолютно субъективная, и, по-видимому, имеет национальные границы. К примеру, подавляющему
большинству руссих не нравятся сухие вина, даже шампанское предпочитают сладкое. Многие вынуждены заставлять себя любить сухое вино, но я уверен, что это как узкие штаны - не удобно, но этикет требует. А винная культура зародилась и культивировалась в нескольких небольших регионах планеты, потом коммерциализировалась и стала навязываться остальному миру. Я как-то выпивал на банкете во Вьетнаме, нужно было видеть, как светские львицы буквально заталкивают в себя, думаю, не дешевое французское вино.
Я пью только сухое, очень нравится)
Это не вино а сорта винограда + по-моему метод сбора... поздние они что-ли...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино?! oloo Офтопик 138 04.05.2013 18:11
белое вино Железный Дровосек Офтопик 21 18.07.2010 22:07
Вино - г....Но! viktortr Офтопик 40 02.03.2010 09:23
Самое старое вино. БелыйПарс Офтопик 28 04.02.2010 01:24


Часовой пояс UTC +3, время: 03:05.