Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Somes & Orient Star WZ0211EL. White Horse from Tokyo. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=120814)

buran3001 16.06.2012 15:02

Somes & Orient Star WZ0211EL. White Horse from Tokyo.
 
Вложений: 10
Еще одни некоторые, обзора которых вроде еще нет на форуме. :)

Конкурентами на покупку у данной модельки были Orient Star WZ0061FR и зеленый сейковский альпинист. Альпинист очень нравился, но не было такого чувства, когда понимаешь, что это то, что искал. И в конце концов понял, хоть они одна из самых старых линеек у сейко и только для внутреннего рынка Японии, но первоочередной признак - это дизайн и внешний вид, а легендарность и редкость это уже второе.

Итак альпинист отпал и место претендента на покупку заняли, кстати тоже зеленые)) Orient Star WZ0061FR Недавно они еще имелись в продаже, очень интересная моделька. Вот когда я понял что мне надо (хотя почему-то на ориенты не смотрел долго) Смущало отсутствие ручного подзавода и даты, но! оказалось у ориента есть обновленная модель, вот в ней меня все и устроило, это и норм секундная стрелка и дата и сам механизм (атомат + ручка + хак), не такой броский индикатор запаса хода, как у предшественника. Не долго думая списался с тремя проверенными временем японскими продавцами (Сея, Чино и Хигучи) для выяснения цены. Наименьшея была у Кацу Хигучи - 580$ у Сеи к слову 630$ а у Чино 586$. Так как продавцы все именитые и надежные, можно брать у любого, по принципу наименьшей стоимости. Соответственно заказ оформил с Кацу. Отвечает он быстро, суть оплаты заключалась в переводе указанной суммы на его эл.адрес через палку, в примечании можно еще раз про модель напомнить, на всякий. Отправка EMS, пришли через 14 дней.

Что-же инересного в самих часах? Одна из изюминок - это то, что данная моделька совместная работа двух брендов. Второй из которых - это Somes, известная японская фирма, занимающаяся производством кожаных изделий для верховой езды, а так же сумок и всего остального. И как раз ремень у часов сделан из кожи идентичной уздечекам, судя по этому износу ему быть не должно. (: Толщина ремешка 4мм, ооочень жесткий! застежка в соответствующем стиле. Плюс интересная форма корпуса часов, прозрачная задняя крышка, и не менее интересный цифер (тут фломастеры для меня показались вкусными)). Жаль что водозащиту у новой модели понизили с 10АТМ до 5АТМ, но ничего страшного, от дождя если что хватит. В зависимости от падающего света, цвет цифера может меняться от молочного до серебрянного. У этого медельного ряда на ЗГ нет эмблемы OS, жаль, ну и фик с ним))

Характеристики
- Модель WZ0211EL
- Тип: Механические
- Калибр: 40N50
- Корпус: Stainless steel
- Стекло сапфир, задняя крышка - минералка
- Ремень 20 мм, Bridle Leather
- Точность +25 сек -15 сек в день
- Водозащита 5 АТМ
- Антимагнитная защита
- Запас хода: 40+ ч
- Вес: 86 г
- Толщина: 12.4мм
- Длинна: 46.0мм
- Диаметр: 43.0мм
- Другие фичи : белый цифер, люм на метках и стрелках, прозрачная задняя крышка, 22 камня, дата на 3 часа, ремень из кожи для уздечек, индикатор запаса хода, сек стрелка со стоп функцией, автомат с возможностью ручного подзавода.

Orville 16.06.2012 16:02

Поздравляю с желанным приобретением!
Спасибо за подробный отчет и фото.
Сообщите, пожалуйста, размер запястья.

buran3001 16.06.2012 16:12

Забыл сразу написать... запястье 17.5 :)

Тарас Кучеренко 16.06.2012 16:12

Симпатичный Orient Star! Поздравляю!

Ilyalb 16.06.2012 16:27

Поздравляю, очень красивые часы. И ремень отпад, я не люблю кожаные ремни, но такой с удовольствием носил бы.:) Гармоничный образ получился, ничто глаз не отталкивает в дизайне. Пусть радуют Вас!

Диманыч 16.06.2012 16:31

Симпатичные часы,поздравляю )

buran3001 16.06.2012 16:41

Я немного переживал вначале, обзоров по ним мало, благо нашел один на watchuseek, но в реале все равно они другие, я бы сказал в них больше серебряного чем белого. Очень интересный эффект.

probneg 16.06.2012 17:09

Приятные часы. Такое ощущение, что у них 5см диаметр.

Dé Boucher 16.06.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от probneg (Сообщение 1328631)
Такое ощущение, что у них 5см диаметр.

Это перспектива.

http://www.youtube.com/watch?v=VncrTqztueE

АндрейЙ 16.06.2012 18:08

поздравляю
Ремень шикарный,согласен
Свои "некоторые коричневые" решил летом не носить,во всяком случае в жару,чтоб ремень подольше сохранился....хотя надеюсь мастера с форума сделают такой же когда понадобится:)
Но такие моменты как маленькая секунда и отсутствие даты,наоборот нравится....фломастеры вообщем;)


Часовой пояс UTC +3, время: 11:38.

© 1998–2024 Watch.ru