Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обувь в которую вы одеты прямо сейчас (фото исключительно собственной обуви на ногах: демонстрация, обсуждение) - 2
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 16.03.2018, 15:57
Аватар для mrachen
mrachen mrachen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZloyDmitry Посмотреть сообщение
mrachen
А могли бы, пожалуйста, рассказать про условия, в каких зимой эксплуатируется ваша обувь(дом-машина-офис или и пешком много бегает) и как Вы за ними ухаживаете?
Ибо выглядят отлично, нет ни солевых разводов ни последствий от них, я на некоторых парах никак не могу подобного добиться.
Обувь моя эксплуатируется, как я уже выше писал, в условиях московских солевых ванн.
Общественный транспорт и пешая ходьба. На работе переобуваюсь.
Так что снег, грязь, воду и противогололёдные реагенты моя демисезонная и, особенно, зимняя обувь ощущает на себе в полной мере и регулярно.

Вообще-то про уход за обувью есть отдельная тема, а здесь это, вроде как, офтопик.
Но если вкратце - всё стандартно: снял, сунул внутрь деревянные колодки, протёр влажной тряпочкой, обмахнул сухой щёткой, оставил на сутки-двое-трое в покое. Если при сушке вылезла соль - вывел уксусными компрессами, пострадавшее место обработал кремом, обновил слой воска. Всё.
Естественно, в конце сезона, перед летним хранением, полное глубокое ТО. Но это уже туда, в профильную тему...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! mrachen за это сообщение:
5tan (16.03.2018), FKrus (17.03.2018), mcmlxxii (16.03.2018), serejk0 (17.03.2018), ZloyDmitry (16.03.2018)