Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Маленькая коллекция ранних костюмных часов Слава "Пять братьев и бастард"
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.03.2023, 03:49
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,731
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 32,305 раз(а) в 6,642 сообщениях
Михаил, я бы все же внес некую правку. Имхо все часы на фото, кроме Электрических выпущены после 1963-64 года. Объясню я это так. Все часы имеют имя завода Слава, что стало принято именно в 63-64 годах, до этих лет часы 2 МЧЗ имели обычно имена собственные, вроде тех же Электрических.
Более того, я считаю, что часы в одинаковых корпусах дополняли друг друга в линейке, а не заменяли, а следовательно вполне могли сосуществовать в одно время.
Итак разработаны несколько дизайнов механических часов - с цетральной секундной стрелкой, с боковой и вообще без стрелки. Отдельно Электрические - инновация. А что касается Славы 2409 - то это пожалуй единственные часы, которые видимо сделаны на смену 1809 то есть часы опять же могли в магазине лежать на одной витрине. Слава с Востоком 2209 внутри тоже не ранняя, из часов после 63-64 годов.

ЗЫ Часы с 1601 имеют циферблат, сходный с часами Слава Транзистор ориентировочно 1964 года, именно такой дизайн метор встречается на первой тысяче Транзисторов, который был изменен технологически в более поздних моделях.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Caretaker (08.01.2024), Ikorshunovich (01.11.2023)