Ракета "Ракета-носитель" 0281/0282 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 30.11.2021, 18:38
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Я жду когда вы их мне "раздадите"
Извините, но это чёт перебор. Я действительно отдаю часы, которые мне не нужны, и не так уж редко... Но чтобы кто-то сидел и этого ждал - это капец и караул. Мы на паперти, что ли??
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GnomeBlack за это сообщение:
EvgeniiR (30.11.2021), Rana (30.11.2021)
  #52  
Старый 30.11.2021, 18:48
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GnomeBlack Посмотреть сообщение
Несмотря на недоработки, которые я тут вижу и о которых говорил уже, эти часы меня определённо "прут, таращат и колбасят" (с) Отчасти 24-часовым циферблатом, который мне очень нравится, но впервые не бесит расположением часовых и минутных меток. Отчасти бляхой глобуса. Отчасти новыми формами стрелок. Малым количеством полированных частей корпуса. Массивностью при аккуратной и почти плоской посадке на руку.

Впрочем, если бы такие часы сделала не Ракета, а какой-нибудь Ball или Certina - даже не посмотрел бы в их сторону. То, что часы местные, нравится. У нас тут уже давно движения на работе идут - того и гляди года на три придётся уехать в Чехию и там работать; если бы не коронавирус, уже были бы там. И вот с собой будет приятно иметь такую вещь из родного мира.

И ещё - наверное, надоела классика. Я вообще классик; у меня 90% часов либо совсем костюмники со всякими лаковыми циферблатами, либо полу-универсалы: и под рубашку, и в баню. С безелем уже давно не осталось ни одних, все розданы. А тут вдруг с безелем, не костюмник, да ещё с дизайном далеко не самым часовым. А может, я просто постарел)))
Может быть у вас есть где-то фотка вашей коллекции? Интересно посмотреть. Заинтриговали )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EvgeniiR за это сообщение:
GnomeBlack (30.11.2021)
  #53  
Старый 30.11.2021, 18:56
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 465 сообщениях
EvgeniiR, коллекции у меня никогда не было. Просто покупал, что понравится. Только все часы по-отдельности где-то в гуглофотках есть, но не все. И они никогда у меня не лежали одной кучей. Был момент, когда их скопилось около 40 или 50, но тут случилось чудо: на одной из посиделок знакомая говорит: часы - это круто. Я спросил: какие нравятся? Ткнула в Штурманские на 24 часа. Я их ей отдал. А потом думаю: остальным-то чего страдать)) И почти все за неделю испарились) Это было в 19-м году, кажется. Никогда не жалел, что отдал. Они мне все очень нравились, но - на столе. А на руку надеваю - не то...

Но сразу скажу: реально носят единицы. Один-двое. Остальным они, в общем, на фиг не нужны. Некоторые сразу или почти сразу сломали. Буялова РР01, например. На рыбалку взяли, коронку закрутить забыли, утром коронка валялась рядом. Коронку Буялов поменял, это он молодец, потому что их тогда в магазине не было. Но на рыбалку с тех пор эти часы не берут - считают, что эти часы ненадёжные.

Да что-то оффтоп это всё... я против таких разговоров в профильных ветках
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GnomeBlack за это сообщение:
EvgeniiR (30.11.2021), Rana (30.11.2021)
  #54  
Старый 30.11.2021, 19:04
Dakota Dakota вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Piter
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 134 раз(а) в 71 сообщениях
По фото черный лучше выглядят. Можно на повседнев с нормальным ремешком. Белые хохлома конечно с этой наклейкой. Я знаю, что не наклейка, но так выглядит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dakota за это сообщение:
GnomeBlack (30.11.2021)
  #55  
Старый 30.11.2021, 19:07
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 465 сообщениях
Dakota, я и думал брать чёрные. Только вот они не чёрные, а синие, а когда красное на синем - это мне почему-то очень не нравится. И блёстки ещё. Они реально сверкают. Не похоже на повседнев совсем. Но вот иногда я бы надевал их вместо белых - это, пожалуй, да. А белые вживую совсем другие, не как на картинке. Хотя "наклейка" реально существует)))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.11.2021, 22:18
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,102
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,870 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GnomeBlack Посмотреть сообщение
Извините, но это чёт перебор. Я действительно отдаю часы, которые мне не нужны, и не так уж редко... Но чтобы кто-то сидел и этого ждал - это капец и караул. Мы на паперти, что ли??
На паперти ли или нет, однако надеюсь вы купите синюю версию. Эти часы вам тоже разонравяться. И со временем, как в 19 году, вы раздарите их мне.:
И вовсе не надо злиться. Мы на форуме. Имею право высказать свои хотелки.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.11.2021, 22:38
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
однако надеюсь вы купите синюю версию
Да 50х50. Если бы не всякие текущие дела, я бы сразу купил две. Конечно, возможно, потом жалел бы - в том смысле, что одни ношу, а вторые лежат в шкафу. Меня это в часах больше всего напрягает: когда купил, и даже нравится, а не носишь, потому что другие нравятся больше. Сколько часов куплено - караул. А потом меня напрягает, что они лежат в шкафу и никому никакой радости не приносят.

