Современные Златоустовские водолазные часы 192ЧС и 193ЧС - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 09.02.2012, 16:33
DANGERJOKER DANGERJOKER вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
О! Вы только что открыли для себя основной принцип любого бизинеса, поздравляю!





Вас на цене не очень заклинило? Дорого - не покупайте, это-ж не инсулин для диабетика. Или Вы без этого чуда жить не можете? Рекомендую сходить в ветку Пенераи, и там порассуждать, мол - "И за што тут десятку зелени башлять!" Или в ветке Ролекс подсчитайте сколько дайверских компьютеров можно купить вместо золотого Субмаринера. Вам там быстро объяснят кто вы и куда вам надо идти
С чем сравнивать этот явный лохотрон ???
С таким же успехом можно агитировать всем заменить ноутбуки на старые арифмометры "ФеникС", да ещё по цене ноутбуков ...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.02.2012, 16:43
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,917
Сказал(а) спасибо: 9,265
Поблагодарили 10,176 раз(а) в 3,099 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DANGERJOKER Посмотреть сообщение
С чем сравнивать этот явный лохотрон ???
С таким же успехом можно агитировать всем заменить ноутбуки на старые арифмометры "ФеникС", да ещё по цене ноутбуков ...
Во первых арифмометр назывался ФеликС. А во вторых никто никого не агитирует. Наоборот вам несколько раз сказали: дорого - не надо покупать
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.02.2012, 22:50
DANGERJOKER DANGERJOKER вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Точно-точно - именно "ФеликС" ( помню, что последняя буква большая ... Один такой в детстве разобрал ... , в гараже два хранятся )
На счёт "дорого" - на считайте деньги в чужих карманах ( их там может оказаться намного больше, чем у Вас ... , и будет обидно ! )
Для справки - у меня в коллекции имеются данные часики ( № 2892 ) и всё-равно - я считаю их стоимость неоправдано ОЧЕНЬ завышенной ( попробуйте меня переубедить точными расчётами затрат на их производство ... ) .
Конечно, подкупает брутальный шарм ... Можно носить только на встречи и слёты "фанатов" ... Тяжёлые ... , но, по-детски простые и милые ...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.02.2012, 19:18
DANGERJOKER DANGERJOKER вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DANGERJOKER Посмотреть сообщение
Точно-точно - именно "ФеликС" ( помню, что последняя буква большая ... Один такой в детстве разобрал ... , в гараже два хранятся )
На счёт "дорого" - на считайте деньги в чужих карманах ( их там может оказаться намного больше, чем у Вас ... , и будет обидно ! )
Для справки - у меня в коллекции имеются данные часики ( № 2892 ) и всё-равно - я считаю их стоимость неоправдано ОЧЕНЬ завышенной ( попробуйте меня переубедить точными расчётами затрат на их производство ... ) .
Конечно, подкупает брутальный шарм ... Можно носить только на встречи и слёты "фанатов" ... Тяжёлые ... , но, по-детски простые и милые ...
И "водолаз" уже совсем не ТОТ САМЫЙ ...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.02.2012, 21:41
Аватар для Komandir
Komandir Komandir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DANGERJOKER Посмотреть сообщение
И "водолаз" уже совсем не ТОТ САМЫЙ
Да не переживайте Вы так
Тот или не Тот... Уже и страна не Та.
Делают часы, уже хорошо. Успехов им.
Вот были бы Вы директором ЗЧЗ, явно отстаивали свое мнение, и таки можете.
А цена, - дело каждого.
Полета (1МЧЗ) нет, Ракета ,судя с общей логики мышления, тоже не та. Восток...
Все они уже не те, ибо время другое. Не гос.предприятия, нет основной массы калибров, что были, другая ценовая ниша.
Ну так и условия рынка не те. Нет гос. заказов. Средств. Все частное.
Полет улетает в Швейцарию, Ракетой правит графф, Восток пока придерживается традиций.
Мне бы хотелось больше классических моделей, из СССР, 60-70 годов, от ЧЧЗ, Полета... Я не коллекционер, я просто люблю часы.
И понимаю, что коллекционер хочет ТО САМОЕ качество, вид, устройство, механизмы и т.п. Но время то идет, а не стоит на месте...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Komandir за это сообщение:
Android965 (01.10.2015)
  #106  
Старый 01.04.2012, 17:46
pluto pluto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Интересно услышать мнение подводников этого форума по данным часикам

