Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Знатоки, расскажите про "Амфибию"! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=820)

SamSinister 27.03.2024 23:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Martello (Сообщение 6947294)
Спасибо. Забыл подробности уже за 33 года, хотелось убедиться что была именно такая модель.

У меня такая новая (старая) есть. В ней нет автоподзавода.

Martello 28.03.2024 05:10

SamSinister
Классная!
Если бы выпускали сейчас такую, один в один, то купил бы чисто из-за ностальгии.
Те часы прошли со мной огонь, воду и медные трубы - годы учёбы в военном училище и службы в ВС СССР.
Единственное что не нравится - крепление под ремень, мало совсем 18 мм для массивного корпуса.

somik7 28.03.2024 05:30

Цитата:

Сообщение от Martello (Сообщение 6947523)
купил бы чисто из-за ностальгии.

Еще попадаются такие, в приличном состоянии.

AeronBo 28.03.2024 16:56

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от NovAlex (Сообщение 6947175)
Ух!!! Ну, Вы и смешали длинное с зелёным!:D
Без обид, но я чуть мозг не сломал.
Если внимательно и подольше покурить ветку Амфибии, то всё здесь найдёте.
На "Випендрию" сильно не полагайтесь, такой себе источник...
Если вкратце, то:
1 "Ушастые", обычные и НВЧ 30
2 "Бочки", обычные и НВЧ 30
3 "Министерки" (НВЧ 30 в их корпусе не было), выпускались под конец советской власти параллельно с "Бочками"
4 "Восьмигранки", обычные и НВЧ 30 (мегаредкий фантом, но вроде существует)
5 Параллельно "Восьмигранкам" - "Браслетники" и с ушами на крышке (все вместе представлены в каталоге за 1990 год)
6 "Малая восьмигранка", 020, а впоследствии 420, это уже развал союза
7 .... ну и далее к изобилию остальных корпусов, которое мы сейчас имеем
Описал в хронологическом порядке, но без дат, дабы не ошибиться и не задеть чьи-то чувства

А Есть гдето фотографии моделей. Даже не по годам. А например первых моделей в том или ином корпусе. Первая амфибия, первые НВЧ-30, первые командирские, амфибия бочка первая т.д. Какое у них было оформление циферблатов безелей, ремешков. А то даже на сайте завода красиво рассказывается история но картинок нет вообще, мы же говорим о предметах, о промышленном дизайне.
А ещё. пересмтривая фото кастомов, я так понял что механизм с экраном в амфибиях одинаковый у всех современных моделей. Грубо говоря я могу механизм с циферблатом от 120 копруса, переставить в 710 корпус. Это так?
Я например всё присматриваюсь какието взять. К сожалению даже в Санкт-Петербурге пощупать их в магазине не где толком. в Ол-Тайм какието странные модели.
На сайте конечно тяжело воспринимать. Так например мне нравится оформление экрана как на ушастых амфибиях (фото на космонавтах которе), но они в 120 корпусе, и безель честно говоря этот кглянцевый такой себе, на аккуратных часах эти жирные огромные цифры и риски. А корпус хочется 710. И дату не хочу. Т.к. если часы использовать редко. То подводить дату то ещё занятие. В итоге задался вопросом безелей.)))) Например видель безель с графикой как на первых ушастах, очень лаконично и пропорционально. Пошерстил, я так понял что безель вообще подходит чуть ли не от сейко. В общем если собирать амфибию на стиле... то ещё приключение.
Даже подобрал несколько коллажей моделей с ремешками гармоничными. Но там порой ремешок ценой выше часов. Если уместно и кому-то понравится прикладываю.
Вложение 3690391
Вложение 3690392
Вложение 3690393
Вложение 3690394

NovAlex 28.03.2024 21:35

Цитата:

Сообщение от AeronBo (Сообщение 6947981)
я так понял что механизм с экраном в амфибиях одинаковый у всех современных моделей.

Цитата:

Сообщение от AeronBo (Сообщение 6947981)
Так например мне нравится оформление экрана как на ушастых амфибиях (фото на космонавтах которе)

У меня сложилось впечатление, что я с ИИ беседую...:rolleyes:
Я тоже не отличник по Русскому был, но так...
Вы покурите эту тему, в которой мы общаемся, и ещё вот эту:
http://forum.watch.ru/showthread.php...BE%D0%B4%D1%8B
... и большинство вопросов должно отпасть, я так думаю.
Только не спеша, вдумчиво и два раза. Я сам так делал, когда увлекся востоком.

Martello 29.03.2024 11:00

Цитата:

Сообщение от somik7 (Сообщение 6947525)
Еще попадаются такие, в приличном состоянии.

Спасибо. Посещали такие мысли, но всё же не хочу б/у. Это чужие часы, с чужой историей. Новые бы купил, но таких увы нет. Синий циферблат без цифр и даты наверное не проблема выпустить, а вот бочки с лучами наверное от ЧЧЗ не дождаться. Такую технологию обработки корпусов похоже дорого возродить.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:49.

© 1998–2024 Watch.ru