"левый" ГС... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.08.2011, 13:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Сейчас изучил инструкции к 9S65 и 9S85 - похоже, все новые механические часы GS сейчас идут только с сертификатом, который подтверждает, что "the values of a movement single unit before assembly in a case which were measured under an artificially controlled environment in the manufacturing plant have passed the Grand Seiko Standard Examination", т.е. там результаты измерений конкретного механизма не приводятся, а просто подтверждается проведение измерений на соответствие стандарта GS.
  #12  
Старый 11.08.2011, 14:27
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jack Johnson Посмотреть сообщение
Сейчас изучил инструкции к 9S65 и 9S85 - похоже, т.е. там результаты измерений конкретного механизма не приводятся, а просто подтверждается проведение измерений на соответствие стандарта GS.

Мне так кажется, что есть ограниченное количество вышеуказанных калибров с индивидуальными сертификатами... Думается, что индивидуальный экземпляр может попасть к клиенту при определённых усилиях и условиях...

Хотя я могу и ошибаться Как Вы думаете? Какой лучше? индивидуальный или "колхозный" для иностранных масс?
Этот пользователь сказал Спасибо! магурo за это сообщение:
Jack Johnson (11.08.2011)
  #13  
Старый 11.08.2011, 15:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Мне так кажется, что есть ограниченное количество вышеуказанных калибров с индивидуальными сертификатами... Думается, что индивидуальный экземпляр может попасть к клиенту при определённых усилиях и условиях...

Хотя я могу и ошибаться Как Вы думаете? Какой лучше? индивидуальный или "колхозный" для иностранных масс?
Было бы здорово увидеть ссылку на фото свежего индивидуального сертификата, например по часам, выпущенным в 2011 году. Причем речь идет не о special editions или мелкосерийных выпусках, а о серийных часах, представленных на японском сайте GS в разделе "All".

Сильно удивлюсь, если есть, условно говоря, SBGH001 2011 года с индивидуальным сертификатом и та же модель того же года с более простым сертификатом.
  #14  
Старый 11.08.2011, 15:31
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,359
Сказал(а) спасибо: 16,322
Поблагодарили 19,095 раз(а) в 7,117 сообщениях
Выписываю сертификаты на часы производства компании Сейко (любые модели ).Мелованная бумага ,отличная полиграфия.Занесённые результаты тестирования,являются подтверждёнными результатами измерений, произведённых высококвалифицированными мастерами с Японскими корнями ( копия метрики прилагается).Дорого. Престижно.
"Кто сказал ,что ваша Сейко 5 хуже ,менее точна ,чем ГС ?
С вашими деньгами и нашими возможностями ,мы превратим любую сказку в быль !
"

Общество "Черкизовских недобитков"-"Кукушонок".
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Jack Johnson (11.08.2011), магурo (11.08.2011)
  #15  
Старый 11.08.2011, 16:50
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jack Johnson Посмотреть сообщение

Сильно удивлюсь, если есть, условно говоря, SBGH001 2011 года с индивидуальным сертификатом и та же модель того же года с более простым сертификатом.

Мне кажется, многое возможно... и например... золотой блеск, не для всех иностранцев конечно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: watch_g_back1.jpg
Просмотров: 157
Размер:	15.3 Кб
ID:	151631  
  #16  
Старый 11.08.2011, 17:36
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jack Johnson Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, механических ГС, не прошедших сертификацию, в продаже не бывает.
В официально продаже конечно не бывает, а так - тут всякое возможно. Некоторые швейцарцы продают некондицию (в широком смысле) - на запчасти и т.д., есть "умельцы" которые это добро продают через интернет. Про ГС думаю мало кто может точно утверждать.
  #17  
Старый 11.08.2011, 17:43
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,283 раз(а) в 6,704 сообщениях
Все ГС, что продаются в Японии (и не только в Вако я заходил) идут с сертификатом индивидуальным.

На сим я тему закрываю.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:58.