Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Точность хода электронных часов
Показать сообщение отдельно
  #203  
Старый 13.12.2023, 18:52
Traveller0968 Traveller0968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2020
Адрес: Владимир, Россия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
В догонку, Андроид Хоннор 8:
Сразу после включения
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1702481006

Через примерно 7 минут после включения:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1702481006

Это все что нужно знать о точности часов на андроиде...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

Для тех у кого возникают вопросы, а нафига вообще нужны точные часы или точное время, могу привести пару примеров из своей жизни: Ну первый пример не пример в принципе, это просто необходимость иногда проверить как правильно засинхронизирован светофор, на дороге который работает в децентрализованной системе и в настроен на зеленую волну или улицу, а второй пример вытекает из первого, т.е. если светофор настроен правильно, вернее правильно настроен его GPS-синхронизатор, то работа светофора абсолютно предсказуема, т.е. я могу рассчитать когда он включал красный или зеленый вчера, на прошлой неделе или полгода тому назад, а также буду знать когда он включит те же сигналы завтра, на сл. неделе или через полгода, если не сломается конечно в этот момент, когда мне это нужно знать Так вот! На перекрестках оборудованных такими светофорами иногда возникают ДТП и спорные ситуации а иногда даже тяжелые ДТП со скорыми и прочей сопутствующей бодягой, и не сразу, а примерно через полгода или даже позже когда идет следствие, из ГИБДД приходят запросы типа: "а вот напишите пожалуйста какой сигнал светофора был Там то на таком направлении в такое то время?" и да, у нас есть ответ на этот вопрос! это при условии что светофор оснащен данной системой, если , нет, то мы можем ответить только то что он в это время работал или не работал...

На основе этого даже в свое время у меня была идея создать мобильное приложение которое бы на основе геоданных и доступу к базе данных о синхронизации светофоров, рассчитывало бы оптимальную скорость для водителя что бы он всегда ехал на зеленый, ну не всегда конечно бы это идеально работало, тут много сторонних факторов, но свести к минимуму старт-стопы вполне было бы реально, и да я даже нашел разработчиков и да они даже согласились написать его бесплатно, но все уперлось в отечественные реалии, т.е. его было бы проще написать за деньги (тогда зарядили примерно полмиллиона), и если за деньги, то эта система просуществовала бы не долго, на том и остановились...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-12-13_18-23-04.jpg
Просмотров: 31
Размер:	85.1 Кб
ID:	3648746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-12-13_18-23-09.jpg
Просмотров: 31
Размер:	85.7 Кб
ID:	3648747  
Ответить с цитированием