Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Проблема выбора или брать или не брать Breguet Marine, Jaeger-LeCoultre
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.08.2009, 01:01
rrr rrr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Стамбул
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 202 раз(а) в 34 сообщениях
Проблема выбора или брать или не брать Breguet Marine, Jaeger-LeCoultre

Привет всем.

Вопрос на повестке дня стоит такой, - в связи с приближающимся днем рождения, думаю приобрести себе подарок в виде часов, - как бы головой понимаю, что в условиях кризиса, покупать часы это не самое лучшее из всего, что можно сделать с деньгами, но душа хочет... в итоге мучаюсь выбором и мыслями брать или нет, и если брать то что.

изначально хотел купить себе JLC Master Calendar в стали и быть довольным не выходя за рамки 5-6к$. Потом потянуло на спорт тематику и попадая под воздействие окружающих начал думать о Jaeger-LeCoultre Master Compressor автоматик, но в золоте, "чтобы не было соблазна потом покупать что то лучше". позже передумав на этот счет, решил остановиться на компрессоре, но в стали.

Но, протролив сайты наткнулся на Breguet Marine хронограф в золоте и всё, понял, что хочу именно их и только их, единственное, бюджет в 20к меня несколько смутил, но надежда получить хорошую скидку а потом и tax free в Европе или просто хорошую скидку в Дубаи, вселяет в меня надежду взять их за 16-18к... но насколько оправданно брать такие часы для повседневной носки (и в пир и в мир, что называется) я не знаю.

Полазил посмотрел, - Breguet Marine Big Date в стали, имеет значительно более демократичный ценник, но и выглядит значительно проще хронографа. (

Теперь, внимание вопрос, - стоит ли заморачиваться и покупать марин хронограф в золоте или лучше обойтись в стали... и почему нет хронографа в стали? )
Или вообще не брать марин хронографа, а взять Jaeger-LeCoultre Master Calendar + Jaeger-LeCoultre Master Compressor , или что то еще достойное (нужное вставить).

С радостью выслушаю мнения экспертов на этот счет.
Ответить с цитированием