Модификация часов Восток Амфибия - Страница 1005 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #10041  
Старый 07.11.2018, 14:17
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,604 раз(а) в 3,480 сообщениях
У меня просто Амфибия прочно ассоциируется с историческими корнями.
Поэтому больше тяготею к моделям/кастомам с какими-то существенными частями из прошлого, чаще - корпусами.
Да и вообще из детства запомнились только часы в 420 корпусе - ох и огромными мне они тогда казались. А водонепроницаемость казалась вообще чем-то невероятным

А вот современные модели Амфибий для меня - просто часы, харизмы не вижу и покупать не интересно. Понятно, что как "просточасы" они безнадежно сольют той же Сейке/Штайну/Бореалису, которые тоже есть.

Исключение - тот же мод на базе 710 корпуса. Это скорее мотивы ПАМа, чем Амфибийные.
Из таких же "подражательств" - еще хочется собрать мод в стиле Бланпа ФФ. Скорее всего - на том же 420 корпусе, начинка - как на новых Командирах в соседней теме.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Alex112233 Посмотреть сообщение
Мне в 710-ом понравились
Да, для Амфибий очень нетипичный мод получился.
С дайвером они у меня как-то не очень ассоциируются, скорее полукостюмный-полукежуал ретро девайс с мотивами ПАМов.
И, имхо, подходят сюда только кожаные ремни, причем рыже-коричневые. Крокодил тоже в тему

Но в этом одновременно и минус этого мода Для лета, пляжа, воды - не востребованы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Bars87 (13.09.2021), Faustus (07.11.2018)
  #10042  
Старый 07.11.2018, 14:39
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,164 раз(а) в 1,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
По сути, это увеличенный 420 корпус, но как-то он потерял в гармоничности.
Мне в 100 нравится все, кроме углов.
22мм ушки, почти круглый, под браслеты идеален.
А вот это вот "почти" как раз и мешает.
Одно время даже подумывал, а не срезать-ли углы на дремеле. Но, потом забил, так как много заморочек дальше. Либо полировка, либо общий сатин.
Оставил как есть. Пересадил туда антарктику с полностью люминисцентным цифером 24ч и нацепил безель с городами. И все мне в нем нравится, ктоме латиницы в названиях городов и вот эти самые "углы".

Мои любимые корпуса вообще
090 - отлично сбалансирована форма и масса, под браслет - отлично. Ничего не торчит, места соединения скрыты наплывом.
100 - Все хорошо, но покруглее бы...
150 - массивный, для агрессивных брутальных и милитари модов по мне - очень хорош.
710 - под классику и ремешок для меня идеален. Тонкие края, интересная форма. Просто класс.

Чуть менее любимы
120 - мелковат. Был бы под 22 мм и с размером под лысый безель как на 090 идет - был бы идеал. А так просится под него напульсник.
110 - что-то в нем есть, но не делал еще модификации с ним.

420 - как бы на закуску. Проблема только в том, что он для меня мелковат. В остальном - идеал.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bandido за это сообщение:
olegpan (07.11.2018)
  #10043  
Старый 07.11.2018, 14:40
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,604 раз(а) в 3,480 сообщениях
Углы - в смысле гайкообразность корпуса некоторая?
Ну, без них он был бы просто переростком 420го
Ответить с цитированием
  #10044  
Старый 07.11.2018, 15:04
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,164 раз(а) в 1,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Углы - в смысле гайкообразность корпуса некоторая?
Ну, без них он был бы просто переростком 420го
Именно так и 420 ушел бы совсем из поля зрения для меня.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #10045  
Старый 07.11.2018, 15:28
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,139 раз(а) в 1,507 сообщениях
А ещё ведь 060, 160
И как же восьмигранка 650/670 и НЕПТУН 960?

А вообще я бы 020 помодил, он мне видится самым современным по форме, да и пока менее заезжен.
Ответить с цитированием
  #10046  
Старый 07.11.2018, 16:06
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,164 раз(а) в 1,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
А ещё ведь 060, 160
И как же восьмигранка 650/670 и НЕПТУН 960?

А вообще я бы 020 помодил, он мне видится самым современным по форме, да и пока менее заезжен.
из всего, что вы назвали только НЕПТУН 960 способен вызвать у меня эстетическое наслаждение)

Но. Модить его неприятно по нескольким параметрам.
В-первых корпус под специфический браслет, во-вторых мне кажется некомильфо ставить на него не-нептун-крышки и не-нептун-циферы. Отдает не то что котлетой, а прямо непереработанным фаршем.
Так же и с использованием комплектующих, на которых проставлено слово "нептун" в других часах не приемлю. Так что нептун вижу только стоковый, а это уже другая песочница).

020 тоже задумывался о моддинге. Но что-то с подозрением отнесся к закругленным посадочным местам под браслет и не очень-то нравится мысль, что он от командиров пришел (возможно и нет, но официалы выпускают только командирские, амфибия только SE. Да и идей моддинга, такого чтоб нельзя было воплотить на другом корпусе пока не придумал.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #10047  
Старый 07.11.2018, 16:16
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,604 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
А ещё ведь 060, 160
И как же восьмигранка 650/670 и НЕПТУН 960?

