Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы Командирские. Помощь в выборе.
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.11.2021, 14:00
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,468 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belovitzkiy Serg Посмотреть сообщение
Механизмы у всех отличаются
У ЧЧЗ один механизм остался. 24-й калибр, они его то так, то эдак подадут: модули навешивают да снимают. А основа одна. Автомат, ручка — всё едино по устройству и надёжности. Так что тут выбирать просто: какие нравятся внешне — те и брать.
Цитата:
Сообщение от Belovitzkiy Serg Посмотреть сообщение
у них нет ни даты, ни 24-х часовой шкалы и стоят дороже значительно
У них метки и стрелки — со стеклянными колбами, внутри светомасса и газообразный тритий. Тритий радиоактивен — светомасса постоянно светится. Срок свечения — примерно 25 лет. За пределы колб радиация не выходит, так что часы полностью безопасны.
За вот это всё хозяйство и цена. По моему опыту, часы с тритием весьма удобны, ибо время действительно видно любых условиях. День, ночь, сумерки — светомасса не нуждается в засветке, она работает всегда.
Я бы их и взял: тритий, нет даты (она у Востока переводится через прокручивание стрелок), второе время — ну не знаю, мне оно иногда нужно, но всегда как-то обходился. У правой модели дополнительный индикатор времени суток — день или ночь — я не за полярным кругом живу, так что оно как бы тоже не шибко полезно. Вы, вижу, тоже. А вот первые — да, хороший вариант. Тем более, вам они нравятся.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
Belovitzkiy Serg (30.11.2021), DimDem (30.11.2021), GRU666 (30.11.2021), YuranS (30.11.2021)