Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пылинка на циферблате Rolex Daytona
Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 02.04.2024, 17:28
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 532 раз(а) в 386 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Извините, но Вы нахватались информации по верхам и транслируете её в форумное пространство, вместо того, чтобы либо углубиться в изучение вопроса, либо голову включить, а лучше и то, и другое. Виндер очень полезная и нужная в хозяйстве вещь, особенно, когда в ротации несколько часов, просто к нему должны прилагаться мозги, как и к любой технике. Нужно завести часы - пожалуйста, ставим в виндер на быстрый завод, выставляем время и в путь. Или вот типичная ситуация, когда снятые с руки в пятницу часы остановятся в воскресенье, так что мешает их "подкрутить", чтобы не выставлять в понедельник утром?! У меня виндер "условно" 99% времени простаивает, но по факту я им регулярно пользуюсь.
Это получается мнение мастеров (не одного) называется нахватались и не изучили?
Голову давно включили и разобрали, что вайндер ускоряет износ и кончину часов (особенно подзавода).
Нужно завести часы - покрутил ЗГ и завел. Останавливаются на выходные можно купить с большим запасом хода или опять же подкрутить.
Некоторым часам достаточно 20 минут в субботу на руке, чтоб они спокойно завелись до понедельника утра.

Мне вайндер напоминает сигары эти большие в шкафах. Открывает шкатулку и показывает, как будто это не знаю что, а по факту такая же дрянь как и вайндер.

Тебе также надо открыть ее, положить часы туда - тоже время тратишь. Часы подвести до 60 секунд времени (учитывая календарь).