Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Игра престолов: обсуждение сериала
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 01.05.2019, 18:58
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 32,063 раз(а) в 7,119 сообщениях
Пока начну с актуальных обсуждений по 3-й серии:

Цитата:
Сообщение от grey848 Посмотреть сообщение
Мне кажется, его (Короля) потому и "скомкали" в финальном сезоне, не дав ответов на вопросы. Была ведь недавно инфа, что НВО снимет приквел ИП о том что было задолго до Таргариенов, в т.ч. историю белых ходоков. Лично мне сейчас это было бы уже интереснее, чем противостояние Серсея-Дейнерис, где интриги не осталось (как же хочется ошибиться!).

Не хочется верить что персонажа, который популярнее многих прочих в сериале и которого фаны прочили в Дарты Вейдеры нашего времени, так беспонтово сольют.
Вообще, когда вот уже как пару сезонов в качестве развязки саги стала наклевываться битва между людьми и Королем ночи, мне это как-то не понравилось. Ведь сериал тем и привлек, что здесь не банальное противостояние Черного против Белого, а показана вся палитра характеров, где нет однозначно плохих (таких персонажей в сериале совсем немного) и однозначно хороших (тоже немного). Он был пусть во многом и сказочной, но настоящей реконструкцией человеческой истории.

И потому мне хотелось, чтобы главной оставалась именно линия, которая и дала название сериалу - борьба за престол.

НО: такого слива главного людского злодея тоже не хотелось. Уже фактически слили Петира Бейлиша, но даже там это было действительно неожиданно. А с Королем ночи - банальнее могло бы быть только, что его Джон Сноу в поединке на мечах замочит. Собственно для многих фильмов это и было бы нормально, но ИП изначально брала другим.

Ожидалась не просто физическая победа над Королем ночи, а именно интересный поворот сюжета или характера. Ну и, конечно, полное отсутствие мотивации антагониста - это уж как-то совсем примитивно.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Я думаю, что в последующих сериях он всплывет ещё, либо будет упоминание о нем через Брана.
Касательно самой битвы - настолько нелепо надо было придумать битву.
Дотракийцы полегли вообще ни за что.
Где подожженный лес? Где дикий огонь?
Почему все не залезли в крепость и оттуда плечом к плечу ибо народу много было бы стояли на стенах и скидывали мертвяков?
Почему не выкопан большой ров? Почему Бран полез в богорощу если мог остаться в крепости - один хрен КН пришел бы к нему.
Самое главное зачем надо было бицца за Винтерфелл если уйди ты в поместье Арренов и там 300 спартанцев удерживали бы проход целую вечность при поддержке двух мессершмитов изрыгающих огонь.
Когда я увидел расстановку перед боем я сначала немного поржал (в стратегии играю года с 94), а потом подумал - ну значит будут красиво умирать, но Сапочник собака такая подвёл. Ну ладно битву бастардов он снял вменяемо, но здесь во тьме не видно ни пса пока баба-огнемет не западила хворост. Двойка за зрелище.
Ида. Если КН поднимает мертвых то прятаться в крипте как то не по пацански)))
Чем еще последние сезоны ИП, помимо упрощения характеров и сюжетных линий, проигрывают первым, так это тем, что именно в них так и тянет выступить в роли Станиславского и закричать: "Не верю"! В первых сезонах личностные решения, политические и военно-тактические не вызывали вопросов - они были обусловлены. В последних аде сезонах - уже просто не верится, что герои так бы поступали. Умный Тирион сливает второй сезон подряд (если это не какой-то его коварный стратегический план, про который расскажут в следующих сериях), Варис ни о чем, вся военная тактика ни о чем. Всерьез оценивать диспозицию в Битве за Винтерфелл даже не стоит пытаться. То есть многое создано специально на эффектность - та же атака дотракийцев. Эмоционально и как снято - это просто шедевр. Великолепно! НО: не верю ...

Король Ночи может еще как-то и проявится и действительно через Брана или схваченную им Арью.

Мне вообще уже кажется, что личность того, кто сядет на железный трон не столь существенна. Возможно, концовка будет в чем-то другом или вообще как у Кинга в Темной башне - закольцована и последний кадр будет, как у Арми станут синие глаза - и да здравствует новый Темный Лорд!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
grey848 (01.05.2019), Grin73 (02.05.2019)