Сейко улетела в космос - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.10.2009, 21:53
Аватар для infernality
infernality infernality на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,732
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 1,186 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Если посмотреть внимательнее - каждая японская компания заполняет свою нишу...
Абсолютно согласен. Одинаково ровно отношусь ко всем четырём грандам японского часового дела, ибо обладаю их продукцией. Другое дело, что амбиции у этих компаний разные. И это тоже на самом деле неплохо, т.к. в результате мы имеем огромный выбор достойных во всех смыслах часов. А ирония некоторых по поводу продукции Касио - ничто иное, как неосведомлённость в модельном ряде и, скорее всего, в качестве, пусть и более доступном, нежели у других японских компаний. Если у Касио нет в модельном ряде часов по 25000 $, то это вовсе не означает, что они делают часы для бедняков. Инновации у них тоже есть. Лично я никогда не выложу такие деньги за часы, т.к. для меня часы - в первую очередь инструмент, который должен быть практичным. Понты оставляю браткам. Ну и нашим чиновникам, которые, не стесняясь, носят часы за сотни тысяч $
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.10.2009, 22:52
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
... А ирония некоторых по поводу продукции Касио - ничто иное, как неосведомлённость в модельном ряде и, скорее всего, в качестве...
Вряд ли это в данном случае. Здесь все борются со стереотипами, только с чужими Даже в среде любителей японских часов у многих слово Касио вызывает как минимум снисходительную улыбку. В силу тех же стереотипов.

Вот просто удивительно - Сейко 5 и Монстр не западло носить, а Касио западло. Ну не странно ?

Хотя у меня тоже стереотипов хватает, само собой. Особенно по части внешних коллекций всех часовых японских производителей.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.10.2009, 01:46
Аватар для infernality
infernality infernality на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,732
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 1,186 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
...Даже в среде любителей японских часов у многих слово Касио вызывает как минимум снисходительную улыбку. В силу тех же стереотипов...
Тоже замечал подобный снобизм. К сожалению, в нашей стране понты всё ещё преобладают над здравым смыслом.

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
...Хотя у меня тоже стереотипов хватает, само собой. Особенно по части внешних коллекций всех часовых японских производителей.
Ну, тут Вы не одиноки, Владимир Я тоже считаю внутренние японские коллекции более интересными и разнообразными, но таковы традиции японских часовщиков - всё лучшее оставлять себе Вы ведь это имели в виду?
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.10.2009, 06:55
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
В принципе это и имел ввиду, вот только с выводом о разнообразии внутренней коллекции, боюсь, Вы поторопились. Все-таки внешняя по этому параметру вне конкуренции (пока других плюсов в ней не вижу).

А вообще тема была о том, что Сейко улетела в космос, а получается мы
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.10.2009, 20:38
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
... Вашу подколку насчёт Касио я понял. Но не стоило переходить на личности. ... Меня только несколько смущает ценовая политика Сейко в последнее время. ...
Про CASIO я на полном серьезе писал. Сам, например, окромя G-Shock, других часов для самого безшабашного отдыха не представляю.
Ну, а по поводу новой ценовой политики SEIKO - так, что же плохого, что компания уверенно продвигается в высший эшелон, не забывая при этом и о простых смертных. Причем новые цены в значительной мере формируются, как за счет передовой технологической, так и современной эстетической составляющих.
Ну, а тем кто раньше других компанию SEIKO, как реального Часовщика (кстати основателя компании SEIKO Кинтаро Хаттори еще при жизни его соотечественники иначе, как "King of Timepieces" не называли), признал/определил - прекрасные модели SEIKO и естественно по более"сладкой" цене, достались в виде своеобразного бонуса, .
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космос, как предчувствие Мусса Общий раздел 67 22.12.2011 08:25
в предверии дня космонавтики кто знает какие часы летали в космос? gerach Общий раздел 2 11.04.2009 16:11
почему кварц не берут в космос tisso Общий раздел 6 10.06.2008 11:29
Что такое часы Космос? _q Другие российские часы 0 09.02.2006 17:36


Часовой пояс UTC +3, время: 09:14.