Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Электроника 30350, всё про всё
Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 15.02.2012, 12:29
Shai Alyt NEMO Shai Alyt NEMO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 727 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от harris1969 Посмотреть сообщение
Хорошо сохранили семейную реликвию!
Корпус часов в идеальном сохране,для 1978г,
учитывая то,что часы эсплуатировались!
А маску можно попробовать задуть из аэрографа
прозрачным цветным лаком,наиболее близким по
цвету,к тому что было.
Солидность этой модели придаёт не только массивный корпус,
нои толстенное минеральное стекло и металлическая маска.
Ну, после того, как их папа носил, я в них ещё и в рядах СА отслужил! Взял с собой, когда призывался из соображений "пропадут-не жалко", у них уже тогда ЖКИ был с проблемами. Ан не пропали! Никто на них не позарился. Тогда (1986-1988 гг.) народ от 29367 с турецким маршем балдел а от Монтан из комка по 70-80 советских рублей - так вааще.

Так что машина бывалая. Проверенная "в боях". Хотя, старался беречь, да. .

Ну, на самом деле не всё так уж хоорошо. Сзади, вокруг резьбового кольца были приличные поеденности от пота, я их просто сошлифовал надфилем. Получилось ровно, без раковин, но и без хромирования. Резьбовое кольцо теперь где-то на виток резьбы выступает, но держится надежно. ЖКИ пришлось поменять, т.к. родной (такой как Ваш, с рамочками вокруг дней недели и красным воскресеньем) совсем позеленел и перестал отображать часть сегментов. Стекло в этом экземпляре (да и во многих других, попадавшихся мне) - органическое, что хоть и минус, но также и плюс, т.к. его удалось легко снять, подшлифовать-подполировать и водрузить на место.

Вот так вот.

А что до минеральных стёкол - мне кажется, они появились чуть позже, когда исчезли металлические маски и пошли уже стекломаски (удешевили производство, как я понимаю).

Вообще-то у меня уже тоже некоторая кучка восстановленных 202-х собралась. Как-нибудь при случае покажу-похвастаюсь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shai Alyt NEMO за это сообщение:
azimut-f148 (12.08.2012)