Часы с питанием от солнца - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.01.2013, 11:16
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Еще пример, ткните меня носом хоть в один ПроТрек с его барометрами\альтиметрами, у которого обычная батарейка жила бы более 5 лет! Наскоки я помню - тоже нет таких! И опять таки - почему?!
И почему в новые ПроТреки все чаще ставят Солар вместо батарейки, в то время как старые ПроТреки, если и были на батарейках, то жили эти батарейки максимум 2-3 года?!
Кстати, я что-то не помню новых Протреков с батарейками.......первые модели были, это помню.
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
В тех же знаменитых Casio G-Shock G2900 с их 10-летней батарейкой и полном отсутствии синхры или альтиметров\барометров как таковых, имеем хренову тучу ОГРАНИЧЕНИЙ именно по причине батарейки!
И звучат эти ограничения дословно так:
"срок службы батарейки составляет 10 лет при условии(!):
- использования подсветки - не более 1.5 секунд в сутки,
- суммарного использования всех звуковых сигналов таймера\секундомера\будиль ника - не более 10 секунд в сутки
- и т.п.!!!"
Я уж молчу про то, насколько безбожно тихими сделаны эти самые звуковые сигналы на данной модели, и все ради того, чтобы дать возможность их батарейке протянуть вожделенные \ обещанные 10 лет!
Да живут они обещанные 10 лет, опять Вы пугать начинаете (но мне кажется что это стилистическая особенность ). У меня есть пара часов с такой надписью (не шоки) и им где-то лет по десять - обращался обычным образом (и подсветка на автомате, и будильники с таймерами) - уже и вид совсем неприглядный стал (особо не щадил), а ходят как ни в чем не бывало.


В общем, тут особо говорить дальше и не стоит. Solar - удобная, практичная технология (сломаться может конечно все что хочешь, но вероятность отказа минимальна). Ситизен уже давно практически полностью перешел на нее (есть механические модели - но совсем не много, а просто кварцевые ситизен я последний раз видел лет 5 назад).
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
cosciente (15.01.2013)
  #22  
Старый 15.01.2013, 11:20
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
На стрелочных кварцах есть и электролюм.



Был когда то Таймекс с таким, батарея на 3 года, отходила 5 причем подсветка использовалась очень часто.

Но все равно, солярик выигрывает, особенно если инструкцию прочитать, а не выдумывать черти что, а потом бегать и искать аккумуляторы.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! saloedoff за это сообщение:
cosciente (15.01.2013), kidloko (15.01.2013)
  #23  
Старый 15.01.2013, 13:13
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
Но все равно, солярик выигрывает, особенно если инструкцию прочитать, а не выдумывать черти что
Золотые слова!
Недостатки можно найти у любой технологии часов, особенно если глубоко вникать в техническую часть. Думаю правильней - от часов получать удовольствие, а не повышать при помощи них свои технические навыки.
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! kidloko за это сообщение:
cosciente (15.01.2013), saloedoff (16.01.2013), Shink (16.01.2013)
  #24  
Старый 16.01.2013, 17:02
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,808 раз(а) в 2,195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
...Думаю правильней - от часов получать удовольствие, а не повышать при помощи них свои технические навыки.
Я старюсь совмещать и то и другое
Радуюсь часам и пытаюсь разобраться в технологиях, просто мне интересно.
Но получать удовольствие-первично

Для статистики скажу, у меня есть и Кинетик и Экодрайв. Аккумуляторы работают без проблем. Если попадется плохой аккумулятор, я его заменю на новый и буду радоваться своим часам. Что касается недостатков технологий, считаю что это хорошо, люди стремятся к совершенству, придумают новые технологии, будет еще интересней и у нас будет больше поводов радоваться.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Shink за это сообщение:
cosciente (17.01.2013), kidloko (16.01.2013)
  #25  
Старый 16.01.2013, 21:39
Аватар для Piter
Piter Piter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 499 раз(а) в 145 сообщениях
Были Касио солар цифровые. Ходили и заряжались без проблем, выкинул когда сломались физически. Сейчас двле каварцевых Сейко и двое Ситизенов (вечники) ходят нормально, заряжаются. Все каждый день на свету, неделю в полной темноте держат легко.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.01.2013, 13:50
Аватар для Vampir
Vampir Vampir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Internet
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 242 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Ткните меня носом хоть в одну(!) модель с радиосинхронизацией на обычной батарейке например!
Правильно, НЕТ ТАКИХ!
Все модели с Синхрой - токма на Соларе по умолчанию почему то! Почему?!
Они есть !!!, просто мало кто о них знает. Но без солнечного питания модели с такой функциоанльностью - немного странное решение...




