Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 258 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2571  
Старый 23.08.2023, 16:31
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,100
Сказал(а) спасибо: 11,525
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,060 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
я не испытываю проблем с зависимостью (пока) ни от чего, ни от курения (курю иногда трубку), ни от алкоголя (ежедневная доза более или менее стабильна много лет, и не доходит до 200 мл)
Поддерживаю и удваиваю.
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
… а то, что пью стабильно каждый вечер, так то под контролем же…
Человек зависим много от чего, начиная от необходимых вещей, как воздух и вода и заканчивая теми, без которых можно и обойтись, например кофе или стейк. Что касаемо алкоголя, то там всё просто, либо он тебе подконтролен, либо ты ему, главное чтобы первое не переросло во второе.
Ответить с цитированием
  #2572  
Старый 23.08.2023, 17:10
Аватар для Ivan 85
Ivan 85 Ivan 85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 288 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Во-первых, туристу. Я без растровых карт от генштаба мало куда хожу. Потому что много интересных мест имеют неплохие карты генштабовские и не очень хорошие все остальные.
Купите 7 х про или эпикс ген 2 и будет Вам счастья, в чём проблема?

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Значит уже можно? Какие модели Гарминов это научились делать?
Вы издеваетесь?! Я же написал сообщением раннее, феникс 7 х про и эпикс ген2, Вы почему так не внимательны? Вы точно аспирант?! Или это так для красного словца)) в Вашем стиле)

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
В-третьих, Вы рассказывали про знакомого охотника и вопросы касались его охоты. Теперь он у Вас стал военным летчиком? Ну-ну. Вообще, по Вашему описанию, наши летчики летают только благодаря часам от Гармина. Это выглядит очень фантастически. Даже не вериться.
Суть Вашей претензии непонятно, есть знакомый и охотник, и рыболов и турист, и участник спец операции, и что? По поводу лётчиков да, летают с фаранерами, посмотрите турнав канал, если есть конкретные опровержение то изъявите их, а то Ваше пустословие уже надоело, тут конечно Вы не утверждали а предположили, но на мужской разговор с вашей стороны это не похоже, хотя прошу прощения, возможно Вы дама, ну так что будут доказательства или Вы пустослов?)
И да был такой форумчанин под ником бычара, плохо закончил здесь, это не Вы?))

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Теперь он у Вас стал военным летчиком? Ну-ну. Вообще, по Вашему описанию, наши летчики летают только благодаря часам от Гармина
А я что то не помню что я писал что у меня лётчик знакомый, хотя он есть, но всё же покажите цитатой где? А вы я так понял думаете что летают благодаря эпл вотч)))
__________________
Время — самый ограниченный капитал
Ответить с цитированием
  #2573  
Старый 23.08.2023, 21:45
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 6,550
Поблагодарили 5,882 раз(а) в 3,594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan 85 Посмотреть сообщение
Купите 7 х про или эпикс ген 2 и будет Вам счастья, в чём проблема?
Вы издеваетесь?! Я же написал сообщением раннее, феникс 7 х про и эпикс ген2, Вы почему так не внимательны? Вы точно аспирант?! Или это так для красного словца)) в Вашем стиле)
Какое счастье? Вы о чем? А когда эта возможность появилась? Правильно ли я понимаю, что более компактные 7 не Про не тянут, и нужно покупать шайбу? Не подскажете тогда, как быстро тает батарея в таком юзе?
Нет, я уже давно закончил аспирантуру. И причем здесь внимательность? Мне интересно насколько давно эта возможность появилась и на каких моделях. Две прошлые модели я видел, что написали. И что? Это повод ерничать? Я Вам, кажется, пока еще не хамлю..


Цитата:
Сообщение от Ivan 85 Посмотреть сообщение
Суть Вашей претензии непонятно, есть знакомый и охотник, и рыболов и турист, и участник спец операции, и что?
Да никаких претензий у меня не было, Вы через чур чувствительны к словам и видите претензии в простых вопросах, просто я спрашиваю про Ерему, а Вы мне про Фому. Завтра будете про навигацию в космосе рассказывать при вопросах про леса?

