Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор недорогих электронных часов для повседневной жизни
Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 27.09.2017, 17:40
Dinosaur Dinosaur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Россия, Белая Калитва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 74 раз(а) в 18 сообщениях
mlsnn, мода - это не точная наука.
Да, наверное чёрные пластиковые часы на стальном браслете без покрытия как-то не очень.
Но в случае с электронными часами есть ограничения в выборе материала корпуса. Некоторые модели выпускаются только в чёрном пластике.
Да и с покрытием бывают проблемы вот про те же B640 тут пишут, что покрытие "матовый хром" слезает с них - со скоростью Сапсана.
А в нормальном - глянцевом хроме B640 - не производят.
И что остаётся? Только W202 в чёрном пластике.

Что касается пластиковых ремешков, то они не гипоаллергенны.
Помню как в детстве от часов с пластиковым ремешком у меня вылезла крапивница под ремешком, зудело жутко. Да, часы были не "Casio" а какой-то noname из Китая, но осадочек остался.
Аллергии на никель у меня нет, поэтому стальные браслеты из никельсодержащей нержавеющей стали у меня не вызывают аллергии.

Касательно толщины стальных браслетов. Тонкий стальной браслет может быть сделан только с защёлкой, перемещающейся по браслету.
На мой взгляд такой способ крепления не очень надёжен, так как эта защёлка со временем разбалтывается, может самопроизвольно расстёгиваться и часы моментально слетают с руки. А браслеты с надёжными защёлками, где регулировка осуществляется через демонтаж звеньев имеют толщину от 2 мм.
Такие браслеты с хорошим качеством исполнения имеют толщину 3 мм.

Поэтому стильно или не стильно, согласуется оно с философией или нет, если нравящиеся мне часы доступны только в чёрном пластике я всё равно буду носить их на стальном браслете с раскладывающейся застёжкой.
Ответить с цитированием