Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Смазка часов и выбор смазочного материала
Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 14.06.2010, 15:14
Аватар для Ivan_CPD
Ivan_CPD Ivan_CPD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Добрый день всем!

Хочу спросить вот что :
1. Kluber 125 - это где купить ? и чем можно заменить и в чем прелесть именно этой смазки. ЕТА рекомендует ее для ВНЕШНЕГО витка пружины барабана.

2. Synt-HP 1300 - вязкость 1300 мм2/с (кто-нить знает зачем такая большая вязкость и что это по виду масло Oil или смазка GREASE)- и чем эта смазка лучше, чем смазка Moebius D5( D5 в 3 раза дешевле по цене чем HP-1300)? D5 - это насколько я понял густая смазка GREASE, а не масло, т.е. Oil.

3. Molykote DX- я посмотрел характеристики - обычный Литол-24 - на схеме ЕТА - тоже есть точки смазки именно этой смазкой, написано минералка. Может можно заменить чем-то получше?

4. Moebius Synt-A-Lube 9010 - вязкость 150 мм2/с при 20 град Цельсия - довольно большая вязкость (полно масел синтетики с вязкостью 10...50 при данной температуре) - т.е. большое сопротивление масла движению. Для чего выбрана такая вязкость масла в узлах повышенного трения и движения, т.е. палетах, бушонах оси баланса и т.п. ?

5. Также нашел смазку SKF LGLT2 (полная синтетика, отличные характеристики, цена 120 usd/кг, в США еще дешевле в 2 раза) : Ссылка на подробное описание с характеристиками, можно ли ее применять вместо Moebius D5 например?

Заранее всем, спасибо за любые ответы.
__________________
Omega Speedmaster Mark III automatic 1973 г.в., Certina DS Coronation Titanium automatic , Sector 90-x Quartz chronograph.