Цитата:
Сообщение от Ivan 85 Посмотреть сообщение
По поводу лётчиков да, летают с фаранерами, посмотрите турнав канал, если есть конкретные опровержение то изъявите их, а то Ваше пустословие уже надоело, тут конечно Вы не утверждали а предположили, но на мужской разговор с вашей стороны это не похоже, хотя прошу прощения, возможно Вы дама, ну так что будут доказательства или Вы пустослов?)
Во-первых, заканчивайте хамить. Если у Вас с нервами плоховато, то сначала успокойтесь, потом пишите. Не приятно такое общение.
Во-вторых, поясните, насколько военному летчику за штурвалом удобно пользоваться навигатором с часов, и не проще ли взять более удобную и крупную версию навигатора от того же Гармина и с нормальным экраном? Как этот навигатор с часов состыкуют с другим «военным» бортовым оборудованием?


Цитата:
Сообщение от Ivan 85 Посмотреть сообщение
И да был такой форумчанин под ником бычара, плохо закончил здесь, это не Вы?))
Судя по имени ника и Вашей манеры хамить, это Вы были.
Ответить с цитированием
  #2574  
Старый 23.08.2023, 22:07
Аватар для Resurrexit
Resurrexit Resurrexit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2023
Адрес: Winnetka
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 388 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что более компактные 7 не Про не тянут, и нужно покупать шайбу?
Garmin Fenix 7 Pro есть в размере 42мм на маленькую руку, ничем от Garmin Fenix 7 не про о 42 миллиметра не отличаются существенно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Resurrexit за это сообщение:
Rana (23.08.2023)
  #2575  
Старый 24.08.2023, 05:00
Аватар для Ivan 85
Ivan 85 Ivan 85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 288 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Какое счастье? Вы о чем? А когда эта возможность появилась? Правильно ли я понимаю, что более компактные 7 не Про не тянут, и нужно покупать шайбу? Не подскажете тогда, как быстро тает батарея в таком юзе?
Нет, я уже давно закончил аспирантуру. И причем здесь внимательность? Мне интересно насколько давно эта возможность появилась и на каких моделях. Две прошлые модели я видел, что написали. И что? Это повод ерничать? Я Вам, кажется, пока еще не хамлю..
Вы сначало своё общение поправьте! По поводу счастья не цепляйтесь к словам. Возможность установки генштаба + спутник появилась на 7 фениксах, тактиксах эпиксах, возможно кто-то на 6 х ставил, не видел на 7х видел лично. Что касаемо тянет не тянет то тянет на 7 но лагает и есть баги, на 7 про, эпикс ген2 нет. По поводу невнимательности Вашей - переспрашиваете по несколько раз. Хамство ну так Вашими словами и отвечу, с кем поведешься)

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Да никаких претензий у меня не было, Вы через чур чувствительны к словам и видите претензии в простых вопросах, просто я спрашиваю про Ерему, а Вы мне про Фому. Завтра будете про навигацию в космосе рассказывать при вопросах про леса?
По поводу леса и космоса поясните? Не понял вопроса.

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Во-первых, заканчивайте хамить. Если у Вас с нервами плоховато, то сначала успокойтесь, потом пишите. Не приятно такое общение.
Выше ответил Вам

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Во-вторых, поясните, насколько военному летчику за штурвалом удобно пользоваться навигатором с часов, и не проще ли взять более удобную и крупную версию навигатора от того же Гармина и с нормальным экраном? Как этот навигатор с часов состыкуют с другим «военным» бортовым оборудованием?
Удобно не удобно но пользуют, есть тесты где РЭБм глушат несколько устройств смартфон, планшет, навигатор, часы, часы с мультибэнд оказываются самыми живучими. Про бортовое оборудование и навигатор писал ранее и опять) потом почему это вы меня невнимательным назвали ай я яй))

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Как этот навигатор с часов состыкуют с другим «военным» бортовым оборудованием?
Вы ещё на ленивого похоже)) уже Вам минимум 3 раза написал,есть на Ютубе канал, называется ТурНав на английском только название пишите)) там на многие вопросы адресованные мне, найдете ответы)

