Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Точность Casio?
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 01.05.2018, 22:42
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,294
Сказал(а) спасибо: 3,404
Поблагодарили 4,612 раз(а) в 1,721 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Ну вы даёте про ЦНХ "Электроник 5х" (наручных)... Были в начале 90-х годов "Э-52", "Э-55" (советские), шли замечательно, никаких таких феноменальных погрешностей никогда не видел. А после установки ЦНХ в месяц было +/- 2сек! Гораздо точнее допусков Casio. А вот синхра по GPS, смарту или СДВ-передатчику (радиосинхра) - это действительно костыли. Проще там было сделать ЦНХ и идут себе, и не надо пердолиться, устанавливая различные соединения с внешними прибамбасами. ЖК индикация могла б быть пожирнее и поконтрастнее только, если сравнивать с похожими тонкими Casio под "металл".
Вложение 2183903Вложение 2183904Вложение 2183905
(Фотки из Инета, не мои.)
Ваши данные не противоречат моим. При массовом выпуске часов обязательно будут иногда сходиться звезды и будут получаться точные без настройки Электроники, водоплавающие трехзвездочные Ориенты и т.п. Но понятие "качество" - это не только про абсолютные характеристики, но и про стабильность этих характеристик. И вот с этим параметром у Касио ситуация лучше (тут можно вспомнить и отсутствие водозащиты на Элках, и текущие на ровном месте дисплеи, и (мой случай) когда сбросилось время от того, что я Элку на стол слишком резко положил, у нее нажались одновременно две кнопки и сбросилось время. У Касио время не сбрасывается, даже если все четыре одновременно нажать - я на всех своих экземплярах перепробовал)
Ответить с цитированием