Джинсовый FAQ, японский деним и др. - Страница 41 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 08.04.2024, 12:38
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,289
Сказал(а) спасибо: 19,133
Поблагодарили 72,089 раз(а) в 11,491 сообщениях
Обновлённый видео обзор к основному обзору по Studio D'Artisan GZ 009 18OZ GODZILLA

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
Cabani (08.04.2024), kell67 (18.04.2024), wako (08.04.2024)
  #402  
Старый 09.04.2024, 09:48
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,289
Сказал(а) спасибо: 19,133
Поблагодарили 72,089 раз(а) в 11,491 сообщениях
Обновлённый видео обзор по Tanuki TNK101ID 15OZ "ID X ID" REGULAR


Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
Cabani (09.04.2024), kell67 (18.04.2024)
  #403  
Старый 08.05.2024, 16:23
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,289
Сказал(а) спасибо: 19,133
Поблагодарили 72,089 раз(а) в 11,491 сообщениях
Лимитированные и юбилейные выпуски Samurai Jeans - это то, что всегда радует поклонников японского денима. Как правило здесь производитель использует нестандартный деним и бывает очень щедр на детализацию. Очень часто такие выпуски привязываются к средневековой японской истории.
Сегодняшний мой обзор о джинсах, которые я носил до сей поры очень мало и достаточно аккуратно, во многом по причине весьма обширного джинсового гардероба. Таким образом речь сегодня пойдёт об одном релизе из серии TOKUGAWA FOUR KINGS. Некоторые из участников форума имеют подобные джинсы или другие модели из этой серии.

SAMURAI JEANS S0500MOG 18OZ TOKUGAWA FOUR KINGS



Джинсы эти были выпущены в далёком 2016-м году. В настоящее время купить их уже практически невозможно. Посвящён данный релиз был самураю Хонда Тадакацу К особенностям данного релиза следует отнести весьма фактурный, но очень мягкий деним из органического хлопка и окрашивание уточной нити в своеобразный меланжевый оттенок с природным окрашиванием.



Фасон и размер

Здесь используется фасон модели 0500, которая в настоящее время уже не выпускается. По сути это прямой неширокий регулар со средней высотой посадки и сужающейся линией пояса (знаменитое "бутылочное горло", которое кому-то удобно, а кто-то его терпеть не может).
Я выбирал свой 32-й размер, который на мне на данный момент сидит следующим образом. Рост мой составляет 179 см, а вес на данный момент составляет 76 кг.





Т.е. это некий регулар по мотивам стилистики 501 60-х годов, что на мой взгляд вполне универсально. Кстати, обращу внимание, что джинсы имеют весьма существенный лег твист как раз до середины шнуровки

Джинсы эти проходили усадку и пару раз стирались, на данный момент замеры их таковы:

Size 32 OW:

Waist 41.5 cm
Front rise 27 cm
Back rise 37 cm
Upper thigh 31 cm
Knee 21.5
Inseam 90 cm
Leg 20.5 cm

Деним

Здесь используется достаточно плотный деним 18OZ, выполненный из органического хлопка. Визуально фактура в чём-то напоминает базовый деним Samurai Jeans Kiwami 19OZ с очень выраженной вертикальной фактурой в виде "капель дождя". Тактильно же этот деним намного мягче и он практически не требовал разнашивания. Поскольку моя пара уже имеет заметные следы носки, фактура проявилась уже в полной мере (подробнее и цвет и фактуру можно посмотреть на приложенном видео внизу).



Первоначальный цвет денима был очень и очень тёмным. После стирок деним если и посветлел, то совсем немного. На этом фото цвет наиболее реалистично передан. Характерная ворсистость денима продолжает присутствовать и сейчас.



Уточная нить здесь окрашена весьма своеобразно. Нить имеет характерные серые вкрапления с различными оттенками, что позволяет получить "джинсовый меланж". Я читал, что это природный краситель, но какой именно уже не помню.



В кромку вплетена серебристая нить.



Внутренний шаговый шов по традиции обработан оверлоком.



И тактильно и визуально деним очень комфортен. Мне лично больше всего нравится "начальный" фейдинг, когда индиго отдаёт в яркую синеву. Однако так или иначе деним будет светлеть, если не продолжать держать джинсы в шкафу и дальше



Детали

Здесь используется патч из достаточно толстой кожи растительного дубления с изображением силуэта самурая. Сейчас патч уже основательно потемнел.



Карманы выполнены в классической "винтажной" стилистике. Здесь используется ред таб и арки, вышитые чёрными нитками.



По верхним углам задних карманов заметно утолщение. Здесь расположены скрытые медные заклёпки.





Верхний край кармана сделан с выраженным "бугорком", который имеет красивый 3D-эффект.



На передних карманах присутствуют классические медные заклёпки и монетный кармашек с подогнутой кромкой.



Шлёвки выполнены в классическом стиле джинсов Samurai, с заметным утолщением средней части.



Застёгиваются джинсы на 5 пуговиц, считая пояс. Прекрасно помню, что пуговицу, расположенную под поясом на новых джинсах мне удалось продеть в петлю не с первого раза, к этому требовалось привыкать.



Золотистые пуговицы SJ джинс периодически использует в своих ограниченных и юбилейных выпусках. Сам стиль пуговицы с изображением символа перемен на лицевой стороне точно такой же, как и на старинной базовой модели 0500.



Нижняя часть пояса прошита цепным стежком.



Одна часть гульфика скроена из края рулона и имеет кромку, другая часть обработана оверлоком.



Мешковина передних карманов выполнена из красивого бежевого жаккарда, где тоже изображены символы перемен.





Край штанины подшит цепным, но я как-то сразу не озадачился подшивкой и ношу эти джинсы с двойным подворотом.



Краткие впечатления и выводы


- Действительно "царский" выпуск Samurai Jeans, который вряд ли уже удастся встретить где-либо в продаже
- Удобный и универсальный фасон
- Очень выразительный деним из мягкого органического хлопка
- Красивая фактурность и цвет
- Очень выразительный цвет с изнаночной стороны
- Красивая детализация, что вообще для лимитированных Samurai Jeans характерно


Как всегда в качестве дополнения прикладываю видео обзор по этим джинсам:

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
alex58 (08.05.2024), sadok (08.05.2024), tonelesap (08.05.2024), vss830 (08.05.2024), wako (08.05.2024)
Ответ
Метки
raw denim, американский деним, стирка джинс, усадка сырых джинс, фит, японский деним


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Японский и не японский Seiko Automatic Diver's 200m SRP043!? Scarto Seiko 12 08.06.2011 00:18


Часовой пояс UTC +3, время: 01:43.