Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Знатоки, расскажите про "Амфибию"!
Показать сообщение отдельно
  #5034  
Старый 28.03.2024, 16:56
AeronBo AeronBo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NovAlex Посмотреть сообщение
Ух!!! Ну, Вы и смешали длинное с зелёным!
Без обид, но я чуть мозг не сломал.
Если внимательно и подольше покурить ветку Амфибии, то всё здесь найдёте.
На "Випендрию" сильно не полагайтесь, такой себе источник...
Если вкратце, то:
1 "Ушастые", обычные и НВЧ 30
2 "Бочки", обычные и НВЧ 30
3 "Министерки" (НВЧ 30 в их корпусе не было), выпускались под конец советской власти параллельно с "Бочками"
4 "Восьмигранки", обычные и НВЧ 30 (мегаредкий фантом, но вроде существует)
5 Параллельно "Восьмигранкам" - "Браслетники" и с ушами на крышке (все вместе представлены в каталоге за 1990 год)
6 "Малая восьмигранка", 020, а впоследствии 420, это уже развал союза
7 .... ну и далее к изобилию остальных корпусов, которое мы сейчас имеем
Описал в хронологическом порядке, но без дат, дабы не ошибиться и не задеть чьи-то чувства
А Есть гдето фотографии моделей. Даже не по годам. А например первых моделей в том или ином корпусе. Первая амфибия, первые НВЧ-30, первые командирские, амфибия бочка первая т.д. Какое у них было оформление циферблатов безелей, ремешков. А то даже на сайте завода красиво рассказывается история но картинок нет вообще, мы же говорим о предметах, о промышленном дизайне.
А ещё. пересмтривая фото кастомов, я так понял что механизм с экраном в амфибиях одинаковый у всех современных моделей. Грубо говоря я могу механизм с циферблатом от 120 копруса, переставить в 710 корпус. Это так?
Я например всё присматриваюсь какието взять. К сожалению даже в Санкт-Петербурге пощупать их в магазине не где толком. в Ол-Тайм какието странные модели.
На сайте конечно тяжело воспринимать. Так например мне нравится оформление экрана как на ушастых амфибиях (фото на космонавтах которе), но они в 120 корпусе, и безель честно говоря этот кглянцевый такой себе, на аккуратных часах эти жирные огромные цифры и риски. А корпус хочется 710. И дату не хочу. Т.к. если часы использовать редко. То подводить дату то ещё занятие. В итоге задался вопросом безелей.)))) Например видель безель с графикой как на первых ушастах, очень лаконично и пропорционально. Пошерстил, я так понял что безель вообще подходит чуть ли не от сейко. В общем если собирать амфибию на стиле... то ещё приключение.
Даже подобрал несколько коллажей моделей с ремешками гармоничными. Но там порой ремешок ценой выше часов. Если уместно и кому-то понравится прикладываю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2024-03-27_16-29-09.png
Просмотров: 59
Размер:	560.7 Кб
ID:	3690391
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2024-03-27_15-43-55.png
Просмотров: 50
Размер:	234.9 Кб
ID:	3690392
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2024-03-27_15-44-13.png
Просмотров: 58
Размер:	283.1 Кб
ID:	3690393
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2024-03-27_15-47-09.png
Просмотров: 49
Размер:	351.0 Кб
ID:	3690394
Ответить с цитированием