Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Обезболивающая часовая таблетка (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=119784)

gotti 08.06.2012 01:16

Обезболивающая часовая таблетка
 
Вопрос собственно говоря от заразившегося к тяжело больным коллегам по увлечению. Часов как я понимаю всегда не хватает и не хватает котострофически , а их хочется все больше и больше , а семейный или личный бюджет не всегда готов войти в ваше положение. Вы копите месяцами или снимаете стресс (временно ) покупкой бюджетных часов , аргументируя для себя , что они даже ничего себе , а потом бросаете их в тумбочку , где такого же барахла уже достаточно? Кто и как снимает часовой спазм ?:confused:

ymba1 08.06.2012 01:33

Могу вам посоветовать радикальный рецепт, но от вас потребуется его строгое соблюдение.

В течении месяца покупайте только часы ЗИМ и дешевые китайские кварцы. Покупать два раза в день, утром и вечером по одной таблетке. (покупать желательно недорого)
К концу срока лечения вас начнет тошнить от часов, вы на них просто не сможете глядеть.

Naf Naf Pigs 08.06.2012 01:59

Обратите внимания на не дорогой фэшн, всякие QQ или еще что нибудь. Содержимое из тумбочки можно дарить. А лучше менять. Это тоже помогает на время

Dima343 08.06.2012 02:21

Вложений: 1
Цитата:

В течении месяца покупайте только часы ЗИМ
Карманный ЗИМ? Хочу!:)
Вложение 268735
где места, где можно без проблем просто взять и купить такой зим хотя бы раз в месяц?:D

carpe diem 08.06.2012 07:54

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 1317063)
Карманный ЗИМ? Хочу!:)
Вложение 268735
где места, где можно без проблем просто взять и купить такой зим хотя бы раз в месяц?:D

Мда....это неизлечимо....

goga41641 08.06.2012 08:17

Цитата:

Сообщение от gotti (Сообщение 1317000)
Вопрос собственно говоря от заразившегося к тяжело больным коллегам по увлечению. Часов как я понимаю всегда не хватает и не хватает котострофически , а их хочется все больше и больше , а семейный или личный бюджет не всегда готов войти в ваше положение. Вы копите месяцами или снимаете стресс (временно ) покупкой бюджетных часов , аргументируя для себя , что они даже ничего себе , а потом бросаете их в тумбочку , где такого же барахла уже достаточно? Кто и как снимает часовой спазм ?:confused:

покупайте сами на ибэй по внешности и отсылкой обычной почтой
месяц пролетит пока доедут))))))))) а ожидание много приятнее будет

antonium 08.06.2012 10:21

Цитата:

Сообщение от gotti (Сообщение 1317000)
... Кто и как снимает часовой спазм ?:confused:

Путь заразившегося не бесконечен. Временная составляющая длины этого пути зависит от конкретного индивидума. Но подсознательно, кмк, в результате пробования разных вариантов, всё равно стремишься к идеальному сету - примеров среди форумчан масса. Сколько в сете часов - тоже вопрос личный. Например я сейчас ввёл автоматическое эмбарго на покупку при превышении лимита сета, составляющего двое часов. Причём новые не покупаю, пока не пристрою или не продам имеющиеся. Примерно так и выживаем.:)

gotti 08.06.2012 10:25

Q&Q не могу носить ,не могу и все тут .. Были б в продаже такие же только ноу нейм может и одел бы . Дома лежат подаренные Романсон , так я их ни разу не одевал , хотя часы симпатичные. На мой взгляд не плохая таблетка Ориент и Касио .

gotti 08.06.2012 10:26

Цитата:

Сообщение от antonium (Сообщение 1317215)
Путь заразившегося не бесконечен. Временная составляющая длины этого пути зависит от конкретного индивидума. Но подсознательно, кмк, в результате пробования разных вариантов, всё равно стремишься к идеальному сету - примеров среди форумчан масса. Сколько в сете часов - тоже вопрос личный. Например я сейчас ввёл автоматическое эмбарго на покупку при превышении лимита сета, составляющего двое часов. Причём новые не покупаю, пока не пристрою или не продам имеющиеся. Примерно так и выживаем.:)

Хорошая идея кстати !

Crocoduck11 08.06.2012 10:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от gotti (Сообщение 1317000)
Вопрос собственно говоря от заразившегося к тяжело больным коллегам по увлечению. Кто и как снимает часовой спазм ?:confused:

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1339137667
ВОДКА!!!!!

jus1987 08.06.2012 10:51

Попробуйте жениться, ну а если супруга есть, то придется ей сказать реальный уровень дохода, чтобы она каждую копеечку считала :)

LuckBet 08.06.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от goga41641 (Сообщение 1317143)
покупайте сами на ибэй по внешности и отсылкой обычной почтой
месяц пролетит пока доедут))))))))) а ожидание много приятнее будет

на самом деле дельный совет.
сам его испытал на себе.
примерно в течении года с начала ч.б. каждый месяц были в пути 1-2 посылки. что-то оставлял, что-то пристраивал в итоге отпустило :)

Serj01 08.06.2012 12:16

Собираю сет в пределах одной марки, от ненужного избавился, почти.

