Саундбар - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.08.2023, 13:25
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили 5,978 раз(а) в 2,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Максим имел ввиду Beam Gen 2 , не Arc.
- Сёмочка, иди домой!
- Мама, я замёрз?
- Нет, ты хочешь кушать!
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.08.2023, 15:25
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 32,063 раз(а) в 7,119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
А почему такая схема коммутации?
Я попробую еще проверить, но по идее, т.к. на телеке только старый Arc он не сумеет Долби Атмос с себя передать обратно на саундбар. А если подключать и эпл-тм и телек к саундбару, то телевизор как звук тут вообще никакой роли не играет.

Другое дело, что только ради Долби Атмоса это, видимо, и не стоит того, раз он такой редкий.

З.Ы. Эстетичес ки нынешний Денон просто идеально в интерьер вписывается. Он по длине аккурат как тумба под телевизор и прям соответственно с размером телевизора.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.08.2023, 05:35
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,980
Сказал(а) спасибо: 1,378
Поблагодарили 4,264 раз(а) в 1,040 сообщениях
Не знаю конечно, но какой смысл от формата если он посредственно реализован?
Интерьер и экономия места штука конечно полезная, но хороший звук стоит того чтобы немного потесниться. А от саундбара немногим больше толку чем от тв с его штатной акустикой. Да форматы, да чуть громче, но по уровню звука все это примерно один уровень.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Kelevratony (12.08.2023)
  #34  
Старый 10.08.2023, 08:07
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,359
Сказал(а) спасибо: 16,322
Поблагодарили 19,096 раз(а) в 7,118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
А от саундбара немногим больше толку чем от тв с его штатной акустикой
У Вас есть (был) саундбар?
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Да форматы, да чуть громче, но по уровню звука все это примерно один уровень.
Даже рядом не стоит, уровень звука от нормального саундбара, со штатной акустикой телевизора.Ещё раз повторюсь,сравнивать надо не двухканальное стерео для прослушивания аудио музыки, а многоканальный звук в фильмах. Если же рассматривать полноценный, домашний кинотеатр,то это нагромождение, из усилителя,колонок и проводов занимает столько места ,трудоёмкости правильной установки,да и денег в конце концов, что это мало у кого (даже если фанат звука) вызывает желание превращать комнату в аудио лабораторию, ради просмотра нескольких фильмов с "нормальным звуком".А "обычная" стереопара (которая, кстати тоже,занимает немало места) многоканальный звук фильма всё равно не раскроет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Doctor Vlad (10.08.2023)
  #35  
Старый 10.08.2023, 08:50
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,980
Сказал(а) спасибо: 1,378
Поблагодарили 4,264 раз(а) в 1,040 сообщениях
Саундбара у меня нет и не будет но я отлично знаю как звучит этот уровень техники. Слышал многократно. На а на счет даже хорошего hi-fi я бы поспорил. Но в моем случае в приоритете музыка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Kelevratony (12.08.2023)
  #36  
Старый 10.08.2023, 09:39
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,359
Сказал(а) спасибо: 16,322
Поблагодарили 19,096 раз(а) в 7,118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Но в моем случае в приоритете музыка.
Значит,саундбар это не то ,что Вам нужно. Музыку тоже не слушаю через саундбар ,если только не какой-нибудь концерт записанный в "многоканалке". А так-да,для прослушивания музыки, хороший комплект из двух "сильных" колонок, усилителей и т.д.,никакой саундбар не заменит. Хотя,справедливости ради,есть и очень неплохие для аудио саундбары, уж точно достаточные для качественного прослушивания музыки для не "особо искушённого" слушателя.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.08.2023, 09:40
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,118
Поблагодарили 53,911 раз(а) в 14,632 сообщениях
Заинтересовала эта тема. Не хочу громодить с проводами свой старый панасоник с 5ью колонками. Места надо нереально и расставлять это.
Какой бюджет у этих саундбаров? Мне надо самое бюджетное, т к фильмы смотрю эпизодически, музыку тоже слушаю, когда на межвахте только. Но чтоб звук не совсем уж лажовый был (не выкинутые деньги)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.08.2023, 09:54
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили 5,978 раз(а) в 2,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Заинтересовала эта тема. Не хочу громодить с проводами свой старый панасоник с 5ью колонками. Места надо нереально и расставлять это.
Какой бюджет у этих саундбаров? Мне надо самое бюджетное, т к фильмы смотрю эпизодически, музыку тоже слушаю, когда на межвахте только. Но чтоб звук не совсем уж лажовый был (не выкинутые деньги)
Sonos Ray отличный компактный вариант, если хочется удобный и качественный звук. Подключается к ТВ по оптике. Много бесплатных музыкальных сервисов. Bluetooth нет, к айфону можно подключить по AirPlay, к андроиду через smarthings, не знаю, к любому или нет. Цена высокая, как у всех качественных вещей. Дарил два таких, одаренные довольны. Музыка очень приятно играет.
Самое бюджетное - Сяоми. Про его звук не знаю.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.08.2023, 10:24
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,359
Сказал(а) спасибо: 16,322
Поблагодарили 19,096 раз(а) в 7,118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Мне надо самое бюджетное
Важно,именно с этим определиться,что значит бюджетное? Очень важно понимать до какой суммы рассматривается покупка,а потом уже впихивать казалось бы невпихуемое в озвученный бюджет. Но надо учитывать и то, что вне зависимости от качества музыки и количества доп.функций, очень важным критерием является надёжность и качество изготовления. Вон, Максим вял Денон, а он "воняет",а это говорит о качестве пластика. Качественный пластик пахнуть не должен.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.08.2023, 22:08
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 32,063 раз(а) в 7,119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Но в моем случае в приоритете музыка.
Ну в таком случае покупка санудбара вообще не должна приходить в голову. Лично у меня для музыки есть ... колонка Алиса и нам ее вполне хватает. Если уж прямо хочется супер качества, то упомянутые выше наушники Bose.

Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Какой бюджет у этих саундбаров?
Ну вот мой Денон изначвально был куплен за 44 тысячи, потом нашел за 37. А в том же магазине, где за 44, он в день моей сдачи назад подорожал до 52. В ц елом я и рассматриваю до 50-60.

Вообще про цены. Самое лучшее качество для просмотра фильмов мне давали простенькие маленькие колонки 5.1 BBK, купленные в 2004 году за 5.500 на Горбушке. Вот там реально перемещение в фильмах чувствовалось. Более дорогой Сони с блю-рэем и здоровенными колонками такого не давал, хотя все равно звучал весьма неплохо. Вот вместо него и взял сейчас.

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Качественный пластик пахнуть не должен.
Да уж, такого от Денона я не ожидал. Все три экземпляра (из двух разных магазинов) воняют. При этом в мировых обзорах про запах ни слова. Может, конкретная партия на Россию такая неудачная получилась. Любопытно, что в комнате с закрытыми на ночь окнами у тещи, на утро комната вообще не пахла, только совсем вблизи от него. А вот когда открываешь, то может и дальше идти запах этот дебильный.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:35.