Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вино и форумчане!
Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 12.10.2012, 17:29
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Ну , мы о разном. Под "пить вино" я понимаю регулярное потребление. Через день в Европу не поездишь. И , да , я говорю , что это дорого.
То же самое можно сказать про Петрюс, Брион, Латур и т.п.. При стоимости батла в 1000 баксов регулярное потребление вина будет выливаться в 30-50К в месяц. Даже знакомые энтузиасты-миллионеры не пропивают столько денег, предпочитая вина по $100 (цена московская).

Цитата:
Хотя пару дней назад мой итальянский друг немало удивил меня, разбавив бокал Валкалепьо кока-колой. Но он человек искушённый, ему можно
Коктейль "Идиот": набрать в стакан кубики льда, добавить 50 мл Маккалан 50YO, залить 150 мл кока-колы...

Мне больше всего понравилось про соду. Это конечно отпад... Была как-то у меня вечеринка человек на 20, где пили вино. Выпили бутылок 25-30 приличного вина часов за 5-6. Было весело. Представляю себе, как должна была начаться вечеринка.

Собирается толпа, до подачи вина просит сомелье две плоские тарелки и 20 "огнетушителей" колы. На глазах изумленного персонала насыпает в каждую тарелку по пачке столовой соды, каждый достает свою персональную ложку для пробы вина и ... Уверен, закончилось бы омоном и несколькими машинами скорой психиатрической помощи...

Воистину "чуден негр морозным утром"...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Senechal за это сообщение:
mmirnii (13.10.2012)