Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Ремонт Rolex (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=616669)

seba 01.04.2024 12:51

Ремонт Rolex
 
Кто где ремонтирует часы сейчас? Есть Rolex Explorer II 2012 года. После падения в аэропорту перестали автоподзаводиться нормально - кратковременно ходят после тряски, потом останавливаются.

Colpac 01.04.2024 18:31

Хммм...Я не часовщик,поэтому точных рекомендаций не дам.Да и опытный часовщик тоже без вскрытия ничего не скажет.А у меня была похожая ситуация в ноябре прошлого года..Часы правда,не падали,а просто остановились...При автоподзаводе был слышен скрип,или писк,как бы металлом по металлу...Обращался в мастерские,обещали всё исправить,говорили,что у них даже специальный мячик есть,чтоб открыть крышку...В общем,не знаю как в Чебоксарах,а в Казани нашёл только одну мастерскую,где согласились открыть часы при мне и специальным ключом....Посмотрел я на них,подумал,купил часовое масло,снял груз автоподзавода,смазал,закрыл(закрыл мячиком,у меня их два)))и ничё,ходят,как новенькие,чего и Вам желаю.

Zemla 01.04.2024 18:43

По моему, даже Меркури ремонтирует.
И Цюрих, Точный ход.
На Таганской ремонт часов в Б. Дровяном переулке.
Кстати, не в тему, но для инфо, Адемар на ремонт принимают в Петровском Пассаже.
В бутике Адемар.

seba 01.04.2024 18:45

Цитата:

Сообщение от Colpac (Сообщение 6950758)
Хммм...Я не часовщик,поэтому точных рекомендаций не дам.Да и опытный часовщик тоже без вскрытия ничего не скажет.А у меня была похожая ситуация в ноябре прошлого года..Часы правда,не падали,а просто остановились...При автоподзаводе был слышен скрип,или писк,как бы металлом по металлу...Обращался в мастерские,обещали всё исправить,говорили,что у них даже специальный мячик есть,чтоб открыть крышку...В общем,не знаю как в Чебоксарах,а в Казани нашёл только одну мастерскую,где согласились открыть часы при мне и специальным ключом....Посмотрел я на них,подумал,купил часовое масло,снял груз автоподзавода,смазал,закрыл(закрыл мячиком,у меня их два)))и ничё,ходят,как новенькие,чего и Вам желаю.

Блин, что-то переживательно лезть самому в часы. Я готов и в Москву сгонять.

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 6950763)
По моему, даже Меркури ремонтирует.
И Цюрих, Точный ход.
На Таганской ремонт часов в Б. Дровяном переулке.
Кстати, не в тему, но для инфо, Адемар на ремонт принимают в Петровском Пассаже.
В бутике Адемар.

Благодарю - попробую позвонить.

rustic 01.04.2024 19:17

Цитата:

Сообщение от Colpac (Сообщение 6950758)
в Казани нашёл только одну мастерскую,где согласились открыть часы при мне и специальным ключом....

Не поделитесь?
Не мячиком)

ivanchasy 01.04.2024 19:17

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 6950763)
По моему, даже Меркури ремонтирует.
И Цюрих, Точный ход.
На Таганской ремонт часов в Б. Дровяном переулке.
Кстати, не в тему, но для инфо, Адемар на ремонт принимают в Петровском Пассаже.
В бутике Адемар.

Только Меркури возьмет 90 тысяч, хотя там полная переборка в 30 должна уложиться

Colpac 01.04.2024 20:18

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6950777)
Не поделитесь?
Не мячиком)

В Корстоне,в подвале.Мастер Денис.
Я купил комплект китайских ключей для Ролекс.Не подходят(((Если интересно,то могу фотку коробки и производителя написать,чтоб люди знали,какие ключи покупать нельзя.

seba 03.04.2024 14:36

Цитата:

Сообщение от Colpac (Сообщение 6950816)
В Корстоне,в подвале.Мастер Денис.
Я купил комплект китайских ключей для Ролекс.Не подходят(((Если интересно,то могу фотку коробки и производителя написать,чтоб люди знали,какие ключи покупать нельзя.

Конечно, поделитесь )


Часовой пояс UTC +3, время: 17:06.

© 1998–2024 Watch.ru