Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Не время главное в часах! (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Часы на 10+ лет ваш выбор или нет? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=608110)

Rana 19.09.2023 19:39

Часы на 10+ лет ваш выбор или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Ivanovka (Сообщение 6815256)
Ладно
Очень малая часть людей покупает часы на 10 лет.
Ну Вы серьезно то покупаете часы с мыслью - буду носить их 10 лет?
Носят пока не понравятся новые.
Конечно исключения бывают. Но на то они и исключения.

В общем, вопрос простой в заголовке темы. Интересно, покупает ли кто-то часы с прицелом иметь в коллекции более 10 лет.

west24 20.09.2023 01:09

Rana, зависит от возраста организма) Если 50+, то... даже фиг знает, нужен ли этот "прицел". +Наверное ещё зависит от часового поведения отдельного индивидуума. Кто-то каждый год покупает и может даже ни одни, а кто-то купит и таскает пока не развалятся или обретут непотребный вид. Или берут ещё, т.к предыдущие в удобстве носки были не на высоте.
П. С. Нормальных двое - одним 25 лет, другим 5 лет~. В основном, ношу, которым 5 лет, т.к. быстрее застегнуть и не цепляются корпусом ни за что, т.к нетолстые и летом рука от стали не преет, как от пластика.

Protero 20.09.2023 03:55

В опросе, что странно для IT-человека, нет самого частого при покупке часов пункта: "Мне просто нравятся, о сроках носки не задумываюсь".

Clapton 20.09.2023 05:49

Цитата:

Сообщение от Rana (Сообщение 6815609)
В общем, вопрос простой в заголовке темы. Интересно, покупает ли кто-то часы с прицелом иметь в коллекции более 10 лет.

Само собой разумеется. Коллекция на то и коллекция что собирается не за один день и не на один год.
Да и вообще.. вещь которая способна служить долго всегда вызывает больше интереса и уважения чем все остальное из разряда "пластиковых стаканчиков".

GoshaZ 20.09.2023 08:38

Цитата:

Сообщение от Rana (Сообщение 6815609)
В общем, вопрос простой в заголовке темы. Интересно, покупает ли кто-то часы с прицелом иметь в коллекции более 10 лет.

Я)
Эпопея с "год в одних часах" кончились.
Следующая цель 10.

Vladimir Landau 20.09.2023 09:09

Да я все свои часы навсегда покупаю, вот только потом бывают нюансы:cool:

arzt 20.09.2023 09:47

Цитата:

Сообщение от Rana (Сообщение 6815609)
В общем, вопрос простой в заголовке темы. Интересно, покупает ли кто-то часы с прицелом иметь в коллекции более 10 лет.

Я когда часы покупаю в принципе не рассматриваю сроки их продажи и стараюсь выбирать те, которые продавать не захочется.

Landstalker 20.09.2023 10:29

Цитата:

Сообщение от Rana (Сообщение 6815609)
В общем, вопрос простой в заголовке темы. Интересно, покупает ли кто-то часы с прицелом иметь в коллекции более 10 лет.

А с чего человек решил, что очень малая часть людей покупает часы на 10 лет? Разве на эту тему есть какие-то исследования достоверные? Могу говорить только за себя. Все мои часы покупались с мыслью "это навсегда, надеюсь на этой модели остановлюсь и буду их носить до скончания века". Ещё ни одну из своих моделей не продал и вряд ли буду это делать. Каждые часы - это история.

Rana 20.09.2023 10:32

Цитата:

Сообщение от Protero (Сообщение 6815839)
В опросе, что странно для IT-человека, нет самого частого при покупке часов пункта: "Мне просто нравятся, о сроках носки не задумываюсь".

Так я Вас пытаюсь заставить задуматься, а затем ответить. ;)
Или Вы про то, что раньше при покупке на задумывались? Ну так этот вопрос с данного момента все изменит и прошлое не будет уже иметь значение. :D
В общем, интересна только позиция, а не ее отсутствие.

PaulB87 20.09.2023 14:12

Ответил "нет". Никогда не задумывался, при покупке часов, сколько лет их планирую носить и когда понрявятся другие, чтоб купить уже их.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:33.

© 1998–2024 Watch.ru