Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обувь для маньяков
Показать сообщение отдельно
  #151  
Старый 07.11.2007, 22:19
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от СЕМИТ Посмотреть сообщение
в дождливую погоду на хорошую дорогую обувь одевают калоши. так шож это за калоши такие?
Такое действительно было...в прошлом начале века
Когда на обуви ещё не ставили резиновую подошву.
Я лично делаю так
- для сухой погоды, обувь на кожанной подошве, нога дышит отлично, обувь носится долго.
- при мелком дождике, кожанная подошва с резиновой набойкой. Но не люблю я её по простой причине, во первых, она не дает подошве из кожи "дышать", а соответственно кожанный верх страдает от влаги (как я говорил, влажная кожа быстрее старится, и кристаллы высохшей соли "подрезают" кожу изнутри). Во вторых, и это может более значимо для обуви из тонкой кожи, она радикально меняет жесткость подошвы. Дело в том, что толщина подошвы расчитанна в соответствии с выделкой кожи для верха. Для обуви на двойной кожанной подошве ставится кожа намного толще, чем на обычнцю подошву. Если ставить резиновую подметку на кожанную подошву, то жесткость подошвы на изгиб меняется, соответсвенно, больше нагрузки на кожанный верх обуви. А значит и быстрый износ (для тонкой обуви особенно). Я поставил на несколько пар резиновую подметку, но это для полу-сезона, когда не очень мокро.
- полностью резиновая подошва для дождей или снега

Ну а если попал под дождь с кожанной подошвой, надо сразу надеть обувь на колодки, чтобы не деформировалась при сушке, протереть влажной тряпкой от грязи, и сушить на БОКУ, чтобы подошва и верх из кожи сохли равномерно. НИКОГДа не сушить у батареи, лучшего способа убить нет. Просто в комнате.

По поводу толщтны кожи по отношению к подошве предлагаю взглянуть на пару "охоты" от WESTON http://www.jmweston.com/
надо выбрать collection-shoes-derbis третий от последнего справа
Тройная кожанная подошва. У них только три человка на фабрике умеют их шить, сборка специфичная.
Лет на 20 хватит.
Этот пользователь сказал Спасибо! Akira за это сообщение:
Hard Boy (19.06.2013)