А вообще я бы 020 помодил, он мне видится самым современным по форме, да и пока менее заезжен.
160-060 мне вобще кажутся странными
Нептун - думал одно время взять, но чехарда с ремнями/браслетами остановила. Костыльный он немного в этом плане, да и внешне не не очень нравится - создается какой-то странное впечатление слабого конструктива с этим одним ушком.

А на 020 - да, классный корпус. Но опять же - новый совсем, нет никакой связи с историей.
Ответить с цитированием
  #10048  
Старый 07.11.2018, 16:37
Alex112233 Alex112233 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 73 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Но в этом одновременно и минус этого мода Для лета, пляжа, воды - не востребованы.
Готов простить им это за красоту и некую универсальность
Я кстати свой кожаный ремешек ручной работы сразу в льняное масло на недельку положил
Потом ремень вонял правда долго
Но внешний вид стал лучше (морковный стал коричневым) и надеюсь износостойкости прибавилось
Нитка сразу ярче проявилась на контрасте с кожей
Ответить с цитированием
  #10049  
Старый 07.11.2018, 17:37
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,604 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex112233 Посмотреть сообщение
Готов простить им это за красоту и некую универсальность
Я кстати свой кожаный ремешек ручной работы сразу в льняное масло на недельку положил
Потом ремень вонял правда долго
Но внешний вид стал лучше (морковный стал коричневым) и надеюсь износостойкости прибавилось
Нитка сразу ярче проявилась на контрасте с кожей
Универсальности как раз и нет.
Стекло плекс - полируется, да. НО - все остальное полированное - и корпус, и безель.
То есть для более-менее жесткого поюза - не пойдет, очень быстро потеряет внешний вид, тем более, что полированные поверхности большие по площади.

Кожа и льнянка - это фейл Кожа после этого масла становится твердой и "дубовой", не склонна гнуться, а будет трескать и ломаться.

Я не сторонник пропиток для часовых ремешков. Когда-то был довольно светлый - пропитывал его несколько раз детским кремом для рук - немного потемнел, вполне удачно.
Но рассчитывать, что после пропитки не будет бояться воды - не стоит.

П.С. как вариант для сабжа - резиновый ремень с прямоугольными дырками от Востока (бюджетнее) или Бореалиса. Придаст больше дайверского "духа" - ну и плавать можно
У меня есть черный и оранжевый на 22. Черный на 710 ставил - неплохо, но все же с золотыми стрелками не очень сочетается. Зато золотые стрелки лучше сочетаются с кожей.

А вот теперь подумал - а может как раз оранжевый на 710 впендюрить? Как раз получится яркий дайвер - эдакий Доха стайл
Ответить с цитированием
  #10050  
Старый 07.11.2018, 18:16
Alex112233 Alex112233 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 73 раз(а) в 17 сообщениях
&Какое-то время занимался ножеделанием. Пропитывал немало ножен. Ниразу не задубели. Все это сильно надумано и преувеличено.Тоже стало и с ремешком для часов, вполне мягкий, ну может немного жестче стал, не более того
Требовать от него держать соленую воду никто и не собирался, дайвингом не занимаюсь
Простое рукомытие, посуда, душ и типа того - никаких проблем
Пожизненно носить кожу понятно никто не пытается, любой ремень надоест со временем
Резина и всякие пластики - это точно не моё. Проходили уже. Жил 5 лет в Китае, были джишоки, ни разу не из дешевых - развалились после частого купания в желтом море (никакого дайвинга), до сих пор валяются не при делах. Модель на тот момент одна из самых современных была. Больше такого плана никогда не куплю. Только нержа. Ну может титан (не пробовал).
Насчет универсальности имел ввиду повседневное ношение, уместность под разную одежду и в тоже время некая брутальность. В лес, в гараж на рыбалку я их тоже бы смело одел не боясь за полировку корпуса и погодных условий. Еслиб и переживал бы, то как раз за оргстекло, но всё поправимо.
Скажем те же классические командирские с танчиками, самолетами и или типа того не стал бы на работу носить (никому не в обиду)
p.s. морковный цвет кожи, как по мне реально паршивенько выглядел, на любителя вообщем
Исключение оранжевые Зулу или Нато, вполне пойдет. Еслиб занимался частым купанием часов купил бы такие
Все что выше ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
амфибия, восток, очумелые ручки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скажите кто знает год выпуска часов Восток Амфибия Sherwood Восток 15 23.02.2022 19:02
Прошу оценить 2 часов Восток Амфибия kalif5 Восток 13 05.04.2013 19:31
Вопрос о цене часов Восток "Амфибия" михаил К Восток 24 26.11.2009 02:47


Часовой пояс UTC +3, время: 15:23.