Ракета "Ракета-носитель" 0281/0282 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.11.2021, 14:49
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,843
Сказал(а) спасибо: 2,846
Поблагодарили 4,420 раз(а) в 1,632 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GnomeBlack Посмотреть сообщение
Не знаю. Это французский интернет-магазин (ну, и лавка в городе у них есть тоже небольшая), у него на сайте много часов ракеты. Думаю, хроно для него просто ещё одна площадка. Так что часоы пока просто продаются. А покупаются ли - не знаю) Знаю, что я купил и ещё кто-то на заводе во время презентации купил. Больше ничего не слышал.
Ну, на сайте часы день доступны были. Получается, за день и разобрали, что было в продаже.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.11.2021, 15:42
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
на сайте часы день доступны были
Это про сайт Ракеты? Белые там и сейчас доступны. Да я думаю их пока сделали всего-ничего, в бутике было 2 белых, 2 чёрных. В Москве, наверное, столько же. Ещё пару они там на выставку хотят отправить, одни чёрные купили на презентации на заводе, одни белые ещё есть на заводе - их один камрад вчера или позавчера на видео снимал, а чёрных ему не показали - уже не было.

А на французском сайте написано "доступно в магазине в марселе". Они у них, думаю, всего одни, и лежат сразу и на сайте, и на хроно. Они там сейчас доступны.

Ну не сказать пока, вроде, что продажи попёрли. "Никому не нужны" - ну, это не совсем верно, мне же оказались нужны. Но тот, кто эту фразу говорил, скорее, имел в виду "будут лежать долго, раскупать не будут". Я не знаю, я не предсказатель. Как купят, так и купят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GnomeBlack за это сообщение:
DimDem (29.11.2021)
  #43  
Старый 29.11.2021, 16:50
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 465 сообщениях
Кстати. На сайте написано
Цитата:
К часам прилагается сертификат “Роскосмоса”, подтверждающий происхождение металла и ткани, памятная нашивка с официальной символикой миссии и дополнительный кожаный ремень с быстросъемной шпилькой.
Никакой нашивки мне в коробку не положили И смотрю в сертификат - там реф указали от 0282, а на карточке - 0281. Продавец, видимо, к вечеру был уже одной ногой дома.

P.S. Только что получил ответ на вопрос по поводу замены голубой секунды на серебристую:
Цитата:
К сожалению, мы не можем заменить секундную стрелку на модели Ваших часов Ракета "Ракета-носитель" 0281
В целом так оно и ожидалось. Да я уже к этой привык) Вопрос был скорее из любопытства задан. Роторы от других моделей они тоже не хотят менять - это я ещё давно спрашивал, когда у моих часов он стал выглядеть неприятно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GnomeBlack за это сообщение:
fergfour (29.11.2021)
  #44  
Старый 29.11.2021, 18:36
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 465 сообщениях
Четрыре дня часы на руке. +20 секунд за четыре дня, итого +5 в сутки.

И как же Ракету убедить нанять нормальных дизайнеров для стрелок?)) Ну караул всю жизнь: часовую от минутной трудно отличать; что сегодня, что 40 лет назад. Неужели так трудно допетрить, что они, блин, должны быть реально разной толщины и - самое главное - очень разной длины? В Носителе часовую стрелку я бы укоротил на миллиметр. А по-хорошему ещё дырявые уши залил бы краской. Да, стало бы меньше похоже на "ракету", но читаемость возросла бы минимум вдвое. Не понимаю: там всем по барабану или глаз кривой? Или наоборот, там такие ниндзи работают, что они 22мм стрелку от 21мм стрелки отличают как не фиг делать при любом освещении и в любом состоянии?))) Примерно вот так я бы сделал (тут только уши залил, а укорачивание ещё улучшило бы ситуацию):



И ещё нюанс: о нижнюю кромку корпуса можно порезаться. Надо будет сходить в магазин и посмотреть на Байконур и Амфибию с примерно такими же корпусами. Так же там это сделано или чуть иначе.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! GnomeBlack за это сообщение:
DimDem (30.11.2021), Rana (29.11.2021), Simonov1986 (30.11.2021)
  #45  
Старый 30.11.2021, 13:43
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,102
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,870 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GnomeBlack Посмотреть сообщение
Четрыре дня часы на руке. +20 секунд за четыре дня, итого +5 в сутки.

И как же Ракету убедить нанять нормальных дизайнеров для стрелок?)) Ну караул всю жизнь: часовую от минутной трудно отличать; что сегодня, что 40 лет назад. Неужели так трудно допетрить, что они, блин, должны быть реально разной толщины и - самое главное - очень разной длины? В Носителе часовую стрелку я бы укоротил на миллиметр. А по-хорошему ещё дырявые уши залил бы краской. Да, стало бы меньше похоже на "ракету", но читаемость возросла бы минимум вдвое. Не понимаю: там всем по барабану или глаз кривой? Или наоборот, там такие ниндзи работают, что они 22мм стрелку от 21мм стрелки отличают как не фиг делать при любом освещении и в любом состоянии?))) Примерно вот так я бы сделал (тут только уши залил, а укорачивание ещё улучшило бы ситуацию):



И ещё нюанс: о нижнюю кромку корпуса можно порезаться. Надо будет сходить в магазин и посмотреть на Байконур и Амфибию с примерно такими же корпусами. Так же там это сделано или чуть иначе.
Ну и чудовищно у вас стрелка получилась. Какая -то чёрная роза эмблема печали.
Я "сходил " посмотрел свой Байконур- ну знаете! так можно сказать что и об заводную головку можно самоубиться.
Прошло 4 дня а вы уже хотите передалать свои часы. Зря вы их купили, это не ваше. По инерции вы ещё возитесь с Носителем , но поверьте, они начинают вам надоедать.Лучше отдайте их мне.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
DVlaDiMiR (30.11.2021), Javier (30.11.2021), MKurbatov (30.11.2021)
  #46  
Старый 30.11.2021, 15:34
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 465 сообщениях
Часы меня пока устраивают, а что дальше - там видно будет. Я не очень-то ожидал, что проношу их дольше дня сходу; как правило, новые часы у меня день-два, а потом я начинаю снова по-очереди доставать то одни, то другие, чередуя их с новыми. Несмотря на все минусы этих часов, с ними пока такого не происходит. Я даже пока не перестал думать о том, чтобы сгонять ещё и за чёрными (то есть, синими).

