Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопрос про выбор Vacheron Constantin
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 03.08.2023, 01:10
Superduper Superduper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2023
Адрес: Schweiz
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Ну а магазин-то официальный представитель Вашерона? Если нет, они вам могут сказать что угодно. Это вполне может оказаться и секонд-хенд в кондиции ‘’unworn’’, и секонд-хенд заполированный и подготовленный к перепродаже. Что я только не встречал! Если это официал, они вам в жизни не скажут какого года производства данная модель, хоть убейтесь. Они могут сказать, когда они их получили и не более. У меня нет ни одной пары часов, где стоит какая-либо другая дата, кроме даты покупки. Нигде! Я бы сделал вывод, что часы с пробегом.
По своему опыту покупки разных часов класса люкс слышал, что многие мануфакруты отзывают то, что долго не продается, сами ( из своих бутиков. Как продают их часы реселлеры их не волнует от слова совсем, хотя некоторые из них все-таки добросовестно отправляют в сервис. А как продают их серые посредники интересует еще меньше).

Дальше. Если часам 10 лет они вполне могут пройти репассаж, тк сервис в основном делают через 5-7 лет. А через 10 лет да еще и на витрине у них там уже давно все высохло, что только могло. Репассаж НЕ является гарантийным случаем. Ни Вашерон, ни любая другая мануфактура не будет делать сервис бесплатно. И если вы понесете данный экземпляр к ним, платить придется.
Я бы не брал. Сомнительный экземпляр, сомнительный продавец, и скорее всего большие вложения после покупки. И я, честно, думаю, что гаранития Вашерона на изделие давно прошла.
Вы документы на них видели?
Ответить с цитированием