Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обувь для маньяков
Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 05.11.2007, 22:03
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
По поводу делового...
В принципе, наиболее строгий вариант конечно, Оксфорд. Без перфораций и тд. Строгая встреча, свадьба или что церемониальное.
Затем, перфорированный носок на Оксфорде воспринимается нормально, при деловом костюме, это уже доля фантазии, как и платок в кармане.
А вот Дерби, более казуальные, вообще то это более стиль gentelman farmer, так сказать крепкая обувь для долгой ходьбы, природы и тд. Но в городском костюме уже вошло в ношение, так что для зимне-осенней обуви иделаьно, например на двойной кожанной подошве.
И опять двадцать пять, костюм и костюм, есть разницы в фасонах или тканях.
Я например считаю вульгарно носить гладкий Оксфорд с толстым Твидом или вельветовыми брюками, в то время как они отлично вяжутся с Дерби или Полу-Охотой...А когда в офис приходят зимой в Твиде, то почему бы и не с Дерби?
Кстати, в пятницу на многих фирмах нормально носить замшевую обувь с пиджаком из Твида, без галстука, выходные на носу таки
Мокасины тоже, кстати давно вошли в офисную обувь.
Я вижу лишь две вещи, которые не стоит мешать:
- носить черную обувь с блайзером. С блайзером можно носить что угодно кроме черного! В принципе, блайзер - это палубный пиджак, так что палубные мокасины идут с ним отлично. Однажды присутствовал на одной вечеринке в ресторане, где местный яхт-клуб что то обмывал Все без исключения в блайзерах, холщевых светлых брюках и палубных мокасинах. В офис не очень, но на пятницу-субботу-воскресенье идеально.
- носить черную обувь со светлыми костюмами, начиная от сердне-серого или средне-коричневого. Только коричневую или другую любую, на вкус. Смотрится черное сильно контрастно.

А всё остальное, дело вкуса, иногда даже лучше немного шокировать окружающих мелочью, зато когда воспринимают как чудака, но когда поймут что компетентен в своем деле, степень свободы в десять раз больше!
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Akira за это сообщение:
abkim (16.11.2014), baton66 (08.04.2023), broyak (08.07.2019), penetrator (16.02.2013), svetliy (16.04.2017), zaika-max (13.11.2010)