Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Прошу совета на каждый день. Выбор между Overseas Chronograph 49150 или Overseas 4500V
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.04.2021, 07:57
Рузавин Юрий Рузавин Юрий вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 60 раз(а) в 17 сообщениях
Прошу совета на каждый день. Выбор между Overseas Chronograph 49150 или Overseas 4500V

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета или мыслей по поводу часов на каждый день.
На помост приглашаются:
1. Вашерон Константин Оверсис 49150 - хронограф (предыдущий, который без системы быстрой смены браслета, с чёрным лицом, новый - такие ещё остались);
2. Вашерон Константин Оверсис 4500V - трёхстрелочник с синим лицом, так же новый с системой быстрой смены браслета;

Краткое описание вводных данных:

Выбираю часы, правильнее сказать выбираю Вашерон Константин Оверсис для себя с целью ежедневной носки. Ношу вещи аккуратно, но не дышу над ними. Трёхстрелочник с синим лицом был и всё мне в нём нравилось, но по ряду причин с ним расстался (даже и не знал, что на них сейчас охота). Теперь же когда встал вопрос что носить, поступило интересное предложение по цене на предыдущий хронограф с чёрным лицом. Примерил в магазине и знаете - мне очень понравилось как сидит на руке. Новый хронограф (5500V) крупнее и сидит не так удобно и именно поэтому в свое время взял трёхстрелочник. Для меня минус выбираемого хронографа один - закрытая крышка механизма. Остальные минусы уже больше субъективно озвученные знакомыми или вычитанные мною - не мануфактура, нет быстрой смены браслета, хотя и новые, но произведены давно, и вроде как неликвидные при продаже (но для меня это совсем не главное). Остальное - сплошные плюсы, удобные и как мне показалось более брутальные чем новые, очень нравится гильошированный циферблат и двойная дата. И конечно же цена - куда без этого)). По поводу того, что не мануфактура и нет женевского клейма особенное не рефлексирую. Фредерик Пиге - весьма уважаемый механизм, который насколько знаю доработан ВК.
Трёхстрелочник нравится, но он выходит дороже (на 25% подрос крепко) и ждать его нужно около месяца. В трёстрелочнике минус так же только один - он уже был. Но только отдав или потеряв начинаешь истинно ценить то, что имел. Поэтому я не против взять его в коллекцию еще раз. Да, система смены браслетов, красивейший механизм, мануфактура и женевское клеймо - супер, но и хронограф ничем не проигрывает в сущности.

Исходя из сказанного и прошу уважаемых софорумчан посоветовать как поступить, что выбрать. Возможно вы видите какие-то плюсы и минусы, которых не вижу я. Тот сложный случай когда душа лежит к обоим вариантам. Успокойте мою душу))
Гардероб - кэжуал. Запястье - 19,5
Несколько фото для удобства восприятия (хронограф - фото не мои, не сделал к сожалению, а трёхстрелочник - мои)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0788.JPG
Просмотров: 1024
Размер:	268.5 Кб
ID:	3207485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0787.JPG
Просмотров: 793
Размер:	95.7 Кб
ID:	3207486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2329.jpg
Просмотров: 968
Размер:	307.3 Кб
ID:	3207487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2582.jpg
Просмотров: 836
Размер:	299.3 Кб
ID:	3207488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2596.jpg
Просмотров: 855
Размер:	337.0 Кб
ID:	3207489  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Рузавин Юрий за это сообщение:
IvKirill (22.08.2021)