Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Новые трофеи на толкучке
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 30.01.2008, 12:53
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Мне часто говорили "вы отдаёте себе отчёт, что ремонт будет стоить гораздо дооже часов?"
Тут важно отношение мастера к часам. Я полагаюсь на мнение мастера и не навязываю те старые часы, которые человек не хочет чинить.
Когда приносил действительно хор. часы (Волна, ДеЛюкс, Ракету из дорогих, Восток из старых), мастер, с которым у меня установился неплохой контакт, брался за дело охотно, циферблат умывал И потом выносил вердикт: "часы ещё походят, хороший механизм". И выдавал письменную гарантию на 6 месяцев .
Второй же мастер только недовольно морщил лицо при виде старых часов. Даже не осмотрев механизм.
Кстати, в мастерской, куда я захожу, мастер не любит "кировку" (Кировские, Москва, Победа и т.д) и "весну". Даже принципиально отказывается пользоваться именем "Заря". Весна и всё.
О "кировке" говорит, что "ерунда это. всегда ей были завалены мастерские и ремонтируется плохо".
Уважаемый Механик (хотя вопрос к всем, у кого есть ответ). Ну неужели "ерунда"? И почему же так однозначно "ерунда"?
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием