Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Girard-Perregaux (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Пользователи Girard-Perregaux поделитесь опытом! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=556518)

brabus550 29.11.2020 05:29

Пользователи Girard-Perregaux поделитесь опытом!
 
Приветствую владельцев GP!
Задумался над приобретением экземпляра GP в коллекцию. Просмотрел инфу о марке, - очень не однозначно. Много категорически отрицающих право GP на место в "приличной" коллекции!
Таки вопрос,- те кто уже имеет, напишите пожалуйста , что вам не нравится в ваших GP - с каким отрицательным опытом сталкивались (интересно все от покупки до продажи)!

Заранее благодарен!

brabus550 30.11.2020 17:14

Тишина .....
То ли ни у кого нет GP, то ли это настолько идеальная марка что ни единого замечания по ней ))
То ли как то форум нужно популяризировать?! Мало активных пользователей.

watchsale 07.12.2020 13:18

Бренд в мире на высоком положении, мануфактура с историей. По качеству тоже нареканий нет.
Если нравятся - берите.
А не отвечают здесь, потому как в России очень ограничен кругозор у большинства - Ролекс, Патек, Омега, Бреге и ещё пару-тройку известных брендов.

rustic 07.12.2020 13:26

Цитата:

Сообщение от watchsale (Сообщение 6047361)
потому как в России

a сколько в мире продано GP? Везде так. Даже в Гренландии

Sanchello 01.01.2021 20:21

Отличные часы, качество супер, мне лично на другие менять не хочется. Берите, не пожалеете.

Baggio 02.01.2021 04:32

Цитата:

Сообщение от brabus550 (Сообщение 6040227)
Тишина .....
То ли ни у кого нет GP, то ли это настолько идеальная марка что ни единого замечания по ней ))
То ли как то форум нужно популяризировать?! Мало активных пользователей.

Вы бы написали конкретнее о какой модели речь , думаю тогда бы и сказать что-то форумчане могли бы предметнее.

Topu 02.01.2021 14:08

У меня вопрос по Лауреату.
У кого-то он носится как повседневные часы, года два-три?
Как насчет царапучести полированных частей браслета, безеля?

Alexandria 02.01.2021 20:49

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 6073431)
... носится как повседневные часы, года два-три...

- с марта 2018, из них несколько месяцев - на синем (от Laureato-хронографа, от трехстрелочника - черный, по-моему не так подходит) кроко-ремешке. В сете несколько часов, Laureato носятся примерно 40% времени.
Микроцарапок на браслете (да и на самом корпусе) - достаточно, но меня это ни капельки не смущает. Есть микроцарапки (скорее - притертости) и на безеле. Безусловно, что их могло быть гораздо больше, но сферическое сапфирное стекло играет роль предохранителя.

Topu 02.01.2021 21:04

Спасибо за фото.
А они у Вас успевают останавливаться, когда другие носите? ЗГ часто отвинчиваете?
Как резьба там сделана, витков много?

Alexandria 02.01.2021 21:28

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 6073823)
А они у Вас успевают останавливаться, когда другие носите?

- запас хода - 54 часа, более чем достаточный для суточного перерыва. К тому же иногда на вечернюю прогулку с собакой надеваю часы на каждую руку - достаточно часовой прогулки с поводком в руках - часы подзаряжаются и можно смело о них забыть до "послезавтрашнего" утра. ЗГ отвинчиваю раз в 10 - 15 дней, чтобы подвести из-за +(1,5 - 2) секунд в сутки. Резьба длинная, до полной открутки - примерно 2,5*360.
К вопросу о "коцках" - на корпусе. Из-за боязни повреждения PVD покрытия не стал дополнять свой сет LAUREATO ABSOLUTE, хотя мне безумно нравится красная секундная стрелка.

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6047367)
a сколько в мире продано GP

- Вы бы поинтересовались, какая рекомендуемая цена была на GP Jackpot когда они появились и во сколько они оцениваются сейчас.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:08.

© 1998–2024 Watch.ru