Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Каталоги часов СССР
Показать сообщение отдельно
  #247  
Старый 04.10.2013, 01:10
Аватар для Anker-NL
Anker-NL Anker-NL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: URD → PCH (Rotterdam)
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 99 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHASPROM Посмотреть сообщение
Теперь попрошу вас принести мне и форуму извинения и впредь не пытаться под меня копать!


Ваши рекламные буклетики и развлекательные сайты оставьте себе.
Павел, во-первых, оставьте при себе ваш граничащий с открытым хамством тон. Приучайтесь общаться вежливо с людьми.

Во-вторых, молодой человек, мне извиняться не за что ни перед вами, ни, тем более, перед форумом. То, что я вам указал на вашу (постоянную) некорректность в виде использования источников без ссылки на них, не является оскорблением и, соответственно, поводом для извинений. Вы здесь не царь и не Бог, чье мнение является окончательным приговором, а такой-же форумчанин, как, скажем, и я. Ваше самоназначение верховным гуру меня как-то мало интересует. Так что, в первую очередь, ссылки на источники информации!

Далее. Вы могли заметить, что кроме критики я также выразил мою благодарность вашей наблюдательности и внимательност. Также я неимоверно рад, что вы наконец-то дали ссылку на источник информации, а не только скопировали чужой текст.

Ну, а теперь on topic: Итак, мои, как вы их назвали, буклетики... Если-бы вы внимательно посмотрели, то на "развлекательном сайте" при "буклетике", совершенно как полагается у приличных людей, ссылка на источник... сайт МГТС - то есть сайт, которым пользовались и вы.

Если вам не удалось рассмотреть на этой листовке самую суть сказанного мной, то я опишу своими словами: на листовке МГТС недвусмысленно сказано, что в 1968 году сосуществуют семи- И ШЕСТИзначые телефонные номера.

Таким образом современная информация о переводе ВСЕЙ сети номеров на семизначную систему явно противоречит аутентичной листовке.

Я почему-то больше склоняюсь к доверию к листовке ТЕХ времен, чем к СОВРЕМЕННОЙ информации. Историки постоянно создают все новую и новую историю, в то время как вещественные доказательства не лгут. Таким образом я считаю докзанной мою посылку о параллельном использовании шести- и семизначных номеров как до, так и после 1968 года, с той разницей, что после 1968 года не употреблялись буквы.

Ваша реакция меня не интересует. Мне достаточно того, что я установил для себя.

Что может быть ПОЧТИ точно установлено, так это то, что обсуждаемый каталог с огромной долей вероятности выпущен до 1971-1972 года. А, поскольку в каталоге для иностранцев кириллические буквы в телефонном номере могли изменить на цифры и до 1968, то и каталог МОГ быть выпущен до 1968 года.

Но пока-что ни вы ни я не можем сказать с достоверностью (доказательно), что каталог был выпущен в определенном году.
__________________
Человек измеряет время, а время измеряет человека.

Итальянская пословица
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Anker-NL за это сообщение:
Arko1 (06.04.2024)