Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Часы на руке, серьга в ухе (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12834)

Fedor_spb 29.01.2009 21:05

Часы на руке, серьга в ухе
 
Вот решил узнать мнение уважаемых форумчан, особенно деловых людей.

Многие из мужиков носят украшения - кольца, перстни, цепочки, крестики, браслеты, часы (ну конечно), пирсинг, тату и т.д. Теперь вот еще и серьги (серьгу). Сам тоже ношу кольцо в левом ухе. Почему? Не спрашивайте, не знаю. Как-то где-то прочитал "Не стоит торопиться с выводами и вешать ярлыки на мужчин, решивших проколоть уши. Поверьте, большинство из них делает это без всякой задней мысли, одной эстетики ради."

Сам я бизнесмен и по роду деятельности часто езжу на деловые встречи. При этом постоянно мучаюсь вопросом - снять или оставить (кольцо, конечно, не часы :D ). Как это повлияет на мою деловую репутацию. Кто сталкивался с подобными ситуациями в лице носителя или наблюдателя, и что вы по этому поводу думаете?

kuzin_rodion 29.01.2009 21:07

Снять, однозначно, если за окном нет корабля!

extralights 29.01.2009 21:21

Со стороны наблюдателя, думаю лучше снять....
И больше не надевать....

HOOD 29.01.2009 21:30

Цитата:

Сообщение от Fedor_spb (Сообщение 174731)
Сам я бизнесмен и по роду деятельности часто езжу на деловые встречи. При этом постоянно мучаюсь вопросом - снять или оставить (кольцо, конечно, не часы :D ). Как это повлияет на мою деловую репутацию. Кто сталкивался с подобными ситуациями в лице носителя или наблюдателя, и что вы по этому поводу думаете?

При ведении переговоров в "положении сверху", все-равно, хоть бандану повяжи. Это вопрос общей культуры.
Вот в "положении снизу", любое отклонение от "середины" может восприниматься неоднозначно. А к чему это приведет (успех/неудача), заранее неизвестно.

SergB 29.01.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от Fedor_spb (Сообщение 174731)
Сам я бизнесмен и по роду деятельности часто езжу на деловые встречи. При этом постоянно мучаюсь вопросом - снять или оставить (кольцо, конечно, не часы :D ). Как это повлияет на мою деловую репутацию. Кто сталкивался с подобными ситуациями в лице носителя или наблюдателя, и что вы по этому поводу думаете?

На переговорах, зачастую, по барабану - в 1-ю очередь смотрю на интересы дела. А вот если человек "лажает", вот тогда уже смотрю на внешность :)
Ну а по жизни, если вижу парня с сережкой - по мне это ... "мальчик, который в душе ощущает себя девочкой" (с) Для подростка это, наверное, нормально - некий способ "самовыразиться" Ну а для взрослого... ахтунг! :cool:

Alex Burd 29.01.2009 22:06

Рассуждаю так...Коли уж, прокололи ухо для неважно чего ( это Ваше личное дело ), то и носите серьгу в ухе себе на здоровье.. :) Хотите себя выразить - вот и оставайтесь - ЛИЧНОСТЬЮ...на ВСЕГДА !

SergB 29.01.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от Alex Burd (Сообщение 174755)
Хотите себя выразить - вот и оставайтесь - ЛИЧНОСТЬЮ...на ВСЕГДА !

Не, ну коли ЛИЧНОСТИ больше нечем себя "выразить" тады да, надо колоть! ;)

HOOD 29.01.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 174761)
Не, ну коли ЛИЧНОСТИ больше нечем себя "выразить" тады да, надо колоть! ;)

К сожалению, в этике деловых переговоров в России не преобладает т.н. Метод принципиальных переговоров.
Чаще происходит смешивание впечатления от людей и ​обсуждаемой проблемы.

extralights 29.01.2009 22:22

Цитата:

Сообщение от Alex Burd (Сообщение 174755)
ЛИЧНОСТЬЮ...на ВСЕГДА !

Зачем же навсегда то?
Может человек повзрослеет, поменяет свое мнение?

Alex Burd 29.01.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 174761)
Не, ну коли ЛИЧНОСТИ больше нечем себя "выразить" тады да, надо колоть! ;)

Не хай колють, лишь бы дело не стояло..:)


Часовой пояс UTC +3, время: 12:53.

© 1998–2024 Watch.ru