__________________
Vita sine libertate, nihil.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vampir за это сообщение:
cosciente (17.01.2013), emelya (25.12.2013)
  #27  
Старый 17.01.2013, 13:58
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,796 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Они есть !!!, просто мало кто о них знает. Но без солнечного питания модели с такой функциоанльностью - немного странное решение...

Однако же!
Спасибо, действительно не знал про такие...

Впрочем, решение как ни круто странное, не отключенная синхра съедает батарейки весьма быстро
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.12.2013, 06:53
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 1,453 раз(а) в 165 сообщениях
Коллеги, добрый день! Такой вопрос. Имеются в наличии двое часов. Носятся по очереди, то одни, то другие, в зависимости от настроения. Одни Сейко Кинетик, другие Сейко Солар, такие. С кинетиком всё понятно, носишь, - заводятся, не носишь, покачал – пошли. С соларом сложнее. Одно деление заряда упало, за окном тучи, облака, темно… Лежат на подоконнике пару дней, солнца практически нет, заряд не увеличился. Вопрос: в инструкции написано, что может заряжаться от лампы. Стоит ли упражняться в выкладывании под лампу, тем более, что прожектора дома нет, в основном, дневной свет везде. И что делать то? Заряжать как? Ждать солнца, спрятать в шкаф, носить кинетик? Как-то этот вопрос с соларом в наших широтах напрягает… Спасибо!
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.12.2013, 08:33
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lightstorm Посмотреть сообщение
И что делать то? Заряжать как? Ждать солнца, спрятать в шкаф, носить кинетик? Как-то этот вопрос с соларом в наших широтах напрягает… Спасибо!
Я думаю - ничего. Положить на подоконник и пусть лежат. В шкаф прятать нельзя, вообще. Солнца ждать ... Дневной свет даже при отсутствии солнца намного эффективнее любой лампы. С кинетиком, в подобной ситуации, проблем никаких в случае ежедневной носки.
У меня небольшой опыт общения с солярами. Те знакомые, которые имеют, как-то существуют беспроблемно. Однако я некоторое время назад плотно общался с зарядными устройствами на основе солнечных элементов для зарядки мобильных устройств. Перебрал шесть штук. Близкое общение с солнечными технологиями меня ввело в ступор. Технология крайне убогая, эффективность очень низкая. Вплоть до того, что дешевые устройства с малой площадью реально не работают, несмотря на смачные обещания производителей. Для таких слаботочных устройств как часовые аккумуляторы еще куда ни шло. При условии, что они все время на свету.

В аэропорту одной европейской страны увидел мелкие устройства в виде машинок и тараканов с солнечными панелями на спинках, которые по замыслу создателей должны ползать и ездить, будучи выставленными на свет. Купил на сувениры пачку тараканов. Увы, сюрприза не получилось. Тараканы, выставленные на яркий свет не проявили никаких признаков шевеления. Вскрыл упаковки всех. одного за другим. Результат, своим постоянством, меня удивил. Мусорное ведро, по видимому, тоже - такого в нем ещё не было.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! CONE за это сообщение:
cosciente (17.12.2013), emelya (25.12.2013), lightstorm (17.12.2013)
  #30  
Старый 24.12.2013, 15:16
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 1,453 раз(а) в 165 сообщениях
Да уж... Вот тебе и солар.. Убедился, что данная технология совсем не для Красноярска и наших географичесикх координат. Заряд часов два деления из трех. Неделю отлежали часы на подоконнике, часа 4 ежедневно освещались солнцем (день-то короткий), солнце светит под большим углом, находится низко над горизонтом, заряд не изменился. По прежнему два деления из трех. Чувствую, что при таком способе восполнения энергии они скоро совсем остановятся...
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кусочек солнца на запястье: Восток Амфибия Reef SergeK Восток 2049 30.03.2024 18:42
Нужен совет по выбору часов для моря и солнца Hondist Советы по выбору часов 15 13.12.2012 00:25
Что лучше часы с питанием на солнечных аккамуляторов или часы на батарейке? Danil326 Orient 7 22.06.2012 20:08
ВОЗЛЕ СОЛНЦА.. MOERIS Офтопик 6 18.08.2011 23:41
Швейцарские часы с солнечным питанием? koland68 Общий раздел 9 14.04.2008 14:57


Часовой пояс UTC +3, время: 14:52.