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Судя по имени ника и Вашей манеры хамить, это Вы были.
Детский сад))

Цитата:
Сообщение от Resurrexit Посмотреть сообщение
Garmin Fenix 7 Pro есть в размере 42мм на маленькую руку, ничем от Garmin Fenix 7 не про о 42 миллиметра не отличаются существенно.
Аппаратка мощьнее, с новыми обновлениями добавиться функции, по живём по смотрим.
__________________
Время — самый ограниченный капитал
Ответить с цитированием
  #2576  
Старый 24.08.2023, 07:29
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 6,808
Поблагодарили 3,801 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan 85 Посмотреть сообщение
И да был такой форумчанин под ником бычара, плохо закончил здесь, это не Вы?))
Может я чего то не в курсе ) Мой товарищ Бычара чем закончил ? Отлично себе живет в Тайланде а с форума ушел сам и от этого лучше тут не стало , скорее на оборот . И ушло еще много интересных и адекватных форумчан , десятки ушли , ибо, о чем можно разговаривать с такими "душными" и нудными людьми , цель которых писать тут ради счетчика сообщений ) Я не удивлюсь если кто то из них получит значок " модератор" в какой то ветке.
Тут осталось живыми то две темы , " луки" , где три пенсионера обсуждают несуразные штаны английских лордов и эта тема , где, три неадекватных человека , пользующихся кнопочными телефонами рассуждают о будущем . Блин смешно .
Выж давно на форуме , видите что происходит ? Уходят интелектуалы а на место них приходят РАНЫ , Калеватрони и так далее )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gotti за это сообщение:
Ivan 85 (24.08.2023)
  #2577  
Старый 24.08.2023, 08:02
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,181
Сказал(а) спасибо: 4,683
Поблагодарили 8,586 раз(а) в 1,360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gotti Посмотреть сообщение
Выж давно на форуме , видите что происходит ?
Форум умирает. Просто потому, что умирает массовый интерес к наручным часам.
Я сюда пришел первый раз почти 20 лет назад - тогда наручные часы у каждого первого были, в любом провинциальном ТЦ было по три часовых лавки, и не было никаких УЧ в принципе.
А сейчас с классическими часами я вижу, в основном, людей за 40 (реально за 50, конечно)

По моему глубокому убеждению, тему корректнее было бы назвать "А какое будущее у классических часов?"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
gotti (24.08.2023)
  #2578  
Старый 24.08.2023, 08:19
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,480 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
По моему глубокому убеждению, тему корректнее было бы назвать "А какое будущее у классических часов?"
Тогда уж так: «Что есть Время и существует ли Будущее?».
Ответить с цитированием
  #2579  
Старый 24.08.2023, 08:31
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,181
Сказал(а) спасибо: 4,683
Поблагодарили 8,586 раз(а) в 1,360 сообщениях
Ну, это уже отдельная тема

А тут, так сказать, в более прикладном аспекте.
Ну вроде как с классическими Т-образными бритвенными станками. Вроде как и живы, и индустрия у них, в целом по миру, немаленькая - а у нас, по большому счету, пользуются ими или фрики, или эстеты. Про опасные бритвы уж и не говорю. Хотя еще в поколении наших отцов, Т-станок был обыденностью, причем широко распространенной.
Можно провести некоторые аналогии с будущим кварцевых и механических часов. Хотя любые аналогии лживы, по крайней мере - частично.

PS Если что - у меня давно уже снова Тшка
Ответить с цитированием
  #2580  
Старый 24.08.2023, 09:40
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,980
Сказал(а) спасибо: 1,378
Поблагодарили 4,264 раз(а) в 1,040 сообщениях
В поколении наших отцов было и по другому.
А в поколении праотцов тем более.
Скоблить каждое утро фейс и получать от этого какой то там "кайф"..
Хочется спросить, а вы пробовали носить бороду?
Вопрос этот только для тех кому есть что носить.
Многих ведь природа обделила этим мужским достоинством. Тут не кварцем не механикой не выправишь.. то чего нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Kelevratony (24.08.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 13:44.