Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вино и форумчане!
Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 12.10.2012, 22:41
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,431
Сказал(а) спасибо: 11,440
Поблагодарили 28,683 раз(а) в 12,391 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Ну , мы о разном. Под "пить вино" я понимаю регулярное потребление. Через день в Европу не поездишь.
И , да , я говорю , что это дорого.

50 евро за бутылку - это по европейским меркам очень дорого. Никто там такое вино не пьёт. Да и Вы, сдаётся мне нечасто вино пьёте.
Почему? Да потому что по европейским ценам 10-15 евро за бутылку - это очень приличное вино (я про магазинную, а не ресторанную цену)
И никто такое вино водой не разбавляет (в основной массе)

Хотя пару дней назад мой итальянский друг немало удивил меня, разбавив бокал Валкалепьо кока-колой. Но он человек искушённый, ему можно
Rusden Barossa Valley Black Guts Shiraz 2008 это из последнего. Прекрасное австралийское вино. Бутылка около 50-60евро в Европе. Рекомендую всем.
Налейте для сравнения бокал обычного и...
почувсвуйте себя эстетом Да собственно и навыков никаких не надо.
А итальянцев и французов в пример приводить не надо. Ну да, пьют много вина и что?
Пью я вообще редко и никогда чтоб напиться. Поэтому могу себе позволить и за 50 евро бутылки. А то, что за 10 евро с удовольствием разбавляю за обедом. Я не называю это гурманством, но голова трезвая и за руль можно и напиток ничего получается.
И бородатую байку про коктейль Идиот тоже не к месту. Меня такой фишке научили французы еще в глубокой молодости. Французам тоже можно было они искушенные были
Ответить с цитированием