Что до стрелки - независимо от того, как я её подкрасил, она изначально спроектирована неверно. Слишком длинная, слишком заползает на метки часов, слишком похожа на минутную при любом освещении, кроме очень яркого, когда обе стрелки начинают бликовать и разница между ними становится достаточной для сносного распознавания.

И низ корпуса плохо обработан. Не думаю, что это стоит оправдывать фразами типа "при желании можно и бумагой горло перерезать". Я вообще не люблю ничего оправдывать. И когда кто-то что-то оправдывает. Сделал плохо - признай и сделай в следующий раз лучше. А не тяни про то, что где-то у кого-то сделано ещё хуже. Такой у меня подход

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИН --------

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Зря вы их купили, это не ваше
Я очень редко делаю выводы о том, мои часы или нет, пока они не пробудут со мной год - во все сезоны, во всех мероприятиях. И уж точно делаю эти выводы не на основании чьих-либо слов о том, что тут де моё, а что нет
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.11.2021, 16:19
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,102
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,870 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GnomeBlack Посмотреть сообщение
Часы меня пока устраивают, а что дальше - там видно будет. Я не очень-то ожидал, что проношу их дольше дня сходу; как правило, новые часы у меня день-два, а потом я начинаю снова по-очереди доставать то одни, то другие, чередуя их с новыми. Несмотря на все минусы этих часов, с ними пока такого не происходит. Я даже пока не перестал думать о том, чтобы сгонять ещё и за чёрными (то есть, синими).

Что до стрелки - независимо от того, как я её подкрасил, она изначально спроектирована неверно. Слишком длинная, слишком заползает на метки часов, слишком похожа на минутную при любом освещении, кроме очень яркого, когда обе стрелки начинают бликовать и разница между ними становится достаточной для сносного распознавания.

И низ корпуса плохо обработан. Не думаю, что это стоит оправдывать фразами типа "при желании можно и бумагой горло перерезать". Я вообще не люблю ничего оправдывать. И когда кто-то что-то оправдывает. Сделал плохо - признай и сделай в следующий раз лучше. А не тяни про то, что где-то у кого-то сделано ещё хуже. Такой у меня подход

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИН --------


Я очень редко делаю выводы о том, мои часы или нет, пока они не пробудут со мной год - во все сезоны, во всех мероприятиях. И уж точно делаю эти выводы не на основании чьих-либо слов о том, что тут де моё, а что нет
Да хорошо сделан корпус у Байконура. Обмылок что-ли должен быть?

Ну что ж , я терпеливый, подожду год. Только за это время не убейте часы пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.11.2021, 16:46
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
я терпеливый, подожду год
Я не пойму. Они же в магазине есть, чего сидеть и ждать их от меня? Ладно бы это был классик с "Победой" на цифере вместо "Ракеты", которых не найти нигде...

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Да хорошо сделан корпус у Байконура
Возможно. Я его пальцами не трогал. Я говорю про корпус моих часов Носитель 0281, которые прямо сейчас есть у меня. Нижняя грань корпуса чересчур острая. Не следует так делать в часах. Я понимаю, что кому-то и выточенные рашпилем некоторые корпуса Востока по душе. Но он и стоит три копейки, а не 130 т.р., и не позиционируется как "будущий русский ролекс".
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.11.2021, 17:47
Аватар для GnomeBlack
GnomeBlack GnomeBlack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Ленинград
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 465 сообщениях
Несмотря на недоработки, которые я тут вижу и о которых говорил уже, эти часы меня определённо "прут, таращат и колбасят" (с) Отчасти 24-часовым циферблатом, который мне очень нравится, но впервые не бесит расположением часовых и минутных меток. Отчасти бляхой глобуса. Отчасти новыми формами стрелок. Малым количеством полированных частей корпуса. Массивностью при аккуратной и почти плоской посадке на руку.

Впрочем, если бы такие часы сделала не Ракета, а какой-нибудь Ball или Certina - даже не посмотрел бы в их сторону. То, что часы местные, нравится. У нас тут уже давно движения на работе идут - того и гляди года на три придётся уехать в Чехию и там работать; если бы не коронавирус, уже были бы там. И вот с собой будет приятно иметь такую вещь из родного мира.

И ещё - наверное, надоела классика. Я вообще классик; у меня 90% часов либо совсем костюмники со всякими лаковыми циферблатами, либо полу-универсалы: и под рубашку, и в баню. С безелем уже давно не осталось ни одних, все розданы. А тут вдруг с безелем, не костюмник, да ещё с дизайном далеко не самым часовым. А может, я просто постарел)))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.11.2021, 18:25
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,102
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,870 раз(а) в 1,425 сообщениях
[quote=GnomeBlack;6363021]Я не пойму. Они же в магазине есть, чего сидеть и ждать их от меня?

Гы! В магазине.... Я жду когда вы их мне "раздадите".
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы "Ракета-носитель" с 24-часовым механизмом rc30 Новости 24 22.07.2023 14:00
Серия обзоров часов Ракета. Эпизод 1 - Ракета "медицинская" Photozik Видео о часах 0 30.07.2017 12:54
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 06:54.