Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вино и форумчане!
Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 11.10.2012, 21:26
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Красный павильон тоже "второе" вино (Шато Марго)
Да, но приличный Красный Павильон стоит как хорошая Лагуна или Жискур Мне как-то подарили Красный Павильон 1989 года, 100 баллов по Паркеру. Пожалуй лучшее вино, что я пил и вкус которого хорошо запонил. Красный Павильон - шелковый, легкий, тонкий на вкус. Такого выдержанного Шато Марго пить не доводилось, а вина помоложе все-таки очень плотные со слишком танинами.

Бордо великих шато нормально пьется после 15-20 лет выдержки. До этого вторые явно приятнее. При этом уже 10-летние великие шато стоят неадекватно. К примеру у меня уже два года лежат Сасикайя 2004, Орнелайя 2006 и какой-то Жискур 90-х годов. Так мне их пить жалко, когда представлю себе ценник

Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
потому, что в Мире, разных вин, как разных часов(и по количеству, и по цене).
к общему консенсусу прийти НЕ реально. кто-то хлещет по штуке за бутылку, не заморачиваясь о тонкостях,
а кто-то кайфует от малой возможности. ну, или всё наоборот. зачем пихать тут какие-то названия? какие-то цвета?
99% народа(да и я среди них, как-бы не хотел себе показаться знатаком) пьют ширпотреб.
Есть простое правило: не чувствуешь разницы между дорогим и дешевым, покупай дешевое. Коль скоро ТС спросил про вина, значит разницу начинает чувствовать. Почему бы не написать про названия? Хотя понимаю, это многих раздражает ))
Ответить с цитированием