Может, и куплю синие. Пока не могу никак сообразить. Я бы поносил их денька два перед покупкой, но такого сервиса у нас нет.

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
...надеюсь вы купите синюю версию. Эти часы вам тоже разонравяться
Что значит "тоже"? Модель 0281, несмотря на недостатки, мне как раз с каждым днём нравится всё больше. А вот синюю как раз хочется всё меньше. Основная прична - не сочетается у меня в голове глянцевый циферблат и матовый корпус. Остальное - так, плюс-минус.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.11.2021, 23:05
Dakota Dakota вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Piter
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 134 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GnomeBlack Посмотреть сообщение
Dakota, я и думал брать чёрные. Только вот они не чёрные, а синие, а когда красное на синем - это мне почему-то очень не нравится. И блёстки ещё. Они реально сверкают. Не похоже на повседнев совсем. Но вот иногда я бы надевал их вместо белых - это, пожалуй, да. А белые вживую совсем другие, не как на картинке. Хотя "наклейка" реально существует)))
У них вообще на заводе проблема с красным, учитывая, что Питер и красный -это как Москва и серый. Ну вы поняли.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.11.2021, 23:20
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dakota Посмотреть сообщение
Питер и красный
да, это тонкий юмор

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
И со временем, как в 19 году, вы раздарите их мне.:
Я дарил свои часы людям, которых я люблю. Не совсем понимаю, с чего Вы взяли, что есть какая-то очередь на следующие часы, и что в неё можно встать, просто заявив об этом. Честное слово: всякого навидался в жизни, но с подобным первый раз сталкиваюсь...

P.S. Неоторые вещи я отдавал и незнакомым людям потому, что они им прямо нужны, а у меня без дела валяются в шкафу. Но что-то не припомню, чтобы я публиковал списки моих вещей, которые в каком-то обозримом будущем станут мне не нужны.

Давайте закроем тему с передачей моих вещей Вам? Как-то раз я предложил Вам забрать мои часы с условием, что Вы у завода вытребуете замену механизма - Вы отказались забирать часы. Не вижу никакого повода продолжать эту тему.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.12.2021, 03:30
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,102
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,870 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GnomeBlack Посмотреть сообщение
да, это тонкий юмор

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------


Я дарил свои часы людям, которых я люблю. Не совсем понимаю, с чего Вы взяли, что есть какая-то очередь на следующие часы, и что в неё можно встать, просто заявив об этом. Честное слово: всякого навидался в жизни, но с подобным первый раз сталкиваюсь...

P.S. Неоторые вещи я отдавал и незнакомым людям потому, что они им прямо нужны, а у меня без дела валяются в шкафу. Но что-то не припомню, чтобы я публиковал списки моих вещей, которые в каком-то обозримом будущем станут мне не нужны.

Давайте закроем тему с передачей моих вещей Вам? Как-то раз я предложил Вам забрать мои часы с условием, что Вы у завода вытребуете замену механизма - Вы отказались забирать часы. Не вижу никакого повода продолжать эту тему.
Я к вам серьёзно, а вы шутки шутите. Ну как скажете.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы "Ракета-носитель" с 24-часовым механизмом rc30 Новости 24 22.07.2023 14:00
Серия обзоров часов Ракета. Эпизод 1 - Ракета "медицинская" Photozik Видео о часах 0 30.07.2017 12:54
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 09:21.