VladiP 08.06.2012 12:20

Я стараюсь долго выбирать часы, пытаясь найти что-то этакое, и четко поставил правило - один год, одни часы.

oikos 08.06.2012 12:20

если начали размышлять о том, что это стало манией, то необходима консультация специалиста.
должен помочь в расстановке приоритетов и найти причины, которые привели к ментальной ошибке.

gotti 08.06.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от oikos (Сообщение 1317393)
если начали размышлять о том, что это стало манией, то необходима консультация специалиста.
должен помочь в расстановке приоритетов и найти причины, которые привели к ментальной ошибке.

Вы уже прошли общение со специалистом или сами справились ?)))):)

yurikim 08.06.2012 12:33

Есть несколько путей к избавлению... ну, или хотя бы к снижению затрат :)

- Начать коллекционировать советские часы. В хорошем состоянии. Они по крайней мере недорогие - даже если пару штук в неделю покупать - ничего страшного не будет :) В принципе, вместо советских можно начать собирать винтажные швейцарские или японские - хотя будет подороже, конечно.
- Выделить из бюджета энную сумму в месяц. Не очень большую, скажем, 5-10% от зарплаты в отдельный конвертик. И, соответственно, покупать часы только на "часовые" деньги. А уж придется ли при этом копить на то, что хочется, или сразу можно будет купить - зависит от суммы заработка :)
- Заняться подбором нестандартных ремешков, браслетов и прочих аксессуаров к имеющимся уже часам. Всё дешевле, чем часы, а разнообразие внесет :)

oikos 08.06.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от gotti (Сообщение 1317398)
Вы уже прошли общение со специалистом или сами справились ?)))):)

у меня нет мании часовой (по количеству);)

по другим проблемам прибегал к помощи. проще, чем самому искать методики.

V.I.G. 08.06.2012 12:51

ЧАСОтка...назову так это состояние..повышает мозговую активность, в направлении увеличения доходов, а часы и есть таблетки для усмирения зуда ...и чем дороже таблетка, тем дольше состояние покоя...в общем я не хочу лечиться...и целенаправленно заражаю близких...хочется эпидемии ЧАСОтки в мировом масштабе...!

oikos 08.06.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от seikonavt (Сообщение 1317456)
ЧАСОтка...назову так это состояние..повышает мозговую активность, в направлении увеличения доходов, а часы и есть таблетки для усмирения зуда ...и чем дороже таблетка, тем дольше состояние покоя...в общем я не хочу лечиться...и целенаправленно заражаю близких...хочется эпидемии ЧАСОтки в мировом масштабе...!

позитивненько. понравилось.

gotti 08.06.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от seikonavt (Сообщение 1317456)
ЧАСОтка...назову так это состояние..повышает мозговую активность, в направлении увеличения доходов, а часы и есть таблетки для усмирения зуда ...и чем дороже таблетка, тем дольше состояние покоя...в общем я не хочу лечиться...и целенаправленно заражаю близких...хочется эпидемии ЧАСОтки в мировом масштабе...!

Тогда почему после покупки дорогих часов на следующий день мы лазием по маркетам ?))))):D Получается что дело не в цене . Может правдя обратить внимание на винтажные отечественные или ремешки))) Покупать можно чаще и уталять жажду меньшей кровью :D

V.I.G. 08.06.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от gotti (Сообщение 1317504)
Тогда почему после покупки дорогих часов на следующий день мы лазием по маркетам ?))))) Получается что дело не в цене

конечно не в цене...цена то нам по барабану становится..стоят часы 10000 к.б. к примеру, приличные деньги?..вполне..!, но себе то внутри говоришь..да за такие часы это же ерунда...нужно брать..!!!, а по маркетам почему....так в теме , же нужно быть...вдруг новая таблетка вышла...!!самая сильная ....

Спецправо 08.06.2012 15:27

Была у меня, кстати, мысль обратиться к модераторам с просьбой заблокировать для меня все разделы маркета. Постеснялся...

gotti 08.06.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от Спецправо (Сообщение 1317721)
Была у меня, кстати, мысль обратиться к модераторам с просьбой заблокировать для меня все разделы маркета. Постеснялся...