Привет всем подводным и надводным участникам данного форума! Хочу предложить на обсуждение вот такие часики, под названием Shark . Диаметр у них 53мм, толщина 18...20мм., вес нужно взвесить, но грамм около 200 наверное будет. Корпус их фрезерован, сзади не открывается, а также как и у златоустовских только спереди разбирается. Корпус полностью внешне как и от златоуста. Выбит на их корпусе только номер. Изготовлены очень добротно.Ремень прорезинен. Циферблат люминесцирует в темноте. Кто ,что знает по части этих часов?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2239771677.jpg
Просмотров: 877
Размер:	69.3 Кб
ID:	239632  
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.04.2012, 11:40
Artemi Artemi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 102 раз(а) в 62 сообщениях
Это не Златоуст. Кстати, по имеющимся у меня сведениям, 192ЧС стоит 20000 (двадцать тысяч) рублей, а 193ЧС - 15000 (пятнадцать тысяч) рублей. Включая доставку. Если брать от 3 до 6 штук - скидка 10%, от 6 до 10 - скидка 15%, от 10 и выше - скидка 25%.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 02.04.2012, 13:24
pluto pluto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Artemi Посмотреть сообщение
Это не Златоуст. Кстати, по имеющимся у меня сведениям, 192ЧС стоит 20000 (двадцать тысяч) рублей, а 193ЧС - 15000 (пятнадцать тысяч) рублей. Включая доставку. Если брать от 3 до 6 штук - скидка 10%, от 6 до 10 - скидка 15%, от 10 и выше - скидка 25%.
Да я понимаю, что это не златоуст.Интересно может кто то сталкивался с такими часиками и что либо знает о них
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 02.04.2012, 22:47
pluto pluto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DANGERJOKER Посмотреть сообщение
Прочитал всю ветку .....
Сам являюсь коллекционером и не только часов.
Имею такое счастье - "настоящие" такие часы .
Желание завода ВСЕГО одно - заработать на славе старых часов. НЕ БОЛЕЕ !!!
И я их мог бы понять, если бы они выпускали ПОЛНОСТЬЮ оригинальную версию. А так - они напоминают китайские "Мерседесы" - снаружи точная копия, а внутри (сорри) дерьмо ...
Хорошо, что в данном случае механизм лучше оригинала, но зачем тогда обманывать Покупателя внешним видом ? Создайте новый, совсем с другим дизайном корпус под новый механизм ... Обман Покупателя налицо - заставить его поверить, что перед ним Настоящая легенда прошлого ...
С другой стороны - кому нужны такие часы ? НИКОМУ !!!!!!!
Ни один дайвер ( даже идиот ) не будет в них погружаться на большие глубины ( про 700 м я молчу вообще ! ) . Человеческая жизнь дороже данной реликвии. Покажите мне хоть одного водолаза, который в свою современную экипировку внесёт замену на эти часы ?! Современные подводные часы и легче, и надёжнее этого "будильника" из чугуна. Водолазный компьютер (декомпрессиметр) в настоящее время является одним из важнейших элементов снаряжения подводного пловца, целиком отвечающим за безопасность погружения.
Цена - ЗАОБЛОЧНАЯ !!! У них что, корпус теперь из платины ???
Единственная рыночная ниша для них - туристы и начинающие коллекционеры ( ну, может ещё для "лёгкого" дайвинга, если повесить на пояс два десятка таких часов вместо балласта ... ) . И цена должна быть до 100 $ при массовом производстве, но, если выпускать по 30 штук спецзаказами ... Тогда нет слов...
Одним словом - полностью согласен с Po999 - ЭТО копии матрёшек из пенопласта !!! Зарабатывайте свой имидж ОПЯТЬ новыми моделями часов, а не ностальгией по СССР ( это дешёвое мошейничество ... ) . Не возвращайтесь к советским девизам - " Тяжелее, значит лучше ! "
Абсолютно согласен! Сам лично писал им письмо на златоуст, так ответили, что большие болванки стоят 20000 рублей, а меньшие болванки 15000 рублей. Честно говоря не знаю, что там в них может столько быть по стоимости, но думаю, что завод пытается на них наварить как минимум 500% прибыли, если не больше. Оно конечно и понятно, раз сам шварценегер их нацепил, то можно цену и приподнять в какое то... количество раз. На самом деле конечно совсем не много людей согласятся таскать такие болванки на своих руках, ну разве, что просто положить на видном месте дома и пугать размерами приходящих гостей Массово их никто покупать не станет, а на единичных продажах завод врядли сможет заработать реально
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.04.2012, 22:52
pluto pluto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alfa jt Посмотреть сообщение
Предложили такие часы - новые с документами- утверждают что ОРИГИНАЛ(с радиацией ).
Цена 650$ - ,без ремешка. Вот думаю,брать или нет? Каков сейчас уровень цен на ОРИГИНАЛЬНЫЕ?
Оригинальные сейчас под штуку баксов весят. А радиацию легко проверить
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агат. Златоустовский часовой завод Big Brother Интерьерные часы 11 01.06.2016 20:45
Финал конкурса "Ваш самый-самый ремешок" от Strapsimus promo Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 13 19.08.2010 08:06
Златоустовский ЧЗ. 2 кв. 56-го года. 15 камней. №3174 overkill_peter Старинные часы и карманные часы 2 13.05.2009 18:57


Часовой пояс UTC +3, время: 15:55.