Посоветуйте смартфон - Страница 102 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1011  
Старый 12.02.2021, 18:34
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
С невозможностью безболезненно поставить любую мелодию на звонок я смирился, с iTunes я подружиться не смог (один раз провел пару часов чтобы с макбука перенести на айфон одну музыкальную композицию, был сильно раздосадован), один раз перед полётом хотел закачать фильм на телефон, увидев что надо конвертировать и танцевать, я отказался от этой затеи. Помню что каждый перенос любой информации с ноутбука на телефон был сопряжен с загугливанием.
Истину пишите.
Жена этим заморачиваться не стала, просто мне отдала - ПОМОГИ...тобишьсделайвсесамвместоменя. Я прозрел как все это неудобно с самыми простыми операциями.
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 12.02.2021, 18:45
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,036
Сказал(а) спасибо: 10,633
Поблагодарили 17,314 раз(а) в 7,057 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Я прозрел как все это неудобно с самыми простыми операциями.
Я с айфоном в контрах ещё с времён джейлбрейка. Понаблюдал у знакомых на эти танцы с бубном и решил мне такое точно не надо.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 12.02.2021, 19:44
a574 a574 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: UFA/KZN/SPB
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
В декабре умер Пиксель 2xl. Нужна была срочная замена. Приобрел Iphone 11. Год назад месяц пользовался убитой шестеркой, впечатления были нормальные.

Первое впечатление - только плевался. Сейчас раздражает, но меньше. Ощущение что продам, хотя обычно телефоны меняю потому что требуют ремонта и с продажей не заморачиваюсь.

Работа уведомлений, быстрых настроек, виджетов, встроенной и сторонних клавиатур (тот же gboard работает хуже) вызывают кучу вопросов. Встроенные приложения менее функциональны и приятны чем гугловские.

За полтора месяца не заметил по настоящему интересных встроенных фишек, сравнимых с пикселевскими (Google lens встроенный в камеру, субтитры к любому аудио/видео, now playing, перевернуть экраном вниз для бесшумного режима и тп), кроме перетягивания верхней части экрана вниз.

Если жить в маковской экосистеме, то супер. У меня другие устройства.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! a574 за это сообщение:
arzt (13.02.2021)
  #1014  
Старый 12.02.2021, 23:27
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,693 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
С невозможностью безболезненно поставить любую мелодию на звонок я смирился, с iTunes я подружиться не смог (один раз провел пару часов чтобы с макбука перенести на айфон одну музыкальную композицию, был сильно раздосадован), один раз перед полётом хотел закачать фильм на телефон, увидев что надо конвертировать и танцевать, я отказался от этой затеи.
Что-то странное вы пишите - в iTunes поставил галочку напротив нужной мелодии звонка, одной или нескольких(можно прям целую папку пометить) музыкальных композиций, напротив фильмецов скаченных с торентов - жмакаете кнопку "Синхронизировать" и фсё! У меня племяш с племяшкой из начальной школы это делают не напрягаясь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Doctor Vlad (13.02.2021)
  #1015  
Старый 13.02.2021, 01:47
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,298
Сказал(а) спасибо: 48,939
Поблагодарили 55,017 раз(а) в 6,244 сообщениях
Четвёртый месяц,как владею Самсунгом S 20+.Обновили его самым первым,ещё в декабре.Не понимаю откуда берутся вышеописанные трудности и проблемы.Айфона,как и любого другого представителя яблочного семейства,не было ни разу.И всего вероятней,в обозримой перспективе,не предвидится.И кстати-не понимаю восторгов и восхищений,излишних по крайней мере,по поводу обладания Айфоном-впечатление такое,что смартфон командует как и что мне делать,что мне ставить,что нет,чего в принципе никогда не наблюдал у Андроида,которой пользуюсь 8-й год.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Kroko за это сообщение:
Biglov (13.02.2021), Nik2001 (13.02.2021), Orca (13.02.2021), seals (13.02.2021), Vladjmjr (13.02.2021)
  #1016  
Старый 13.02.2021, 01:52
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
впечатление такое,что смартфон командует как и что мне делать,что мне ставить,что нет,чего в принципе никогда не наблюдал у Андроида,которой пользуюсь 8-й год.
Все так, на одной системе разработчики все придумали и решили - что и как юзер должен делать от и до.
Вторая же система дает гораздо больше пространства для маневров - если умеешь, конечно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Orca (13.02.2021)
  #1017  
Старый 13.02.2021, 02:08
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,298
Сказал(а) спасибо: 48,939
Поблагодарили 55,017 раз(а) в 6,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Все так, на одной системе разработчики все придумали и решили - что и как юзер должен делать от и до.
Вторая же система дает гораздо больше пространства для маневров - если умеешь, конечно.
Умею и устраивает,иначе да-Айфон,который загонит в свои неширокие рамки.Хотя понятно,что далеко не все хотят и могут детально разбираться в своих устройствах.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 13.02.2021, 08:39
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 5,978 раз(а) в 2,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Что-то странное вы пишите - в iTunes поставил галочку напротив нужной мелодии звонка, одной или нескольких(можно прям целую папку пометить) музыкальных композиций, напротив фильмецов скаченных с торентов - жмакаете кнопку "Синхронизировать" и фсё! У меня племяш с племяшкой из начальной школы это делают не напрягаясь
Ну это надо выбирать, галочки ставить. Это сложно.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 13.02.2021, 09:47
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,478
Сказал(а) спасибо: 4,420
Поблагодарили 8,246 раз(а) в 3,269 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a574 Посмотреть сообщение
В декабре умер Пиксель 2xl. Нужна была срочная замена. Приобрел Iphone 11. Год назад месяц пользовался убитой шестеркой, впечатления были нормальные.

Первое впечатление - только плевался. Сейчас раздражает, но меньше. Ощущение что продам, хотя обычно телефоны меняю потому что требуют ремонта и с продажей не заморачиваюсь.

Работа уведомлений, быстрых настроек, виджетов, встроенной и сторонних клавиатур (тот же gboard работает хуже) вызывают кучу вопросов. Встроенные приложения менее функциональны и приятны чем гугловские.

За полтора месяца не заметил по настоящему интересных встроенных фишек, сравнимых с пикселевскими (Google lens встроенный в камеру, субтитры к любому аудио/видео, now playing, перевернуть экраном вниз для бесшумного режима и тп), кроме перетягивания верхней части экрана вниз.

Если жить в маковской экосистеме, то супер. У меня другие устройства.
Это да. После нативных гуглоустройств вообще сложно переходить на что-то ещё. Что нексусы, что пиксели очень хороши.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 13.02.2021, 10:17
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,786
Сказал(а) спасибо: 11,283
Поблагодарили 23,819 раз(а) в 5,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
И кстати-не понимаю восторгов и восхищений,излишних по крайней мере,по поводу обладания Айфоном-впечатление такое,что смартфон командует как и что мне делать,что мне ставить,что нет
Что вы имели ввиду?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:47.