Ну или оставить один выше 3000 кб:D )))) Чтоб не повадно было))))

IHTIO 08.06.2012 15:49

Не спешите выздоравливать от часовой болезни. Скучно и грустно становится. Как иногда после секса:). Вроде "полегчало", но понимаешь, до этого было как-то ... веселее.:D Азартнее что-ли.

boris777 08.06.2012 16:23

А может быть попытаться найти альтернативные варианты - вот например не только покупать и носить часы, а научиться их самостоятельно регулировать и смазывать, чистить, или выбрать определенные часы (серию часов) ну вот например часы Сейко линия "Альпинист" найти всю информацию которая о них имеется и сделать очерк (статью, отчет) здесь на форуме, откуда есть пошли эти часы. Как вам идея? Все имхо.

gotti 08.06.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от boris777 (Сообщение 1317801)
А может быть попытаться найти альтернативные варианты - вот например не только покупать и носить часы, а научиться их самостоятельно регулировать и смазывать, чистить, или выбрать определенные часы (серию часов) ну вот например часы Сейко линия "Альпинист" найти всю информацию которая о них имеется и сделать очерк (статью, отчет) здесь на форуме, откуда есть пошли эти часы. Как вам идея? Все имхо.

Идея суперская только вот думается что после покупки всех альпинистов взгрустнется что не купили одну гранд или спринг))))))))):D

myopiac 08.06.2012 17:47

после полутора лет метаний и смены десятка часов, решил все продать, купить ролекс и забить на часы на пару лет, надоело уже шариться в разделе Маркет, ей-богу!

ymba1 08.06.2012 17:55

Это уже не часовая таблетка, похоже, это клизма.

boris777 08.06.2012 18:00

Цитата:

после покупки всех альпинистов взгрустнется что не купили одну гранд или спринг)))))))))
Наверное я не очень четко выразил свою мысль, она в следующем - изучать часы не в ширь - покупая все новые и новые модели, а изучать их вглубь - история создания линеек у часовых марок, интересные факты о создателях и фирмах производителях, дизайнерские решения - кто, зачем и почему придумал делать тахометрическую шкалу на часах например, характеристики механизмов, публикация и обсуждение этого всего на форуме даст больше эмоций и пищу для ума (не только вашего) чем покупка очередных часов и их демонстрация здесь...Все имхо.

gurgen 08.06.2012 18:02

У меня дистанция между тремя последними часами была ровно 6 месяцев... Понравился сначала тиссот.. купил.. потом увидел орис .. Заглянул померить - вышел с часами.. через 3 месяца запал на омегу... тоже купил.. Все ношу с удовольствием( Омега форвард)... Но вот стал по прошествие 5 месяцев заглядываться на ПАМы(раньше их не понимал) а щас прям напасть какая хочу и все. Сам себя бояться стал... чай покупки не дешевые.. и как назло живу напротив бутика .. с работы обязательно зайду .. Примерю что нить.. Как жить?!

Workshop 08.06.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от gotti (Сообщение 1317221)
Q&Q не могу носить ,не могу и все тут .. Были б в продаже такие же только ноу нейм может и одел бы . Дома лежат подаренные Романсон , так я их ни разу не одевал , хотя часы симпатичные. На мой взгляд не плохая таблетка Ориент и Касио .

Еще Инвикта. :-) Употреблял, помогает на время... :-)

boris777 08.06.2012 20:56

Вложений: 1
Касио неплохая таблетка, есть варианты в которых пока разберешься глядишь часовая сама и пройдет...:)

Вот например:

yurikim 08.06.2012 22:05

В общем, приходим к логичному выводу, что лучшие таблетки от голода - это котлеты... :D

nnov 08.06.2012 22:42

Клин-клином... Можно например на автомобили перейти.:)

Спецправо 09.06.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от nnov (Сообщение 1318363)
Клин-клином... Можно например на автомобили перейти.:)

Или на яхту собирать деньги...;)

deathinjune 09.06.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от myopiac (Сообщение 1317929)
после полутора лет метаний и смены десятка часов, решил все продать, купить ролекс и забить на часы на пару лет, надоело уже шариться в разделе Маркет, ей-богу!

Вот ведь... Ровно те же самые мысли настойчиво меня посещают. Серьезно! :(
Надо б от ЧБ передохнуть... Рол хроший вариант "отдыха". Но и там есть засада в виде всяческого вкусного винтажа. ;) Нет правды на Земле (с)

gotti 09.06.2012 12:14

А может плюнуть на все это и на пару недель в турцию))))))))))))) само собой рассосется))))))

deathinjune 09.06.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от gotti (Сообщение 1318936)
А может плюнуть на все это и на пару недель в турцию))))))))))))) само собой рассосется))))))

Аааага, как же! А перед поездкой долго и мучительно выбирать, КАКИЕ и СКОЛЬКО часов с собой брать! :D А то еще и попасть на "обновку" для моря ;)

yurikim 09.06.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от gotti (Сообщение 1318936)
А может плюнуть на все это и на пару недель в турцию)))))))))))))

...и там по часовым магазинам! В Стамбул, на блошиный рынок за антикварными карманниками! И в дьюти фри! )))))


Часовой пояс UTC +3, время: 14:00.

© 1998–2024 Watch.ru