Нужна помощь! 170 000 часы на каждый день - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.10.2012, 00:50
GregoryTS GregoryTS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нужна помощь! 170 000 часы на каждый день

Уважаемые Господа!

Прошу помощи с вариантами часов на каждый день.

До этого были простые прямоугольные longines на ремешке под костюм и хронограф tissot t-race на каучуке под майку с джинсами. Обе модели дарили, по этому дизайн я не выбирал, нет, дизайн меня устраивал вполне, но теперь ищу что-то более серьезное.

Ниже кратко критерии:

1. Часы мужские, комплекция потенциального обладателя - спортивная, но компактная(170см)). Нравятся/подходят часы, среднего размера и диаметр и толщина.
2. Предназначение: мне 25 лет, руководитель небольшого, но гордого подразделения в банке. Каждый день брюки (редко с костюмом), рубашка, галстук, ботинки. В выходные джинсы майка или рубашка в клетку, шорты, конверсы и тп. Говорю и про будни и про выходные, потому что хочется купить такие, чтоб вообще не снимать), по этому думал о часах на браслете.
3. Цена до 100 000, если бренд входит в swatch group, то до 170
4. Личные предпочтения: материал сталь, круглый циферблат, браслет (но если будут варианты похожие на часы мечты и на ремне то, пожалуйста, посоветуйте), из усложнений минимум дата, можно день недели, можно хронограф. О часах мечты, получилось, что почти все они разные и все сильно или как минимум неприятно выше моего бюджета: очень нравятся почти все jaquet droz и fp journe, черные houblot и классический стальной хронограф ademar piguet, нравится зеленый Rolex milgauss, нравилась омега planet ocean, но к сожалению они слишком масивные.
5. Живу в Москве, ищу на форуме или в интернете.

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2012, 01:25
kater kater вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да.... Я вот позволить себе часы "за дорага" могу, но считаю не приличным носить что-то дороже 100 000. Давай уточним. Рубашки "на каждый день" под запонки? Ботинки английская классика по гудъиру или экко? Ну не должно быть переноса во внешнем виде.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2012, 01:49
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Kater, я прошу прощения, какая разница экко или гудъир, ну в смысле часов? Какие-то прописанные сценарии покупки есть на эти случаи? Запонки/не запонки как влияют, если часы будут носить с майками и джинсами еще? Просветите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2012, 08:49
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 5,226
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GregoryTS Посмотреть сообщение
Цена до 100 000, если бренд входит в swatch group, то до 170
А почему Swatch group такие преференции ?
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,G-Shock B2100,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2012, 09:37
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GregoryTS Посмотреть сообщение
Каждый день брюки (редко с костюмом), рубашка, галстук, ботинки. В выходные джинсы майка или рубашка в клетку, шорты, конверсы и тп. Говорю и про будни и про выходные, потому что хочется купить такие, чтоб вообще не снимать), по этому думал о часах на браслете.
Сложная задачка - надо определить - вам часы "яркие" или строгие ближе?
Товарищ работает чиновником - решил такую же в пользу Брайтлинга на браслете, другой - в пользу Омеги ПО на браслете.
А есть Фортис черный-черный как Хублот
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! antonium за это сообщение:
GregoryTS (13.10.2012)
  #6  
Старый 13.10.2012, 09:52
GregoryTS GregoryTS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kater Посмотреть сообщение
Да.... Я вот позволить себе часы "за дорага" могу, но считаю не приличным носить что-то дороже 100 000. Давай уточним. Рубашки "на каждый день" под запонки? Ботинки английская классика по гудъиру или экко? Ну не должно быть переноса во внешнем виде.
По поводу "за дорага", думаю приличность зависит не от цены, а от того как вы подберете часы. Можно и за 50тысяч выбрать часы в которых вы в своем возрасте, стиле, на своей позиции, будете смотрться китчево, как-будто купили их в кредит на 7 лет, чтоб выпендриваться.

По поводу запанок и ботинок. Действительно, как отметил уважаемый Gas, цель подобрать часы, которые хорошо будут смотреться и с майкой и с классической рубашкой. Но все же отвечу, может это поможет. Рубашки чаще без запонок, мне в них не удобно, ботинки всегда английские, последнее время John white коричневые броги или черные Оксфорды.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2012, 09:53
GregoryTS GregoryTS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ujeans Посмотреть сообщение
А почему Swatch group такие преференции ?
Есть знакомый брэнд менеджер, в европе, обещал сделать скидку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2012, 09:53
Zazou Zazou вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Msk
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 72 раз(а) в 16 сообщениях
акватерра не нравится?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2012, 10:04
ALEKS360 ALEKS360 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
Просто хочется выкинуть деньги?! Думаю часы должны в первую очередь понравиться, а не по цене их искать. А Восток амфибия за 170 штук не подайдет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2012, 10:11
GregoryTS GregoryTS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Сложная задачка - надо определить - вам часы "яркие" или строгие ближе?
Товарищ работает чиновником - решил такую же в пользу Брайтлинга на браслете, другой - в пользу Омеги ПО на браслете.
А есть Фортис черный-черный как Хублот
У двух коллег на работе брайтлинги, у одного superocean 46, смотрится как будильник чесно говоря, мне кажется, это часы для человека с запястьем с винную бутылку толщиной и ростом от 190))
У второго colt, смотрится хорошо, немного олдскульно, в хорошем смысле, как будто часы по наследству. Но это не совсем то, что мне нужно сейчас.
Omega очень нравится, несколько моделей из seamaster - planet ocean/crono/big size, но из того что мерил, у всех толщина больше чем мне нужно (из-за того, что сильно водонепроницаемые).

Спасибо за фортис, очень красивые, мне конечно нравится угловатость хублот (и адемаров) но думаю эти я обязательно померею.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недорогие часы на каждый день под кэжуал ukramator Советы по выбору часов 21 12.05.2012 14:22
Часы на каждый день - Rolex или Omega 4you Советы по выбору часов 16 25.12.2008 16:22
Часы на каждый день до 600$ Игорь43 Советы по выбору часов 97 28.08.2007 17:49
Часы на каждый день за 4000-7000 евро dmi47195 Советы по выбору часов 31 25.02.2007 21:34
Часы на каждый день 200-250$ shepotko Советы по выбору часов 5 21.07.2006 09:54


Часовой пояс UTC +3, время: 18:35.